Andrey54321 26 квітня 2018, 12:17
25 апреля к моему пасынку, имеющего задолженность в привате по кредитной карте приехали два неизвестных лица. Дома находилась только моя жена. Эти «уважаемые» люди грубили ей, угрожали забрать ее и мое личное имущество в счет уплаты долга. Жена очень испугалась. Оставили письмо с реквизитами погашения задолженности и уехали. 26 апреля я перезвонил на номер мобильного, указанного в оставленном им письме, что бы убедиться, что это действительно сотрудники Приватбанка, а не мошенники, так как оставленное ими письмо было без печатей и там присутствовали только логотип банка и угловой штапм «Отдел досудебной отработки. копия верна». На мою просьбу назваться и продиктовать внутренний номер сотрудника Приватбанка, что бы я мог проверить по телефону 3700 действительно ли он является сотрудником Приватбанка, а не мошенником мне начали грубить, ТЫкать и угрожать, и, в конце концов, просто бросили трубку. С этим человеком я общался корректно, на ВЫ и не грубил — единственная цель моего звонка было желание убедиться, что я действительно обращаюсь к сотруднику Приватбанка. Телефон этого человека 095-254-28-45, зовут Леонид.
В Приватбанке лично я уже около 15 лет получаю зарплату, пользуюсь картой универсальной, не имел задолженности. Никаких претензий к работе банка и к сотрудникам не имел — всегда адекватные и профессиональные люди. Сегодняшний случай подставил под сомнение мое доверие к банку, который берет на работу таких сотрудников.
Кстати, по долгу моего пасынка, сотрудники банка на гарячей линии 3700 вполне корректно решили вопрос — сделали рассрочку платежа, так как сразу уплатить всю сумму пасынок не может.
26 квітня 2018, 17:17
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли проверить указанную информацию и принять необходимые меры.
ElenaTokar 26 квітня 2018, 10:44
Покупала жд билеты через приват24, деньги списались, билеты не купились, звонила оператору в тот же день, сказали в течение 2 часов будет автовозврат, прошло 2 дня, денег нет, звонила снова оператору, она создала заявку на возврат и сказала ждать решение вопроса 30 дней! Почему это банк будет пользоваться моими деньгами 30 дней без%???
26 квітня 2018, 17:20
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
3mejka505 25 квітня 2018, 21:39
Сегодня позвонили и сказали, что все мои карты и счёта будут заблокированы в подозрении мошенничества?! Я просто в шоке. Примерно две недели назад я выронила кошелек и парень в течении минуты мне его вернул(Девушка, вы обратили) Поверила все деньги и карты на месте. Но через несколько дней пришел перевод 350 грн( вернуть его никак не могла, тк неизвестно от кого) после позвонила девушка и умолячла вернуть деньги, типа не туда отправила и дала номер карты я вернула сумму 300грн(остальное комиссии) фамилия была таже, но по ошибке перевёл деньги мужчина, а возврат простота женщина с той же фамилией. Я не обратила внимания. После на картину за числилось ещше 700 грн(думала детские), после позвонила сотрудник бланка и скапщал, что счёта заблокированы, но через 30 мин с счёта ушли 700грн. А теперь я мошенница! И карты заблокированы, особенно кредитная карта, как её пополнить, до там отрицательный баланс, а пока разблокируют такой % ещё набежит. Я в отчаянии, обидно, никогда никого не обманывала
26 квітня 2018, 17:25
DevilsHorde 25 квітня 2018, 13:25
Был кредит, перед аварией оставалось 5000 выплаты… пока был в больнице банк связался с родителями, попросил вносить хоть хоть что-то (это честно, кредит же)потом когда начал приходить в себя после больнички… связался с банком(сума долга уже была 8500)и все что объяснили это 48%годовых… получается они полгода платили 800 грн на честное слово и все ушло в плюс??? Что за… и в ответ, мелким шрифтом было написано… блин, обидно, дурак, нужно было внимательно читать! Аочем если тыпростой украинец с тебя последние… снимут а если что то… наша хата с краю??? Не рекомендую… тянут оповещения до последнего… потом просят суммы которые в Украине… очень сожалею но, буду платить ...!
