Мінфін - Курси валют України

Встановити
BEZE
BEZE
Зареєстрований:
7 травня 2015

Останній раз був на сайті:
16 квітня 2024 о 12:09
Підписчики (52):
Luxe
Luxe
42 года
Igoc1975
Патріот України
48 лет, Львів
044blog
044blog
36 лет, Киев
Kozak1
Козак UA
43 года, Червоноград
Igop
Максим 1977
47 лет
uliymua
uliymua
kosdie
Космас Диегезис
33942623
Avgur Chetverikov
Kharkov
antonioban
antonioban
greenozon
greenozon
ballistic
ballistic
3 года
bonv
bonv
Калуш
всі підписчики
3 січня 2018, 9:07

Пять инвестиций, которые гораздо выгоднее, чем биткоин.

1. Инвестиция в физическое здоровье.

Сколь многие из вас в последний месяц не спали по восемь часов? Если вы с головой погружены в биткоин и криптовалюты, то почти наверняка считаете сон не самым важным занятием и предпочитаете ему просмотр рыночных диаграмм. Однако люди, спящие меньше рекомендуемых семи-восьми часов, больше рискуют стать жертвами болезней сердечно-сосудистой системы, ожирения, депрессии, диабета и даже слабоумия. Так считают специалисты. Исследования показали, что люди, спящие в среднем четыре часа в сутки, в четыре раза чаще подхватывают простуды и грипп. Какой прок копить богатство, если погоня за ним приведёт к страданиям и болезням, если уже не привела?

Многие криптотрейдеры и майнеры забывают и о физических упражнениях. Они целыми днями просиживают в офисах за компьютерами, питаясь кофе и картошкой-фри из «Макдональдса». Опять же, можно быть счастливым обладателем монет, но какая в них польза, если в итоге придётся потратить их на врачей и лекарства?

В глобальной картине происходящего обвал рынка не является реальной проблемой. Деньги всегда можно вернуть. Гораздо больше сил, средств и усилий потребуется, чтобы восстановить пошатнувшееся здоровье.

Несколько часов в день следует посвящать упражнениям. Даже короткие прогулки могут творить со здоровьем чудеса. Занятия йогой или боксом избавляют от стресса, неизбежного в мире биткоина. Продолжительный сон позволяет человеку встречать очередной день полным сил и радости.

2. Инвестиция в психическое здоровье.

Вы принадлежите к числу людей, то и дело интересующихся ценой биткоина и проверяющих состояние портфолио альткоинов? Вы постоянно сидите на Reddit и в других социальных сетях с их токсичной средой и вечными перебранками? Вы работаете в блокчейн-стартапе и всегда на взводе, так как не уверены, что завтра контора не закроется? Или вложили приличную сумму в ICO, дела у которого идут не очень? Подобные ситуации порождают смертельно опасный стресс.

Здоровый дух важнее здорового тела. Стресс убивает нас. Человек в отличной физической форме может пасть жертвой умственного переутомления. Мир биткоина и криптовалют — источник гигантского стресса. Сделайте перерыв. Отдохните. На какое-то время отгородитесь от всего этого. Попытайтесь испытать чувство благодарности за то, что имеете. Желание большего не должно повергать вас в состояние стресса.

Это марафон, а не спринт. Даже если вы возьмёте недельный отпуск, биткоин и криптовалюты никуда не исчезнут. Если вы годами не отдыхали, сделайте это сейчас. Инвестиция того стоит.

3. Инвестиция в учёбу.

Узнавая новое, мозг вырабатывает эндорфины, благодаря которым мы испытываем чувство подъёма. Старайтесь вкладывать в возможность узнавать что-то новое. Овладение биткоин-технологиями — непростая задача, и на этом пути всегда есть чему учиться, изо дня в день. Покупайте книги о биткоине и связанных с ним технологиях — криптографии, блокчейне и т.п. Кредитно-денежная политика и экономика тоже должны входить в сферу ваших интересов.

Опять же, не стоит погружаться в изучение трейдинга, биткоина и других криптовалют с головой. Когда мы инвестируем в новый набор умений и навыков, мозг начинает усиленно работать, что позволяет нам оставаться энергичными и мотивированными. Учитесь писать программные коды, овладевайте искусством рассказывать о биткоине публике, займитесь джиу-джитсу или даже игрой на музыкальном инструменте — обучение любому новому явлению благотворно скажется на вашем физическом и психическом здоровье. Вы сумеете оставаться энергичным и заниматься повседневной рутиной с хорошим настроением.

