4 червня 2020, 14:26 Читать на русском

Bitcoin повернеться до позначки $20 тисяч до кінця цього року — аналітик

Відомий аналітик агентства Bloomberg Майк Макглоун прогнозує швидке відновлення ралі біткоіна, результатом якого стане тестування значень на рівні $20 000. Станеться це орієнтовно до кінця поточного року. Про це пише Сryptocurrency.tech з посиланням на Bloomberg.

Відомий аналітик агентства Bloomberg Майк Макглоун прогнозує швидке відновлення ралі біткоіна, результатом якого стане тестування значень на рівні $20 000.

Прогноз аналітика

Макглоун прогнозує, що монета буде періодично здійснювати ривки і в підсумку зможе досягти найвищого рівня за останні три роки. Аналітик посилається у своєму прогнозі на історичні дані – після халвингу (скорочення нагороди майнерам) 2016 року біткоін зміг злетіти в ціні.

Читайте також: Bitcoin може подорожчати до $10 тисяч — аналітики

«Біткоін відображає повернення до 2016 року, тобто до свого попереднього піку. Перенесемося на чотири роки вперед і другий рік після 75-відсоткового падіння в 2018 році біткоін наблизиться до рекордного максимуму близько $20 000 у цьому році», — говорить аналітик.

Що вплине на курс

Факторами, підштовхуючими BTC до нових висот, є інституційне прийняття криптовалюти, зростання числа біткоін-адрес і більш висока продуктивність криптосферы порівняно з фондовим ринком, підкреслив аналітик Bloomberg.

Читайте також: Американський бізнесмен прогнозує «смерть долара». У що інвестує

Нагадаємо

Найбільша цифрова валюта змогла прорватися вище $10 000, однак не втрималася на нових рубежах і впала до $9500.

Сьогодні BTC тримається трохи вище $9600. За останні 24 години капіталізація біткоіна збільшилася до $177,775 млрд.

Вигідні інвестиції з бонусами від «Мінфіну»

Коментарі - 44

+
0
bonv
bonv
4 червня 2020, 14:36
#
Похоже, настроения в стане майнеров улучшились, они стали продавать меньше биткоинов. На такую динамику обратили внимание аналитики платформы Glassnode.
Если почти сразу после майского халвинга (сокращение награды за добычу блока) майнеры резко увеличили продажи BTC, то сейчас их активность ослабла.
По мнению многих экспертов, именно майнеры спровоцировали недавнее падение рынка, так как они начали сбрасывать монеты, чтобы получить средства для сохранения работы оборудования.
Однако по мере усиления спроса на биткоин и восстановления его стоимости продажи со стороны майнеров стали понижаться. Такой тренд был замечен еще в середине мая, когда BTC занял позиции выше $9700, отмечают исследователи.
Продажи усилились, когда биткоин превысил $10 000. После падения до $9500 майнеры вновь ослабили активность на рынке.
Отметим, что после халвинга сложность биткоин-майнинга упала примерно на 6%. Это произошло после того, как часть майнеров была вынуждена отключиться от сети в связи с сокращением награды за добычу блока с 12,5 до 6,25 BTC.
+
0
SergS7
SergS7
4 червня 2020, 14:50
#
Халва
+
+40
ballistic
ballistic
4 червня 2020, 15:43
#
«більш висока продуктивність криптосферы порівняно з фондовим ринком»
- це як?
«Криптосфера» виконує якийсь великий обсяг корисної роботи?
+
0
ototo
ototo
4 червня 2020, 19:59
#
Продуктивность в плане восстановления цены после падения в марте, в сравнении с фондой. Биткоин восстановился до прежних значений, все остальные типы активов - нет.
+
0
ballistic
ballistic
4 червня 2020, 20:28
#
Якесь дивне пояснення.