Lokor4eg 24 квітня 2018, 20:50
И так, дело такого рода, зарабатываем в интернете и решили вывести деньги. Черт меня приспичил и вывел в субботу в 22:00. Для экономии времени и лишних движений, решил сразу вывести деньги на карту. Сайт не разу не подводил. Люди снимают деньги каждый день и подозрение на сайт нету, но вот в чем дело сегодня уже вторник, а денег на карту так и не поступило. Звонить общаться… Слышно только одно, 3 рабочих дня. Пишу в поддержку на сайте говорят что деньги уже отправили. И поступит к вам на счёт от 10 минут до 7 рабочих дней в зависимости от банка.
Хотя раньше таких проблем не замечалось со стороны ПБ.
26 квітня 2018, 17:27
angelina1101 24 квітня 2018, 18:33
Обратилась в ПБ по поводу возможности получения кредита под залог жилья. В отделении ПБ меня убедили, что получить такой кредит- это возможно. Тем более, что я не один год являюсь клиентом ПБ. Сумму необходимого кредита одобрили, соответственно я подала все документы. которые потребовали в ПБ. Обещали, что 17.04.2018 будет подписание договора о получении кредита. Но сегодня 24.04.2018, а договор так и не подписан. Менеджер каждый день мне говорит, что подписание договора должно быть «завтра» и что ждут согласования от главного офиса. И от ПБ нет ни согласования, ни отказа. Мне очень неприятно, что так относятся к своим клиентам. Очень не хотелось бы, но видимо придется обратиться в другой банк как по поводу получения кредита, так и обслуживания по зарплатной карточке.
24 квітня 2018, 20:07
Примите, пожалуйста, наши извинения за возникшие неудобства. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться.
Sony56 24 квітня 2018, 16:03
Банк усердно трезвонил каждый день а вот уже неделю как затишье, как узнать может банк подал в суд? Или у них такие затишья бывают?
Alla Masliuk 24 квітня 2018, 15:18
Оплатила я автоцивілку в приват24, 12.04.2018 і досі нічого не отримала. кур«єр навіть не дзвонить. Чия це вина СК Провідна чи Міст експрес я не знаю. але це був мій останній досвід з подібними операціями у Приваті. в минулому році я бігала за кур»єром по місту, а в цьому навіть не можу вияснить де вона та бумажка знаходиться.
де ті 3-5 робочих днів, про які торочать консультанти???

Не рекомендую.
Нікому.
Ніколи.

Дуже сумніваюсь, що страхова чи банк зроблять всі виплати, якшо мене зупинять без автоцивілки.
24 квітня 2018, 20:11
Нам дуже прикро через незручності, з якими Вам довелося зіткнутися. Направте, будь ласка, на help@pb.ua Ваші контактні дані, вказавши посилання на відгук, щоб ми могли перевірити інформацію і надати коментарі по Вашому питанню.
Sind 24 квітня 2018, 10:48
22 марта была подана очередная заявка-жалоба по поводу начисления на меня пени и штрафов, как на переселенца. Банк этого делать не может по ЗУ 1669, статья 2. Специалисты в отделениях банка, операторы этот факт признают, удивляются, почему с моей карты происходит списание средств по этому поводу. Обещали, что заявка по регламенту рассматривается в течение суток, заявка не была рассмотрена. Потом говорили, что по регламенту 14-15 рабочих дней. Прошло и это время. Заявка висит в обработке!!! Почему так происходит??? Банк не прав, не хочет этого признавать и специально затягивает время???? Зато банк не забывает кидать СМС-ки с напоминанием об оплате за обслуживание кредитной карты! Я свои обязательства перед банком выполняю, а банк кладет на Законы Украины и в целом на государство. Что уж тут говорить обо мне, когда я уже с этой неадекватностью банка бьюсь с мая 2017 года, когда были поданы идентичные заявки-жалобы.