4. Инвестируйте в значимые отношения.

Нет, «отношения» с Blockfolio и Coinmarketcap не в счёт.

Если вы участник ожесточённых твиттер-войн из-за «первородства» определённой версии биткоина; неистовый защитник биткоина в дебатах с его оппонентами; искатель сочувствия и поддержки со стороны коллег на страницах таких сайтов, как Reddit, попытайтесь взглянуть на своё поведение отстранённо и осознать, что это всё нездоровые тенденции и отношения.

Да, взаимодействие с альткоинером, которого вы терпеть не можете и с которым постоянно ругаетесь в сети, — это именно отношения, хотя и полные ненависти, злобы и стресса.

Необходимо инвестировать в осмысленные и значимые отношения. Если вы уже связаны ими с людьми, не позволяйте биткоину или любой работе разрушать их. Я не раз видел, как одержимость биткоином приводила к краху отношений. Биткоин и криптовалюты — захватывающие технологии, и естественно, что люди становятся их подлинными энтузиастами, но если страсть препятствует строительству новых и значимых отношений или, что ещё хуже, разрушает уже существующие, то это дурной сценарий.

Встречайтесь с новыми людьми. Не забывайте старых друзей (и прекратите говорить с ними о биткоине, разве что они сами спрашивают). Обязательно навещайте родителей, если те живы, поскольку они не задержатся в этом мире. После того как в 2014-м я открыл компанию Satoshi Citadel Industries, то стал меньше времени уделять родным. В прошлом году отец скончался, и мне было нелегко это пережить. Можно вернуть утраченные деньги, но нельзя вернуть драгоценные дни, проведённые в обществе любимых. Инвестиция в отношения никогда не заставит вас сожалеть.

5. Инвестиция в характер.

Усэйн Болт пробежал всего две минуты в ходе финальных соревнований, завоевав главные медали и заработав миллионы долларов в считанные секунды. Можно ли говорить, что ему повезло? Нет. Эти достижения потребовали 20 лет усердной работы и изнурительных тренировок. Именно таков смысл инвестиции.

Вкладывайте время и силы в работу над собой, становясь новым человеком. Будьте сильны духом. Экспериментируйте с новыми явлениями. Сохраняйте скромность. Находите время для развлечений! Заводите новых друзей. Будьте любознательны и пытливы. Окружайте себя людьми, способными чему—то вас научить. Цените настоящее и откажитесь от токсичных отношений. Найдите работу по душе.

Да, биткоин важен, но многие люди стали жертвами одержимости этим явлением — достаточно заглянуть в Твиттер и убедиться. Развитие новых технологий и инфраструктур на благо следующих поколений — важная миссия, но если осуществлять её ценой физического и психического здоровья и социального благополучия, то следует задуматься, стоит ли игра свеч.

Поверьте, это далеко не полный перечень инвестиций, которые принесут вам гораздо больше, нежели вложения в биткоин или связанные с ним проекты.

Переглядів: 11487, сегодня — 4
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 23

+
+15
bonv
bonv
3 січня 2018, 16:01
#
Хорошо говорить умеет один из сотни, а на сотню таких найдется только один умеющий хорошо слушать.
+
+60
BEZE
BEZE
4 січня 2018, 11:22
#
На жаль тих хто вміє слухати і робити висновки дуже мало.
+
0
Andrey Fork
Andrey Fork
6 лютого 2018, 20:45
#
Источник статьи забыли указать.
https://coinspot.io/interesting/pyat-investicij-kotorye-gorazdo-vygodnee-chem-bitcoin/
+
+15
bonv
bonv
3 січня 2018, 16:01
#
В жизни обязательно надо попробовать все, а потом благополучно забыть о некоторых вещах навсегда.
+
+81
Qwerty1999
Qwerty1999
2 березня 2019, 23:22
#
«В жизни обязательно надо попробовать все»

Категорически не согласен…

Многие вещи нельзя даже один раз попробовать,
чтобы не нарваться на огромные проблемы, например:

— нельзя употреблять синтетические наркотики,
ведь возможно привыкание с первой и единственной дозы.
— нельзя родить ребёнка и затем бросить его в мусорный банк и забыть о нём.
— нельзя пытаться убить человека ради желания получить незабываемые ощущения.

И ведь можно привести ещё с десяток а то и более таких нельзя…
+
+15
bonv
bonv
2 березня 2019, 23:35
#
Мова тільки про пристойні речі…
+
+51
Qwerty1999
Qwerty1999
2 березня 2019, 23:45
#
Диапазон пристойности у каждого человека индивидуален.

Кто-то считает вполне пристойным как дачу так и получение взятки.
Кто-то считает вполне пристойным взять чужие вещи без разрешения.
Кто-то считает вполне пристойным садиться за руль своего авто пьяным.
Кто-то считает вполне пристойным проехать на красный свет светофора на скорости в 120 км в час или намного быстрее.
Кто-то считает пристойным разрешить спор ударом кулака в голову.
Кто-то считает пристойным завершить дискуссию выстрелом из пистолета в своего оппонента.

Всё выше перечисленное неоднократно делали наши законопослушные граждане и не только в последний год.
+
+15
bonv
bonv
2 березня 2019, 23:52
#
Для вас і торгівля криптою речі непристойні..:)…
А я тільки нагадав що і крипту треба попробувати:)
Крім інвестицій в здоров«я чи дітей.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 березня 2019, 0:01
#
Когда фейсбук летом или осенью 2019 введёт свою крипту — обязательно попробую перевод средств в WhatsApp.
Биткоин не хочу и пробовать — как в своё время не пробовал участвовать ни в МММ ни в «Русском доме Селенга», а также не играл с мошенниками в напёрстки — просто не вижу в этом никакого смысла.
Пусть биткоин живёт своей жизнью и без моих денег.
+
+15
BEZE
BEZE
3 березня 2019, 12:29
#
Інвестиції звісно бувають різні;)
+
+15
bonv
bonv
4 березня 2019, 8:56
#
Инвестиции бывают разные..:)…
https://www.youtube.com/watch?v=oqUI0xL-ma0
+
+15
bonv
bonv
3 січня 2018, 21:58
#
«Стоп, стрес!»: Десять золотих правил правильного піклування про себе
https://ua.112.ua/suspilstvo/stop-stres-desiat-zolotykh-pravyl-pravylnoho-pikluvannia-pro-sebe-427487.html
+
+22
Qwerty1999
Qwerty1999
2 березня 2019, 23:35
#
Розділ «Успішні реформи»

«Те, що громадськість не користується цією інформацією
і не робить висновків, – це проблеми суспільства, а не влади

Чому українці не бачать покращення від реформ

.
+
+45
bonv
bonv
2 березня 2019, 23:40
#
Кожен сам вирішує бачити йому покращення чи ні… І від влади, і особисті зусилля. В тому числі інвестиції. А люди в більшості тільки і чекають щоб їм до рота щось поклали…
+
+15
BEZE
BEZE
3 березня 2019, 12:27
#
І вкладати вільні кошти
+
+15
BEZE
BEZE
3 березня 2019, 12:28
#
Хто хоче бачити той бачить. А хто не хоче, того не заставиш.
+
+15
bonv
bonv
4 березня 2019, 8:57
#
Між оптимістами і песимістами є прошарок тих хто не визначився?:)
Чи залежить від привабливості інвестиційної ситуації?:)
+
0
Григорий П
Григорий П
3 березня 2019, 15:00
#
Автор путает нормальные траты с инвестициями. А получится так, что в нашей стране имея пару десятков гривен, можно стать инвестором «на троих»
+
+15
bonv
bonv
3 березня 2019, 23:24
#
Поверьте, это далеко не полный перечень инвестиций, которые принесут вам гораздо больше, нежели вложения в биткоин или связанные с ним проекты.
+
+15
BEZE
BEZE
5 березня 2019, 15:04
#
Біткоїн вже приніс багато. І ще принесе.
+
0
zaNOza :)
zaNOza :)
12 березня 2019, 9:39
#
Розблокували? Вітаю ;)
+
+15
BEZE
BEZE
15 березня 2019, 18:02
#
Де розблокували? Що маєте сказати?
+
+30
BEZE
BEZE
5 березня 2019, 15:03
#
Нормальні витрати це теж інвестиції
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися