Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 жовтня 2018, 11:31

Індустрія криптовалют за крок від фіаско — дослідження

Компанія Juniper Research опублікувала дослідження під назвою «Майбутнє криптовалют: тренди та виклики біткоіна і альткоінов 2018-2023», в якому йдеться про те, що ринок цифрових активів на межі катастрофи. Деякі тези з дослідження наводить Bloomberg.

Компанія Juniper Research опублікувала дослідження під назвою «Майбутнє криптовалют: тренди та виклики біткоіна і альткоінов 2018-2023», в якому йдеться про те, що ринок цифрових активів на межі катастрофи.
Фото: flickr.com

Автори матеріалу зазначають, що середньоденний обсяг транзакцій першої криптовалюти знизився з 360 тисяч в кінці 2017 року до 230 тисяч у вересні 2018 року. При цьому загальний доларовий обсяг переданої в блокчейні біткоіна вартості за цей період зменшився з 3,7 млрд до 670 млн доларів, пише Forklog.

Читайте також: Клієнти європейських банків провели операції з криптовалютами на 661 мільйон євро

У той же час, аналітики звертають увагу, що в першому кварталі через криптовалютні транзакції були передані кошти на суму понад 1,4 трлн доларів. При цьому в минулому році це значення становило менше 1,7 трлн доларів. Однак уже в другому кварталі поточного року даний показник впав на 75%, а капіталізація ринку досягла відміток нижче 355 млрд доларів. На поточний момент загальна вартість представлених на ринку цифрових активів становить 216 млрд доларів.

«Грунтуючись на активності, що спостерігається протягом першої половини третього кварталу, Juniper прогнозує скорочення на 47% обсягу транзакцій за підсумками цього періоду», — зазначають дослідники.

Крім того, аналітики Juniper Research підкреслили, що криптовалюти не проявили себе в якості альтернативи світовій фінансовій системі в контексті наростання торгового протистояння між Китаєм і США, а також пов'язаних з Brexit проблем.

Коментарі - 37

+
+55
vlad9486
vlad9486
14 жовтня 2018, 11:46
#
Lightning Network позволяет уменьшить количество on-chain транзакций. И им все больше пользуются. Потому и количество транзакций похоже что падает, если смотреть по блокчейну, но на самом деле оно возможно растет.
+
+24
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 17:33
#
Ну, большинству нужны заголовки и плохие новости. Тем временем, LN и прочие радости в виде softforkов на гитхабе зреют. И да, лучше бы написали про использование сайд-чейнов на примере IoT.
+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
14 жовтня 2018, 15:14
#
27 января 2018, 15:09
# Южная Корея запрещает анонимную торговлю криптовалютами

Глупо отрицать, что уже произошёл переломный момент (с моей точки зрения) в торговле основными криптовалютами, и цены уже не пойдут вверх с этих уровней. Причин несколько: от старта введения многими странами ограничений и контролей, до простого изымания прибыли с этой затеи крупными держателями, которые заходили («инвестировали») на уровнях несопоставимых с настоящими.
Идея криптовалют, похоже, отпущена на самотёк в свободное плавание и будет являться источником длительной доходности для организаторов. С другой стороны, огромное количество мелких «инвесторов» и спекулянтов (ради которых и задумывалась вся эта идея), и кто не продал на уровнях конца прошлого года, будут вынуждены в зависимости от индивидуальной необходимости продавать с потерями, так как бывших уровней, похоже, мы не увидим никогда. Что в принципе и по логике вещей требовалось доказать…
+
+60
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 17:37
#
Милый Семён, уже год как пользуюсь, пишу и модифицирую dapps для IoT. Не знаю о каких печальных вещах вы пишете, но с каждым днем, все больше и больше людей выбирают IoT, и упрощенную жизнь с ней. Вот прямо сижу в данный момент за компопм, альт табнулся и запустил скрипт уборки своего этажа пылесосом от сяоми, по выбранному маршруту. Это лишь маленький пример использования блокчейна, и вычислительные мощностя и возможности разных сетей- вот какая стоимость на самом деле закладывается. Если смотреть на криптовалюты исключительно как на инструмент торговали- то да, вроде бы как бы, что-то там с ценой… но нет- количество бирж растет с каждым днем. С точки зрения философии- таким как вы сложно в это поверить, потому что вы не влияете на этот мир, и принимаете участие по остаточному принципу, потому и сложно вам понять что это такое, и какую цену имеет.
+
0
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 17:38
#
ПыСы: реклама сяоми+ ETC Iot :D
+
+30
Алексей Островский
Алексей Островский
14 жовтня 2018, 20:45
#
Ладога думаю в биткоин вложил все свои сбережения и пытается хоть как-то в истерике оправдать падение. Смерть биткоина неизбежна. это мыльный пузырь, который не имеет право на жизнь
+
+69
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 21:10
#
Ну, вкладывался я только в ETC. Как человека который разрабатывает dapps, меня в первую очередь интересует сам инструмент, в виде фреймворка и рабочая сеть, вот это я оцениваю как стоимость.
Про биток скажу- сеть отличная, офчейн и сайдчейн решения- на гитхабе пока в топе, но для меня они, в данный момент- не применимы, ибо я работаю в другом направлении.
С точки зрения капиталовложений, то участвовал в ICO Tronix, и давно в плюсах, даже на самых низах когда трон был. Сейчас тестирую ПО стриминга видеофайлов из компьютера на телефон с помощью битторента и нового протокола(одиссей) в качестве HD. Т.е. создаётся внутрення сеть в рабочем пространстве, которая не задействует интернет в том понимании что есть сейчас, и на большой скорости позволяет на невместительные гаджеты, в HD стримить, в данном случае- сериальчики. Очень удобно, знаете ли.
Алексей, а что вы знаете про офчейн ешения для того же битка, про атомарные свапы между сетями, оперируете ли вы данными- с какими сетями и на какие суммы, биточек провёл атомарные свапы?
Увы, мне кажется что вы очень далеки от данной тематики и рассматриваете криптовалюты и саму технологию БЧ, исключительно как спекулятивную фишку, используя знания человека, который максимум в обменке гривны на доллары менял =) Разубедите меня, желательно фактами.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
14 жовтня 2018, 18:12
#
3 апреля 2018, 2:38
# Ждем в гости Илона Маска

Технический прогресс ради технического прогресса имеет чисто научный, теоретический смысл. Когда же западные компании анонсируют «технические достижения» как пропаганда «западного образа жизни», которое часто сводится к минимизации движения, способности думать и принимать решения, внедрению государственных контролей всех типов над человеком и т.д., то имеем то, что имеем. Достаточно посмотреть на видеозаписи на выражение лица шофёра «за рулем» этого беспилотного автомобиля, сбившего человека, и всё сразу станет понятно…
Помню, например, когда появился факс. Через месяц после появления этого изобретения, им были оснащены все компании мира. Вот это я понимаю стоящее открытие. А тут — время идёт, а в защитники передовых технологий блокчейна и криптовалют записываются, в основном, украина и украинцы… Форпост евроинтеграции и западного образа жизни или дешёвая жертва рекламы???
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/116696/
+
+69
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 18:47
#
В своё время, был такой журнал: Наука и Жизнь. Там савецкие умы вещали, что ЭВМ нужны исключительно для хай-тек вычислений, максимум на что в быту работника оно нужно- для тсанка с ЧПУ детальку сделать, и объяснялось мол: вот в МСК стоят, пыхтят во славу станков с ЧПУ всего союза. Прошло 40 лет, и некий Семён, вещая те же идеи, как тру пропагандист савецкага типа, делает это с помощью ненужного интернета, компьютера и клавиатуры. Реально потеха. Вголосину ржу над тем, что западные ценности и технологии дали валенку то что он имеет, а он такой плюется и думает: вот раньше классно- на бересту все записывали, онучи мокали в конский навоз- КАЕФ :D
+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
14 жовтня 2018, 19:00
#
Что вы мне здесь парите про бересту и конский навоз??? Вам привели материал об отношении швейцарцев к блокчейну и криптовалютам, а Швейцария — это вообще другая планета, не чета вашему еэсу или нашей украине. Кстати бываю в этой стране очень часто, и нигде и никогда в бизнес кругах моего общения не поднимается тема блокчейна или криптовалют.
Швейцарцев, как и меня, интересуют наличные деньги и золото (кстати по импорту-экспорту этого металла страна занимает первое место в мире), а вы продолжайте рыться в блокчейнах и криптовалютах для дураков…
https://atlas.media.mit.edu/en/profile/country/che/
+
+34
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 21:15
#
Вот недавно там выборы прошли на базе БЧ, также открыт на базе ЦБ(аудит) сберегательный фонд. Самое большое хранилице холодного битка- там же. Крипта с обеспечением золота- также в ШВейцарии. В общем- в Швейцарии- действительно очень много говорят об этом. Можно, конечно, использовать инструменты гугл и найти упоминания о криповалютах, бч, конкретно названию крипты- в сети с привязкой Швейцарии. С другой стороны, можно в Швейцарию поехать серой мышкой в бюджетном заведении аэропорта попить кофе и спросить у уборщицы про блокчейн- результаты будут отличными друг от друга.
Это всё конечно прекрасно и понятно, но… выше вы писали исключительно о передовых технологиях и беспилотных автомобилях. Неужели перескакивать с темы на тему- единственный способ для вас, уйти от ответов и выставить себя мусоркой?)
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
14 жовтня 2018, 21:25
#
Выше в ссылке на заметку блога приводится статья швейцарского издания на русском языке. Вот короткая выдержка:
«Даже среди экспертов-экономистов и финансистов, похоже, царит полный разброд и шатание, с учётом того, что мнения они порой высказывают совершенно полярные. Для одних биткойн и прочие изобретения суть платежные средства будущего, для других — предвестники полной катастрофы. Если использовать слова инвестора и миллиардера Уоррена Баффета (Warren Buffet), то биткойны и другая виртуальная валюта — это «крысиный яд в квадрате», сравнимый с «финансовыми пирамидами» по примеру «проектов» Сергея Мавроди или Бернарда Мэдоффа.
Такого же мнения придерживается и Билл Гейтс (Bill Gates). С его точки зрения биткойн — это «одна из самых безумных и спекулятивных вещей, не создающих никакой прибавленной стоимости». А лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц (Joseph Stiglitz) говорит, что криптовалюта «не выполняет никакой общественно-полезной функции и ее (...) надо было бы запретить»
.
+
+39
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 21:44
#
«среди экспертов-экономистов и финансистов, похоже» — слово нивелирует всю идею, и естественно фамилий тех самых финансистов и экономистов вы не сможете назвать.
Тем временем, виза и мастеркард- участвуют в гонках патентов не только по БЧ, но и криптовалютах. После того как много денег начали мимо кассы идти, они начали подгорать и пытаться избавиться от конкуренции. Если бы криптовалюты не были бы конкурентными- такие гиганты даже не пыжились бы, так ведь? И очень забавно читать когда Билл Гейтс, человек который зарабатывает миллиарды за ПО которое по сути многие попросту ломают и не платят, а другие платят бешеные деньги- говорит что: «одна из самых безумных и спекулятивных вещей, не создающих никакой прибавленной стоимости» и попутно забыл, как расчёсывал в начале 2000ых, что компьютер и лицензионная винда- создают продукт с добавочной стоимостью, и стриг купоны в овремя бума докомов. Т.е. мошенник говорит что биткоин мошенничество… очень, конечно, хотелось бы верить в слова мошенник, но нет.
Про Уоррена Баффета: вы, наверно, забыли упомянуть цитату, где он сказал, что не разбирается ни в блокчейне, ни в криптовалютах. Ну и забыли рассказать что Джозеф Стиглиц по дериативам заезжал, хотя в свое время- и они были в опале экономистов и великих стратегов, и умов того времени. Под всем этим кроется простая истина: начала пошатываться основа всего финансового мира, и рпедставьте себе: сидит такой Билл Гейтс, и беднеет на глазах- ужас =)
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
14 жовтня 2018, 21:55
#
Я сторонник классического экономического процесса — по поводу деривативов: кто ещё в них не разбирается кроме вас???
На представленной по ссылке ниже сравнительной диаграмме, масштабы финансовой экономики не смогут оставить равнодушным ни одного интересующегося читателя (1 кубик равен 100 млрд. долларов США):
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/112337/
+
+34
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 22:17
#
Вместо того чтобы мимо строк читать, как порядочный, пойманный балабол, могли бы и дурачка не включать, а найти факты поинтереснее. Т.е. в сухом остатке вам сказать видать нечего?
Ну и да- сравнивать кубики и частную контору в виде мастеркарда и визы- чуть ли не диагноз. Маршалл, кстати любитель классической полит. жкономии, негодовал бы =)
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
14 жовтня 2018, 23:03
#
«Вместо того чтобы мимо строк читать, как порядочный, пойманный балабол» — балабол тот, кто упражняясь в словесном поносе не приводит ни одной ссылки на факты, мнения, статистику, статьи изданий и т.д., и желая вволю выговориться и без риска быть замеченным, наглым образом меняет ники (что запрещено правилами Минфина).
+
+25
ballistic
ballistic
14 жовтня 2018, 23:27
#
«балабол тот, кто упражняясь в словесном поносе не приводит ни одной ссылки на факты»
— Сємьон, це ж про Вас.
Нижче Ви набалаболили «появляются такие противники биткоина как Ballistic», але не привели реальних доказів, де ballistic виражав би свій протест проти бітка як явища.
+
+9
Ladoga
Ladoga
15 жовтня 2018, 2:27
#
Т.е. ссылку на свой бичарский блог вы считаете годной ссылкой? Или ссылку на испанский хлев в ТИЦ ниже 3? =)
Если знакомы с английским языком, оставлю тут:
https://blog.coingate.com/2018/09/coingate-launches-bitcoin-lightning-network-payments-thousands-merchants/
+
0
Ladoga
Ladoga
15 жовтня 2018, 2:28
#
В отличии от меня, который так и будет вас звать Июльчиком =) Ну, вдогонку могу еще латвийский добавить. Латвийский июльчик, звучит бодро.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
14 жовтня 2018, 20:58
#
Вдогонку:
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/112247/
+
+20
An GenShuo
An GenShuo
14 жовтня 2018, 17:46
#
Час закупатися
+
0
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 19:10
#
Очень советую ETC и TRX- у них уже есть работающие продукты, которые реально используются.
