Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Повернутися на сайт

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Повернутися на сайт
Підписатися
Для того, щоб залишити відгук, потрібно увійти або зареєструватися
Varvara29 3 серпня 2021, 13:52
Активно пользуюсь картой, совершаю переводы, пользуюсь услугами банка, официально работаю, зп достаточно высокая, но кредитный лимит не повышают, никак не хотят!
monobankua 3 серпня 2021, 16:55
Написали вам в личные сообщения, для уточнения данных по лимиту
DenisV2 3 серпня 2021, 1:14
02.08 купляв у додатку ОСАГО (так щоб поліс почав дію з 03.08), так як автоматичне продовження у додатку не спрацювало!
Кошти були списані, поліс був доданий у додаток. 3.08 о 01:00 я випадково зайшов у додаток і побачив що поліс не додано і кошти повернуті! Зранку мені в дорогу, полісу не має! Якщо купляти зараз новий, дяіти він починає з 4-го числа!!!
Зробіть хоч якісь оповіщення на скасування транзакцій!!!
monobankua 3 серпня 2021, 15:18
Написали вам в особисті повідомлення, щоб прояснити всі деталі по ситуації
TanyaVasylieva 3 серпня 2021, 1:06
В додатку відсутнє сповіщення про скасування транзакції. Через даний баг додатку було відміненно покупку страхування на авто, завтра в дорогу — страхівки нема! Оплата пройшла нормально, прийшов договір, а потім по невідомій причині оплата відмінилася! А так як СПОВІЩЕННЯ ВІДСУТНЄ то ми це не побачили відразу! Нова страхівка буде діяти з наступного дня! Попередня страхівка теж була куплена через моно, автоматично не продовжувалася.
Про дану проблему вже повідомляли!!!
monobankua 3 серпня 2021, 15:09
Написали вам в особисті повідомлення, для уточнення даних
Tarasik666 2 серпня 2021, 1:04
Монобанк и вечные проблемы.

Постоянно все платежи либо не доходят либо приходят намного позже.
Решил войти в приложение и сделать перевод, сразу заблокировали карту, и сказали только перевыпуск.
Так как деньги нужны были срочно и сама карта потратил пол дня на разблокировку.
Мне отправили средства с Easy Pay говорят что мошеннические операции, открыто обвиняют в мошенничестве.
Делаю я переводы с iPay, и Global Money либо отклоняют платежи, либо доходят по несколько дней.
Написал в поддержку сколько времени займет возврат транзакции, где есть договоренность с получателем сервиса о возврате, но нужен запрос из банка, говорят 60 дней!