По-перше історичні дані не можуть бути гарантією зростання в майбутньому.
А по-друге, продуктивність/производительность - в моєму розумінні пов'язані з виробництвом, вживати в сенсі потенційного зростання ціни здається недоречним.
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 0:56
#
Вы увидели где-то в статье тематику производства? Я нет. Речь в статье о биржевой цене биткоина, и больше ни о чём. Для тех кто торгует на этих биржах, продуктивность выражается именно в тех понятиях что я написал. Как можно восстановать свои потери в кратчайшие сроки, максимально эффективно.
+
+12
ballistic
ballistic
5 червня 2020, 1:16
#
Я не біржовий трейдер, вперше чую вираз «продуктивність фондового ринку», мені здалося це дивним. Але дійсно, є таке поняття Фінансова продуктивність фонду
+
+14
locustsucol
locustsucol
4 червня 2020, 17:38
#
Бред. При вдвое упавшем вознаграждении за майнинг в єтом году битку конец.
Изначально просто по єтмоу параметру халвига каждый 4 года можно было понять что эта пирамида закончится как раз после этого халвинга, из-за которого вознаграждение уже не покрывает стоимости даже самой дешевой електроенергии где бы то ни было. Лохотрон завершил свой жизненный цикл.
+
+42
Ferox
Ferox
4 червня 2020, 18:59
#
Видно, что Вы не понимаете, как работает биткоин. Уменьшение вознаграждения компенсируется ростом цены биткоина и уходом слабых майнеров, а уход лишних майнеров приводит к снижению сложности майнинга у оставшихся майнеров, тем самым снижается количество потребляемой энергии на производство одного биткоина. Биткоин нельзя убить :)
+
+15
ballistic
ballistic
4 червня 2020, 20:00
#
«Биткоин нельзя убить :)»
- коли біток стане нікому не потрібен, він буде жити вічно у когось на віртуалці :)
+
0
kingcity
kingcity
4 червня 2020, 21:04
#
Та він і зараз не особливо потрібен...
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 0:57
#
Инвестиционный инструмент не обязательно будет нужен на короткой дистанции.
+
+15
ototo
ototo
4 червня 2020, 20:05
#
В точку, каждый халвинг работает как очищение рынка от лишнего давления продавцов, меньше заработали майнеры - меньше продали на рынке. Если продавцы меньше продают, то цена толкается вверх инвесторами еще ЛЕГЧЕ чем до халвинга, что приводит к замкнутому кругу страха упущенной выгоды когда цена начинает пробивать ключевые уровни сопротивления. Люди покупают еще сильнее, цена растет еще сильнее и т.п. Отсюда параболический рост раз каждый раз  после халвинга.
+
+15
locustsucol
locustsucol
4 червня 2020, 21:13
#
Достаточно 5-10 минут наблюдения за любой площадкой, чтобы понять, что основные продавцы и покупатели уже давным давно не майнеры, а биржевые игроки.
Вы описываете ситуацию, как ведет себя тот кто рубит сук на котором сидит высоко на дереве, причем очень задорно объясняя себе, что таким образом не будет *** , из за которого он попал в ситуацию с западнёй на дереве.
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 1:07
#
Нет, у вас восприятие биткоина как будто у него нет ценности. Это не так. Сейчас фиат раздувается, и гиперинфляция не за горами. Atlanta Fed прогнозирует снижение ВВП США в этом квартале на 54%!!! Идут предупреждения что правительства будут запрещать розничным потребителям владеть золотом или использовать его в финансовых операциях. Так же было и во времена Великой Депрессии, когда золото конфисковывали. Даже если и введут ограничения для биткоина, в конечном итоге его доступность будет выше чем у ценных металлов при аналогичном запрете. Биткоин так же сложно отследить как и наличный кэш. Поэтому в мире гиперинфляции биткоин выигрывает по итогу.
+
+15
ballistic
ballistic
5 червня 2020, 1:21
#
«Идут предупреждения что правительства будут запрещать розничным потребителям владеть золотом»
— і Ви дійсно вірите в цю нісентницю?
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 7:44
#
Это не бред как вы сказали, а реальны опасения, вы следите за темпами вливаний ФРС в фондовый рынок в последние месяцы ? Они коллосальные, не стоит вопрос - будет ли гиперинфляция, вопрос  - когда. Посмотрите что происходит в экономике, прогноз падения ВВП США в этом квартале - 50%, это крах! Зато когда все вокруг горит, рынки растут, долго эта шизофрения продолжаться не может. Влитая ликвидность просто выльется из пузырей в реальную экономику.

Криспин Одей, один из самых известных в Европе управляющих хедж-фондов, заявил, что правительства могут запретить частную собственность на золото, если они потеряют контроль над инфляцией в результате коронавирусного кризиса.