+
+15
Алексей Островский
Алексей Островский
14 жовтня 2018, 20:49
#
Народ Украины не верьте провокаторам и сторонникам биткоина. Вас всю жизнь делали быдлом. Станьте сильнее не ведитесь на провокации. Вкладывайте деньги в реальные финансоаые инструменты а не в вохдух ввиде БИТКОИНА
+
+34
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 21:17
#
Выше, считал что вы в теме разбираетесь, а вы не знаете таких простых вещей как разница битка, etc и trx. Ну такое =) Я думаю что такие как вы, клали деньги на сберегательную книжку, и потом, заломив шаку и скуля проклятья, дёргая кулачком вперед-назад, с грустью смотрели, как ваши гордые 50к карбованцев, из квартиры и автомобиля, превратились в разовый талончик в туалет. Себя, вы конечно, не считаете быдлом, хотя вот таким способом профукали деньги.
+
0
An GenShuo
An GenShuo
14 жовтня 2018, 22:09
#
Щодо TRX зараз не знаю, але був гарний інструмент для трейдингу. Але я вже давно все продав.
зараз в мене є трохи AGI бо «біткоїн не зможе, Софія допоможе», за сінгулярністю майбутнє, хотів до них до офісу зайти і забув два тижні тому, та і Hanson Robotics начебто зараз не у офісі, бо Софія он в Україні була.
Сором мені, та в мене ще й петро трохи є, хоча вже майже і надії немаю на нього)
+
0
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 22:37
#
Ну, насчёт петро- не вкладывался бы, но хайп с него будет 100%. Расеянцам надо же будет показать поддержку брацкага управления, за счет бюджета- там и выйти можно будет.
+
0
An GenShuo
An GenShuo
15 жовтня 2018, 9:50
#
На це і розраховував)
+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
14 жовтня 2018, 21:33
#
Самое интересное, что тут появляются такие противники биткоина как Ballistic, например, а плюсы моим оппонентам мечутся только потому что я — это я. То, что сам Ballistic неоднократно и вполне определённо озвучивал своё мнение, а плюсами выражается прямо противоположно, говорит о многом.
Солидарность носителей мовы из сельской местности мне очень хорошо знакома ещё с университетской скамьи…
+
+15
ballistic
ballistic
14 жовтня 2018, 21:46
#
Сёмьон, а можна посилання, де на Вашу думку я виражав свій протест проти бітка як явища?
Чи як завжди, за свій базар Ви не зможете відповісти?
+
+25
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 21:52
#
А що поганого у мовi? Ви вважаєте що росiйською, або iншою мовою, що ще не вмерла- не розмовляють у селi? Ви дуже далекi вiд розумiння багатьох речей.
+
+15
An GenShuo
An GenShuo
14 жовтня 2018, 22:10
#
Він же ж кацапський бот, мова то зло, якщо будеш розмовляти мовою то відріжуть язик :D
+
+40
Ladoga
Ladoga
14 жовтня 2018, 22:50
#
Украине- не расея. У нас живут люди которые разговаривают на разных языках и проблем с этим не имеют. А расеянцы (не путать с русским) упарываются по идее руцкага языка (не путать с русским), и с пеной у рта пытаются что-то доказать, особенно смешно читать людей как Семён, которые используют советский русский язык, а не русский язык, который, классически считается языком на котором говорили при РИ. И даже тот что был при РИ- был взят из церковно-славянского, и вот уже тот был на основе глаголицы… и вот на глаголице основан и украинский язык. Поэтому живя в Украине, мы спокойно поймём и русского и поляка, и украинца, и белоруса, и чеха и лята.
+
0
An GenShuo
An GenShuo
15 жовтня 2018, 9:53
#
Мені і самому прикро, що маю якось обмежувати російськомовне коло, через витік мізків з руцкого. Бо навпаки мали б вивчати всі слов'янські мови і не мати з ними проблем, але ж не так сталося як гадалося.
+
+30
ototo
ototo
15 жовтня 2018, 13:52
#
Знаешь умник, плюсы ставлю твоим оппонентам только потому что они разбираются в теме, в отличии от тебя.
+
+15
Олег Заброда
Олег Заброда
15 жовтня 2018, 15:43
#
Поддерживаю.
+
+25
Stochastic stories
Stochastic stories
17 жовтня 2018, 3:37
#
Солидарность носителей мовы из сельской местности мне очень хорошо знакома ещё с университетской скамьи…

Похоже, это идиот.
+
+10
Григорий П
Григорий П
16 жовтня 2018, 1:02
#
Новость высосана из пальца для подгонки под курс
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися