Обсуждение дня
Зареєстрований:
8 квітня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:13
8 квітня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:13
Підписчики (155):

-
register
47 років, Харьков

-
Олег Соколов
48 років, Полтава

-
A ZART
46 років

-
Михаил Самков
70 років, Киев

-
Denis Sekreta
г.Запорожье

-
Андрей Горченков
54 року, Хмельницкий

-
ballistic
5 років

-
Letos
40 років

-
Allin
47 років
- 11 квітня 2014, 11:24
Снизится ли курс доллара в ближайшее время?
Межбанк открылся продолжающимся ростом курса доллара. Согласно данным финансового портала «Минфин», по состоянию на 10:11 торги проходили в диапазоне 13.0000-13.5000 грн/$. А по состоянию на 11:15 - в диапазоне 13.2500-13.9000 грн/$.
Мы узнали у экспертов, когда снизится курс доллара и что необходимо для этого сделать.
Эрик Найман
Решение о кредите МВФ Украине, скорее всего, будет принято не раньше конца апреля. Этот кредит откроет также путь к финансовой помощи других стран (ЕС, США, Япония и т.п.) в не меньшей сумме. И наступит тогда долгожданная и политическая, и экономическая стабилизация. Но до этого момента рашисты будут продолжать раскачивать лодку на Востоке Украины, а курс доллара против гривны – ползти вверх. Да и властям – Кабмину и Верховной Раде – придется принять жесткие меры по сокращению бюджетного дефицита. Девальвацию гривны можно остановить введением ограничений на досрочное снятие гривневых депозитов, а также других ограничений на гривну. Однако пока Нацбанк не изъявлял желания пойти на такие непопулярные шаги (хотя ранее де-факто легко заморозил долларовые депозиты). Шансы удержать курс возле 12-12,5 грн/$ все еще есть. Но если НБУ будет попустительствовать, а МВФ тормозить, то предел ползучей девальвации пока назвать я не могу. Доллары пока не продаю.
Игорь Уманский
Комментирует бывший и.о. главы Министерства финансов Украины Игорь Уманский:
Реальный курс доллара должен быть примерно 10-11грн/$. Он стабилизируется в течении месяца. Другой вопрос, что сегодня, видя отсутствие регулятора на рынке, некоторые игроки воспользуются паническими настроениями, попробуют заработать дополнительные сверхприбыли, и будут качать курс, и вверх, и и вниз. Меня не удивит, если в ближайшее время курс побьет новые рекорды. Но, повторюсь, это краткосрочная тенденция и, безусловно, курс вернется в новый коридор.
Как вы считаете, снизится ли курс доллара в ближайшее время?
|
|
35
|
Переглядів: 35253, сегодня — 1
- 09:02 НБУ скоротив продаж валюти на міжбанку більш ніж на $33 мільйони
- 1.05.2026
- 19:06 Валютний відтік сягнув рекорду: дефіцит платіжного балансу України оновив максимум з 2010 року
- 18:01 Відсьогодні ВПО з ТОТ можуть замовити кошти на придбання житла за програмою «єВідновлення»
- 17:30 Курс валют: банки, обмінники, міжбанк
- 16:36 Податкова нагадала, як докупити стаж для пенсії: куди і з якими документами звертатися
- 16:07 НБУ встановив курси валют на понеділок: долар подешевшав, євро — подорожчало
- 15:44 Різкий стрибок єни: Японія сигналізує про готовність до нових валютних інтервенцій
- 14:05 У першому кварталі 2026 року українці витратили за кордоном майже вдвічі більше, ніж передбачав транш МВФ
- 12:35 Оборот готівки в банках зріс на 5%: що змусило українців частіше користуватися готівкою
- 11:44 Біткоїн та Ethereum завершили квітень із зростанням, хакер вивів з протоколу Wasabi $5 млн: що нового на крипторинку


Коментарі - 131