Люди, думайте прежде чем идти в монобанк.
С этого момента перехожу в Приват Банк, и вам того советую!
monobankua 2 серпня 2021, 20:22
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Однако информация, что описанная в отзыве, не полной мере описывает все делали произошедшего.
К сожалению, сообщить все данные возможности нет, чтобы сформировать полное понимание того, что произошло. В такой ситуации мы нарушим банковскую тайну, что является недопустимым.
Касательно блокировок, если клиент сообщает что не подтверждает операцию по карте, то банк карту блокирует в целях безопасности.
Далее после разбора ситуации с клиентом карту либо разблокируют, либо предлагают перевыпуск, в зависимости от ситуации.
Если клиент оформил возврат по операции, то по правилам международной платежной системы сроки зачисления возврата на карту могут варьироваться от 3 до 30 дней календарных дней.
Если максимум в течение 30 дней с момента оформления возврата торговая точка не произведет возврат суммы на карту, тогда банк может защищать интересы клиента при участии платежной системы. Как правило, это занимает до 60 дней.
Переводы с Global Money: подобный вид перевода может занимать до 24-х часов
Также мы передали ваши обращения в службу поддержки на проверку качества проведения диалога и примем соответствующие меры.
glalexzp 1 серпня 2021, 8:47
Заблокировали счёт после того как с ПриватБанка себе скинул деньги и сразу перелетела блокировка…
monobankua 1 серпня 2021, 12:18
К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке.
На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.
SOLGRAF 30 липня 2021, 13:37
26 липня 2021 року оформив незначну купівлю на закордонному сайті.
Сьогодня вночі прокинувся від постійного звуку списання коштів в додатку (його ні з чим не переплутаєшь). Сталося це о 03:38 ночі! Шахраї примудрилися списати з рахунку 15 транзакцій за одну хвилину!!! І після цього Monobank заявляє, що в нього, взагалі є хоча б якась безпека?! Далі, я негайно зателефонував в службу підтримки. Вони ввічливо допомогли заблокувати подальші платежі, але, на питання: «чи можуть вони відізвати транзакції, котрі, за усіма ознаками, шахрайські?!» Мені відповілі: «Ні, не можемо — звертайтеся до отримувача коштів»… тобто до шахраїв, в іншій державі, як з’ясувалося… Ось така безпекова політика Monobank. Висновки робіть самі.
monobankua 30 липня 2021, 15:42
Для уточнення даних написали вам в особисті повідомлення
ITProves 30 липня 2021, 11:55
Вчора зранку отримав сповіщення у додатку, та окремого листа на пошту в якому було зазначено що зарахування swift було призупинено, т.я. банк потребує уточнюючих документів. Загалом, я вже очікував що з усією бюрократією у найліпшому випадку закінчення історії буде десь у вівторок, бо вихідні попереду… а там ще не факт що встигнуть перевірити і swift може повернутися до відправника :). Однак, я був дуже приємно здивований манерою уточненнь, та оперативністю розгляду. Я не відчував ні пресінгу, ні відношення пролетаріату до куркуля, ні того що моя відповідь мабуть буде розглянута наступного дня. Вже сьогодні зранку у додатку з’явилося прохання підписати документи що були надані мною вчора і платіж майже миттєво було зараховано. В мене є досвід спілкування з фінмоніторингом банків Європи і я можу чітко зазначити — професійна деформація вимушує навіть самий кращий сервіс робити припущення у манері яка може викликати негатив з боку клієнта. У випадку з Монобанк в мене не виникало негативних відчуттів на протязі усього процесу уточнення, все чітко, з оперативним звортнім зв’язком і без емоцій. Дякую, та сподіваюсь що в подальшому банк збереже цю рису сервісу.
monobankua 30 липня 2021, 14:37
Дякую за відгук, будемо намагатися і далі радувати вас!
bogdanuuu 29 липня 2021, 16:03
Хочу прокоментувати більшість типових негативних відгуків. Всі, чи більшість звучать так:

«Я маю проблеми з кредитною історією, думала що монобанк мені безкоштовно подарує гроші, а вони, гади такі, їх не дали, або дали і забрали… а договір я не читала "

Так от, пояснюю. Якщо ви, вибачте, типовий «Вася з району», без офіційної роботи, поганою/відсутньою кредитою історією то і банк вам не дасть ніякого ліміту. Банк це бізнес, а не благодійність. І ваше ниття, що вам щось не дали — так ви самі підписали договір, хоча я розумію, що мабуть у вас не прокачаний навик «читання».