«Неудивительно, что люди покупают золото. Но власти могут в какой-то момент попытаться демонтировать золото, сделав его незаконным владением как частное лицо», - написал Одеи в письме инвесторам, которое видел Bloomberg. «Они сделают это только в том случае, если почувствуют необходимость создания стабильной учетной единицы для мировой торговли».
+
+15
SergS7
SergS7
5 червня 2020, 9:47
#
У вас є золоті зуби? Мусите здати в Ощадбанк в обмін на дерев'яні )
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 10:35
#
Петросян бы заценил.
+
+15
ballistic
ballistic
5 червня 2020, 12:09
#
Ototo, тобто одна(!) зацікавлена(!) особа озвучила думку, що золото можливо(!) потрапить під заборону, якщо раптом станеться світова гіперінфляція (>50 % на місяць!).

Хтось ще заявляв щось подібне? Чи «Идут предупреждения» — це розтиражовані новини, які посилаються на цього баригу Одея?
Ви хіба не розумієте, що це «загон алєнєй»?
Як Ви самі оцінюєте ймовірність такого сценарію?
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 14:46
#
Выключайте клоуна. Послушайте интервью Рэй Далио. Он сравнивает ситуацию в экономике сейчас с 30-ми годами в США. https://www.youtube.com/watch?v=EoB0xvj2KX0

Загон оленей это когда реальная экономика коллапсирует по всему миру а рынки растут, как на дрожжах.
+
0
ballistic
ballistic
5 червня 2020, 16:23
#
От якраз оце Ваше джерело вигдядає клоунадою.

Ось що каже Рей Даліо про золото «I think you have to have a little bit of gold in your portfolio» https://www.cnbc.com/2020/05/28/ray-dalio-ways-to-manage-your-savings-in-a-coronavirus-recession.html
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 18:28
#
В чем клоунада? Есть множество толковых экспертов и у всех разные точки зрения на будущее развитие ситуации. Но большинство их них смотрят на текущую ситуацию в одном негативном ключе. А именно — грядет не просто рецессия, а хуже — «депрессия».
+
0
SergS7
SergS7
5 червня 2020, 19:39
#
Не сперечайтесь. Кожен бачить те, що хоче, те що йому вигідне. Хто тримає золото - вірить що воно виросте, хто гривню - що вона виросте. І доводить це з піною в коментарах. Тому не вірте тому що тут пишуть
+
0
ballistic
ballistic
5 червня 2020, 19:40
#
В заголовку ролика сказано «Что будет с облигациями и золотом?». Але про золото там лише фраза «золото буде одним з бенефіціаром ситуаціії, що склалася». Все, більше деталей нема. Розуміти це можна як завгодно. Тому це клоунада — тема заявлена, але не розкрита.

Я дискутував з Вами по питанню «правительства будут запрещать владеть золотом». Рей Даліо такого чи чогось схожого не говорив. І судячи з його рекомендації «to have a little bit of gold», він не дуже вірить в золото, лише допускає невпевнену ймовірність його зростання.
+
0
ballistic
ballistic
5 червня 2020, 19:46
#
«Не сперечайтесь»
- я за дискусію.
У кожного своя картинка світу і це нормально, особливо, якщо аргументовано.

Але коли хтось транслює відверто перекошену картинку як то «будут запрещать владеть золотом», то хочется вимагати аргументів говорити про адекватність.
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 20:20
#
Хорошо, раз вам сложно найти материалы по теме, то вот. Рей Далио говорит только о фин кризисе. О возможном запрете золота говорят другие источники, вот статья с Блумберг
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-05-20/odey-says-governments-may-make-private-gold-ownership-illegal

Я выше оттуда цитату перевел.
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 20:25
#
Да я не понял где вы споткнулись, выше привел источник. Думал вы сами можете найти материалы по теме, теперь буду всегда ссылки указывать.
+
0
ballistic
ballistic
5 червня 2020, 20:47
#
«О возможном запрете золота говорят другие источники, вот статья с Блумберг»
- це ніякі не «другіє істочнікі» , а той самий Одей, якого Ви цитували раніше.
Його хайпову клікбейтну заяву розтиражували ЗМІ. А Ви сприйняти це як «Идут предупреждения».

Хтось крім Одея ще говорив про «будут запрещать владеть золотом»?
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 22:25
#
Например автор журнала Huffington Post об этом пишет:
https://www.huffpost.com/entry/when-owning-gold-was-ille_b_10708196?guccounter=1&guce_referrer=aHR0cHM6Ly93d3cuZ29vZ2xlLmNvbS8&guce_referrer_sig=AQAAANGngcruG3CkeHMOj8BMpWOEWO4niD_birM_VfbwIEzbYsvfr8RJzYPV7aFtbEV_4wqgA24K_5sWg2fjyotLA7EjKft5Sck1zJQBW38qj5kBEfgqSKGTdUgi9yl_nDEoGA2_NsW2Ex4InUAIJaHL4TBQ_dPgebahMcy2tAUqqFa1

Я не взываю к авторитету, я взываю к здравому смыслу. Как и все авторы, описывающие подобный сценарий.
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 22:31
#
Я понимаю что это звучит фантастично, но если разобраться и представить себе ситуацию с гиперинфляцией доллара, то почему нет ? Правительства всегда используют все возможные инструменты направленные против всех препятствий на пути оргабления своего населения, инфляция - это узаконенный грабеж.
+
0
ballistic
ballistic
5 червня 2020, 22:47
#
«Например автор журнала Huffington Post»
— це 2016-й рік, фантазії журналіста.

«Я понимаю что это звучит фантастично»
— так воно і є насправді, якщо критично мислити, а не фантазувати.

Криза дійсно є, вона інша, ніж минулі. Але вона на настільки критична, що «будут запрещать владеть золотом».
+
+15
SergS7
SergS7
5 червня 2020, 23:32
#
У кожного свої фантазії, які випливають з інтереса того, хто їх пише. Сперечатись про те, чия фантазія ближча до реальності — це просто смішно). Майбутнього все рівно ніхто не знає. Майбутнє можна передбачати у математичних формулах. А в економіці формалізувати і оцифрувати поведінку всіх учасників ринку неможливо
+
0
ballistic
ballistic
6 червня 2020, 0:15
#
«Сперечатись про те, чия фантазія ближча до реальності — це просто смішно»
- а про що ж тоді сперечатись, як не про різницю точок зору? :)
+
0
ototo
ototo
6 червня 2020, 0:41
#
А что там спорить? Могут ли власти запретить золото? Могут. Будут ли они это делать? Никто не знает. Вы накинулись на меня как будто я в хрустальный шар заглянул и бегаю с плакатом - «покайтесь, завтра конец света». Я описал один из возможных сценариев. Судя по состоянию мировой экономики - вполне жизнеспособный.
+
0
ototo
ototo
5 червня 2020, 1:10
#
По поводу того, кто там торгует на бирже. Не буду отвечать за всех, но последний крупный слив цены биткоина с 10100 до 8600 был организован крупными майнерами судя по расследованию, там около 2-3 тыс биткоинов майнинг пул продал.
+
0
locustsucol
locustsucol
4 червня 2020, 21:09
#
«лишние майнеры»
Вы разберитесь как работает блокчейн для начала.
+
+45
SergS7
SergS7
4 червня 2020, 18:59
#
Так половина майнерів вимкнеться, хешрейт мережі впаде наполовину, система скине складність майнинга наполовину, половина майнерів, які залишились, поділять між собою половину винагороди
+
0
locustsucol
locustsucol
4 червня 2020, 21:15
#
Хешрейт не впаде на половину. Ринок перенасичений, зменшення майнерів на порядки менше впливає на кількість транзакцій ніж спекулятори, більшість з яких вже давно боти.
+
0
locustsucol
locustsucol
4 червня 2020, 21:19
#
Та й звідки цифра - половина майнерів? Ви щось розумієте в тому, скільки кіловат на годину треба на один блок, скільки він коштує, в яких країнах після халвінгу взагалі буде мати сенс займатися майнінгом прямо зараз, щоб не йти у дикій мінус на великих потужностях, коли ринок керується вже дуже давно тільки спекуляціями ?
+
0
Daos
Daos
5 червня 2020, 8:31
#
То когда уже конец лохотрону, Вася? Напиши хоть примерные сроки, чтобы я заскринил.
+
+15
SergS7
SergS7
5 червня 2020, 10:57
#
Ні, я розумію лише, що цифрове ніщо живе до тих пір, поки у нього вірять «не халявщики, а партнери». Людям потрібно у щось вірити, так легше жити. Коли закінчиться віра — цифрове ніщо зникне. Тому що воно не має ніякої практичної користі, крім символа віри
+
0
kingcity
kingcity
5 червня 2020, 11:59
#
Краще і не скажеш. Все так.
+
0
Bimosha
Bimosha
10 червня 2020, 22:50
#
Да без разницы на какой отметке сейчас биткоин если вы разбираетесь в трейдинге криптовалютами на криптовалютных биржах, или торгуете через биржу с маржинальной торговлей ) типа Bitmex
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Реклама