Тепер щодо самого банку, більшість ситуацій вирішуються швидко і через Телеграм. Система знижок, кешбеків, простоти обслуговування, і що не мало важливо, фінансовий моніторинг — хороші. В цілому кращого банку немає, хоча інші вже йдуть в цю сторону, та все ж, вони доволі бюрокраичні і брррр…
monobankua 29 липня 2021, 18:16
Сердечно дякуємо за вашу підтримку :)
orest12345 29 липня 2021, 15:25
Я є клієнтом моно уже більше 2х років. Банк заблокував карту вперше і без ніяких повідомлень або запитань на емейл. Просто взяли і заблокували карту після поповнення рахунку з іншої карти. Не професійність підтримки — підтримка повідомила що неодноразово було надіслано мені листа від банку — після перевірки ніякого листа банк не надсилав, а просто собі заблокували рахунок.
monobankua 29 липня 2021, 18:13
Перевірте актуальність доданої пошти в додатку. Розділ ще-натиснути на ваше ім'я. Також перевірте папку спам в пошті.
Для уточнення даних, написали вам в особисті повідомлення
Hanna0401 29 липня 2021, 14:17
Ужасный банк этот монобанк, когда захочет убирает кредитный лимит, сначала даёт 10 000 потом убегает под ноль когда кладёшь деньги. Я просто в шоке! ребята не работаете с этим банком
monobankua 29 липня 2021, 18:09
Кредитный лимит устанавливается индивидуально для каждого клиента, лимит пересматривается и его размер или наличие зависит от многих факторов.
Влияют следующие факторы: размер вашей официальной заработной платы, ваше место работы, наличия движимого или недвижимого имущества, открытые визы в загран паспорте за последние 12 месяцев.
Также влияет наличие просрочек при погашении, наличие других кредитов и наличие задолженности по кредитам в других банках или финансовых учреждениях, и др.
Zimmoron 29 липня 2021, 13:56
Столкнулся с таким очень для меня неприятным моментом, буквально несколько дней назад подал запрос на увеличение кредитного лимита (увеличить хотел буквально на 100 грн.) на что банк отреагировал и увеличил до 7000 (достаточная сумма и приятно), но буквально через несколько дней в приложении увидел что кредитный лимит изменен на 0 грн.
Написал в поддержку на что мне ответили что пришла какая то доп. информация и кредитный лимит был вдруг пересмотрен, логичным вопросом был
«тогда почему ваш банк сначала начисляет кредитный лимит без доп. информации и проверки?»
Ответом был посылание на UBKI с формулировкой что зависит только от них.
Вывод: Монобанк может в самый неподходящий момент, когда вам действительно нужны средства, просто взять и обнулить вам кредитный лимит потому что какая то доп. информация дошла в систему.
Так же банк может вам сначала начислить, а потом убрать лимит без объяснений.
Данная ситуация негативно заставила посмотреть на данный банк.
monobankua 29 липня 2021, 18:00
Лимит пересчитывается ежедневно автоматически. Система учитывает более 1000 параметров.
Система могла получить дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита.
Для проверки данных, написали вам в личные сообщения
gordeeva333 29 липня 2021, 2:32
Повна розчарованість в банку, був самим улюблений доки не видалась можливість спілкуватись з підтримкою.Перевели гроші на заблоковану картку випадково, питання чому можливе переведення в нікуди.Повернути ці кошти не можливо, скільки раз дзвонили на гарячу лінію дуже багато разів переводили на відео зв‘язок, а толку нуль. Написали заяву, сфоткали лице і все марно постійно просять що не будь замість того щоб просто віришити це питання. Чому не можна перевести з свого рахунку на рахунок іншого клієнта, для чого потрібно створювати нову картку в іншому банку. Якщо я нехочу більше мати карток що мені робити? Підтримка зовсім не слухає, не допомагає.Дуже розчарована… Чому не можна просто прийти з своїми документами і вивести з свого рахунку гроші, в обслуговувані відмовили картки, а вивести гроші не можна
monobankua 29 липня 2021, 14:04
Для перевірки інформації, запросили у вас дані в особистому повідомленні
Пользуюсь моно уже долго, примерно 1.5 года. активно начала им пользоваться год назад. Отмечу плюсы: кешбек (но с комиссией при выводе), такая функция как «банка» (оч круто чтобы накопить деньги и не виднелись на основном кошельке, кстати вывести уже можно в любую минуту за секунду, сколько угодно), дизайн, функциональность, доступность, все очень классно. НО я хотела бы депозит открыть и читаю коментарии и мне страшно от того что пишут, не хочеться отдать свои деньги, пока буду мониторить, чтобы удостовериться точно. Буду благодарна пообщаться с админом
28 липня 2021, 17:43
Мы вам благодарны, что нашли время оставить прекрасный отзыв и ваш опыт работы с нашим банком. Мы напишем вам в личные сообщения для детального разбора вопросов по депозитам
Проблема вирішена
OlgaDrabik 27 липня 2021, 16:52
У меня есть карта моно банка, с кредитным лимитом.
Кредитом не пользуюсь.
Понадобилось срочно закрыть кредитную карту, получить справку о закрытии счета.
Я обратилась к операторам моно банка вчера 26.07 в 12.49.
Мне отписались, что закроют.
Но, к концу дня ничего не было сделано.
Утром 27.07 я опять обратилась с этим же вопросом.
Мне выслали регламент, думая я глупая, не буду читать его. Прочитав, нашла пункт 10.4, где описано, что банк обязан закрыть счёт в день обращения.
Повторюсь, мне срочно необходимо это сделать (не буду писать для чего, суть не в этом).
Итог, сейчас 27.07. 16.50 прошло более суток, счёт не закрыт, справка не отправлена.
Мне доставляют массу проблем работники банка.
Их ответы однотипны («Ожидайте, заявка принята).
Я не знаю, как решить проблему, не знаю, как выйти на их руководство.
Что мне делать в данной ситуации, тоже не знаю.
Никогда не думала, что будут проблемы с этим банком
monobankua 27 липня 2021, 18:23
После обращения клиента о закрытии карты, счета закрываются в ближайший рабочий день.
На текущий момент видим что ваш запрос выполнен.
Просим прощения, что решение вопроса заняло больше времени чем вы планировали
Roman41 27 липня 2021, 11:20
В прошлом году заболел мой товарищ, я решил проведать. Он попросил зайти в аптеку, скинул мне 1000 грн, остаток наличкой привезти попросил чтоб деньги были. При съеме с банкомата он выдал ошибку, я позвонил ему чтоб он уточнил прошел ли перевод. Он написал в телеграм монобанка, где его спросили оплата ли это за товар и он сказал — да, это на лекарства. Позвонил мне и сказал что все ок. На этот раз деньги снялись. На следующий день ему в телеграм пришло письмо что его заявление про мое мошенничество при продаже удовлетворено, чтоб он в полицию заявление писал, а монобанк подтвердит мол)) У меня где-то скрины еще есть)) Карту заблокировали, мы звонили и писали, что он обьясняя что это ошибка и что деньги у него, что я, обьясняя чтобы с ним связались чтоб он подтвердил что я не интернет магазин и не мошенник. Но, мне «отказано в обслуживании». Монобанк предлагает перевести деньги на другую карту, но дело в том что я стараюсь не пользоваться украинскими банками и не беру кредиты еще со времен банка «Украина"(и, как видим, не зря!), сотрудники лгут! что тогда никак. Я выяснил что Монобанк это НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БАНК!!! а УСЛУГА от юниверсал банка! То есть у кого такие проблемы могут прийти в отделение юниверсал, но сотрудники моно об этом не знают, и отделений юниверсала нет в городе где я сейчас живу, по другому отдавать не хотят!
В общем так я стал невольным инвестором этой конторы)) Всем рекомендую!
monobankua 27 липня 2021, 18:03
Для проверки и запроса данных, написали вам в личные сообщения
Yeti93 26 липня 2021, 18:15
Просто хочу немного исправить баланс в пользу банка своим отзывом среди огромного количества негатива к ним. 2,5 года пользуюсь моно — никаких проблем за все время не было, а если что-то и возникает ситуативно, то очень быстро решается поддержкой. Хотя, от поддержки хочется видеть побольше живого общения, а не заготовленных шаблонов. Понимаю, что это нужно для экономии времени, но за индивидуальный подход к клиенту вы бы получили еще больше любви.
Нравится tone of voice компании, нравится отсутствие спама. Из недостатков могу отметить невозможность снять личные средства без комиссии, кешбэком, скажем, вы это компенсируете.
monobankua 26 липня 2021, 20:20
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)
Касательно снятия личных средств, то вы можете снимать личные средства без комиссии, если это целевые выплаты, например зарплата, выплаты ФОП, соцвыплаты.
После поступления целевой выплаты, у вас будет возможность снять данную сумму по льготному тарифу — бесплатно в счет личных средств (максимум до 50 000 грн в месяц).
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
Vitalina34 26 липня 2021, 18:00
Мошенник по одноразовой продукции! Заказала перчатки, деньги только пришли ему сразу смс удалил с картой и больше не отвечал! 4441 1144 4799 6107 Вот его номер карты!
monobankua 26 липня 2021, 20:13
Для уточнения деталей написали вам в личные сообщения
AlexandrSavchuk 25 липня 2021, 12:01
10 июня отправил платёж с Payoneer в monobank SWIFT платежём.

Прошло больше месяца — ситуация не решена.
Monobank никак не хочет помочь. Говорят, что сделали всё возможное.
Путём работы с payoneer удалось выяснить, что деньги повисли в банке-партнёре моно Deutsche банк так как он заблокировал перевод из-за моей прописки (г. Северодонецк, Луганская область, сам город находится на территориях подконтрольных Украине). Monobank отказывается связываться с этим банком, хотя это их партнёр.
Это всё показывает, насколько этот банк ненадёжен. Им плевать на клиентов.
Полное разочарование в работе банка.
monobankua 25 липня 2021, 20:08
Подробно проверили информацию, к сожалению, к нам перевод не поступал.
По вашему запросу наши коллеги подготовят вам официальный ответ и отправят в оговоренные сроки
Vika13345 24 липня 2021, 12:00
Дорогой обманщик монобанк! Наше сотрудничество длилось около 2х лет, за которые я разочаровалась в тебе полностью! Начну с начала: пару месяцев назад мне дали кредитный лимит на 10 тысяч, с льготным периодом, я обрадовалась и начала использовать эти деньги. Через пару недель мне пишут что мой кредитный лимит аннулировали, и льготного периода у меня нет уже! закройте долг! И за пару минут я из человека с кредитным лимитом превратилась в должника… и если что, на карте остались деньги на которые я рассчитывала! Конечно же монобанк ответа мне не дал, рассказывая что они такие не причем это все сисстема. Вы за месяц изменили решение 2 раза! Это уже не нормально для надёжного банка! Но дальше интереснее! Я перестала использовать карту, и открыла карту в Пумбе (к стати пользуюсь пока с удовольствием). Месяц назад я зарегистрировала ФОП и коршуны монобанковские давай сразу спасимить, и о боги… Дают кредитный лемит в 8600, и блокируют карту. На нее зашли деньги и заблокировались, об этом бан конечно же не предупредил. Пользоваться этим недобанком я больше не буду и вам не советую, в самый не подходящий момент просто останетесь без денег, а банк скажет «это не мы, система»
24 липня 2021, 13:53
Понимаем, что ситуация несколько неприятная, при этом скоринговая система, которая ведет ежедневный расчет лимитов по карте действительно может провести понижение на основании 1000 факторов. В случае активного пользования личными средствами, после погашения задолженности, а так же при отсутствии просрочек, данное решение может быть пересмотрено банком в будущем
vasaveluchko 24 липня 2021, 11:56
Фін моно то страх для бізнесу заблокував рахунки ще 15.07 я надав всі відповідні документи і бачу тількі одну відповідь чекайте на перевірку документів хоча раніше з цим проблем не було і х й зна куди іти до кого звертатися це пзд
24 липня 2021, 14:06
Дійсно будь-яке поповнення рахунку може потрапити на перевірку фінансового моніторингу. Як правило, при наданні запитаних документів, вирішення питання не займає багато часу. Написали вам в особисті повідомлення для детальної перевірки ситуації на вашому рахунку

Курс валют в monobank

EUR 31.8000 32.1000
RUB 0.3600 0.3800
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝
На сторінці ви можете ознайомитись з відгуками про monobank, а також залишити коментар про свій досвід співпраці з банком. Відгуки клієнтів, допоможуть вам вирішити, в якому банку краще розмістити депозит, взяти кредит готівкою, відкрити рахунок або просто обміняти валюту. Якщо банки не дають вам кредит, візьміть позику онлайн в мікрофінансових організаціях України.