Главное, что смысла обращаться нет в банк. Вешают лапшу заранее заготовленными фразами, типа: заявка в обработке, нам очень жаль, что так вышло. Остается только ждать! Супер! Ждать… сколько? Год, два? Вы почему нарушаете свой регламент? С тех пор, как банк стал государственным, неадекватность в отношении клиентов стала процветать.
24 квітня 2018, 20:09
Примите, пожалуйста, наши извинения за возникшие неудобства. Направьте на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться.
Мінфін
Відповідь адміністратора
24 квітня 2018, 12:24
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 24.04.2018).
Надежда С 24 квітня 2018, 8:17
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Гагаріна, 47
У меня две истории.
1. У меня на Срочном депозите лежали деньги. И я ждала смс в приложении Приват24 о том, что их пора забирать. НО… без оповещения денежки перешли на счет До востребования и потихому обратно на новое продление. А ЧТО ЭТО ЗА СЕРВИС!!! Они сознательно скрыли от меня важную инфу. И теперь я должна ждать ГОД, чтоб забрать деньги. Разве это не ВОРОВСТВО!!!
Но на этом грабеж МЕНЯ не закончился.
2. Я должна была получить Свифт-перевод. Консультировалась с Онлайн помощниками — как оказалось *** во всех вопросах. Мне посоветовали открыть интернет карту, туда упадет денежка, потом за 15 минут мне в банке дадут пластиковую, туда переведут денежку, потеряю всего 0,5% от суммы и все. Ну посмотрела, что это лучший способ, согласилась. И снова ОБОКРАЛИ!!! При переводе с инет карты сняли НЕ 0,5%, а 1%. Потому что 0,5% за снятие с инет карты и 0,5% за то, чтоб положить на пластиковую. Почему об этом не сказали. Это же БЕСПРЕДЕЛ!!! Я бы не открывала это интернет ***, а сразу бы пошла и оформила пластик.
Они хотят нажиться на нас, несчастных людях, которые те копейки собирают с той копеечной зарплаты… Я прям обижена до слез. Я одолжила деньги, а воспользовалась не всеми, а отдавать, то все (никому не интересно, что там банк куда забирает).
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. ПРОВЕРЯЙТЕ, ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ПО 100 РАЗ.
24 квітня 2018, 9:26
Примите, пожалуйста, извинения от лица нашего банка за все возникшие неудобства. Направьте на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться.
kirianova1974 23 квітня 2018, 23:13
Добрый вечер. Мне просто интересно у Приват банка совсем совести нет, берет 10% за перечесление денег в благотворительный фонд ( на лечение раково больных детей ). Пока банк был не государственный такого беспредела не было. Никогда не было замечаний по поводу работы, но этот факт меня просто возмутил.
24 квітня 2018, 9:29
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.
protasevichoo 23 квітня 2018, 16:53
До данной ситуации всегда ставила Привату 5 из 5. НО!

18/04/18 с моей карты было снято 90 евро одним интернет сайтом. Учитывая тот факт, что на моей карте не было этой суммы, то теперь баланс данного счета примерно — (минус) 2700 грн. Кредитного лимита у меня не было, это обычная дебетовая карта. Каким образом банк мог разрешить осуществить этот платеж? При чем данный сайт пытался снять 3-4 раза подряд данную сумму и мне приходили сообщения «Nedostatochno sredstv. OTKAZ». На 5й раз денег стало достаточно, но где они взялись?? Как мне сказал оператор — Вам банк одолжил!

Звоню в поддержку, все операторы говорят мне разные вещи. Заявка на мошенничество создана, но обрабатываться будет до 108 дней! Скажите, это вообще нормально? Никто из операторов не может мне толком объяснить каким образом произошло списание моих денег и кто разрешал это делать? Если через 2 дня эта ситуация не решится, пойду писать на них заявление в полицию.
23 квітня 2018, 18:19
Добрый вечер!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Snnopy 23 квітня 2018, 14:59
В очередной раз разочаровался в ПриватБанке в г. Змиеве Харьковской обл. По адресу ул. Администативная 10.
Был случай когда я попросил у банка справку с мокрой печатью о том, что погасил кредит. Так начальник отделения (до сих пор там работает, злая не приветливая блондинка лет 50-60 на вид) не выдавала, ссылаясь на то, что выдают только в печатном варианте и все. Хотя за день звонил на гарячую линию и там сообщили, что все выдадут и все постявят. Ее реакция поменялась в тот момент, когда сказал закрывайте кредитную карту (видно что-то могла потерять в з/п). Со скрипом и визгом я все таки получил что хотел, но потратил на все это 3 дня.
Но это еще не все. 02.04.2018 выдали клиенту квитанцию на отплату. Женщина не сильно дружит с техникой и ей помагала девушка возле терминала. Каково было удивление через пол месяца, когда выяснилось, что то *** закинуло деньги не туда куда надо (МФО и р/с банка совсем не то, что в квитанции было). Номер квитанции 0.0.100.2394974.1 (для сотрудников банка).
Мой вам своте переходите в другие банки на обслуживание.
А ПриватБанку советую провести беседу и обучение с сотрудинками отдиления в г.Змиеве (особенно с управляющей!).
23 квітня 2018, 15:59
Приносим извинения за доставленные неудобства.
К сожалению, указанной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Просим Вас сообщить в письме на help@pb.ua описание ситуации, дату визита в отделение и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять меры.
Ольга Помінчук 23 квітня 2018, 7:35
Доброго дня! Я 11.04.18 в с.Білокоровичі, Олевського р-ну, Житомирської обл. Я, Помінчук Ольга Іванівна попонювала, близько 15:00 в терміналі самообслуговування карту іншої людини (Потанін Сергій Д.) на суму 3900 + 30 грн комісії(комісія повинна бути менша, але так як банкомат не зарахував 500 грн, то забрав всі 30) і було не зараховано 500 грн!!! І на карту було зачислено 3430, а не 3900!!! Чек видало теж на меншу суму, але перед тим як вносити кошти, я всі перерахувала було 3930 і по камерах це видно!!! І до того ж свідки є, що була не зарахована 500. І я не перша, що банкомат не зарахував гроші, вже дуже багато було випадків незарахування грошей саме в цьому терміналі. Звернулась до Приват банку, зателефонувавши 3700, сказали, що при інкасації виявлять і закинуть на мою карту. Але пройшла інкасація, кажуть не виявлено, але ж по камерах видно, що внесла 3900. Невже так важко перевірити і віддати мої гроші! Зверталась знову і знову кажуть, що передали на більш високий рівень перевірки, але так довго тягнуть. Прошу Вас допомогти розібратися в цьому питанні! Дякую.
23 квітня 2018, 13:23
Шановний Автор!
Перепрошуємо за завдані незручності.
Надішліть, будь ласка, на нашу пошту help@pb.ua деталі ситуації, що сталась, а також Ваші контактні дані, щоб ми могли перевірити інформацію та допомогти.
224ng 21 квітня 2018, 8:18
Сьогодні звернулася на 3700. Оператор Юр*** Сергій Олександрович відмовився надати пояснення щодо вимкнення російськомовного «автомата», відмовився зареєструвати саме звернення щодо моєї незгоди спілкуватися російською мовою з банком. Після звернення вдруге на 3700 з іншого питання оператор Тру*** Анастасія Олексіївна взагалі перейшла на спілкування російською. Я не бажаю спілкуватися російською мовою! Окрім цього я взагалі не отримала відповіді щодо співробітника банку, який укладав зі мною договір депозиту!!! Тру*** А.О. пояснила… технічними проблемами! Ви що, знущаєтеся?!
22 квітня 2018, 18:59
Шановний Автор!
Перепрошуємо за завдані незручності.
Надішліть, будь ласка, на нашу пошту help@pb.ua деталі ситуації, що сталась, а також Ваші контактні дані, щоб ми могли вирішити питання, що виникли.
224ng 21 квітня 2018, 7:55
Учора о 12:00 годині звернулася на 3700 для вирішення питання (співробітники банку вводили мене в оману). Оператор «Карина» відмовилася зареєструвати звернення. Попередила про те, що звернуся до поліції. Зателефонувала вдруге на 3700. Інший операціоніст зробила «краще» — відключила мене від послуги 3700. Це неподобство вже було вдруге за увесь час «роботи» з одним з найгниліших банків!!! Сьогодні оператор 3700 Юр**** Сергій Олександрович теж відмовився зареєструвати моє звернення і надати письмову відповідь на перше питання: «Що собою представляє послуга Callback, чи зрозуміла вона для клієнтів банку і скільки вона може коштувати?». Учора я підтвердила бажання отримати цю послугу, але жоден оператор мені не передзвонив! Відповіді бажаю оримувати письмово, так як кілька разів працівники банку вводили мене в оману і щодо тарифів банку, і щодо умов депозитних вкладів.
21 квітня 2018, 9:21
Шановний Клієнт!
Приносимо вибачення за виниклі незручності.
Для детального розгляду Вашого питання, уточніть, будь ласка, на help@pb.ua Ваші контактні дані та детальний опис ситуації, що склалася.
Nevezhina 20 квітня 2018, 20:26
Сдавала выручку через терминал в размере 14323.06 и произошёл сбой программы, по решению приватбанка была внесена сумма меньше на 2940. Когда подала заявление на возврат средств было отказано неоднократно, якобы была произведена инкассация и никаких лишних средств нет, и сбоя в программе тоже не было. Подала очередное заявление на рассмотрение, и снова ожидаю решение банка. С каких пор такое халатное отношение к клиентам и их личным средствам? Для чего стоят камеры, если их не просматривают?
21 квітня 2018, 9:12
Уважаемый Клиент!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные.
Evgenij Evgenij 20 квітня 2018, 19:57
Добрый вечер.Столкнулся с проблемой.Вчера в 19.04.2018 в 12:47 со своего Qiwi кошелька сделал запрос на вывод денег на карточку Приватбанка, деньги так и не поступили.До этого совершал вывод регулярно последние 3 года и всегда средства поступали моментально.В поддержке Qiwi сказали что мой платеж успешно проведен и передан в банк.В тот же день 19.04.2018 в 17:50 сделал пробный платеж по тем же реквизитам на сумму 41,5 грн и деньги пришли моментально.Вопрос? где делись мои деньги в размере 5872,25 грн??? И когда мне их ожидать? Номер квитанции в qiwi 504260157843.Номер платежа для получателя 12940931074
20 квітня 2018, 20:30
К сожалению, номера квитанции qiwi недостаточно для проверки платежа. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua копию квитанции и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.
Kasnka 20 квітня 2018, 13:31
Это просто жесть, а не работа системы LiqPay. Присоединяюсь к отзывам ниже. Подключила систему LiqPay к своему онлайн-магазину. При регистрации в системе указала не финансовый номер, а другой. Так мне было удобно. Перед регистрацией спрашивала в онлайн-поддержке — можно ли потом будет поменять номер телефона? Мне ответили — что да, конечно, регистрируйтесь! Ну ок. Через месяц работы магазина с этой системой узнаю, что покупки на сайте совершаются, но деньги на счет не перечисляются. Никаких уведомлений ни на емейл, ни на телефон не было. Просто деньги висят и все. Статус магазина — «на проверке». Пишу в техподдержку — почему? Ответ как и у всех писавших ранее — интервал между ответом-вопросом 20-30 минут!!! Онлайн-чат блин. Отвечают: у вас в магазине не указан тип доставки. У меня электронный товар в магазине. Какой тип доставки??! Интернет — вот мой тип доставки. Отвечают — ок, мы проверим, через 1-2 часа все заработает. День проходит. И опять тишина — никаких уведомлений. Опять статус «на проверке». Опять пишу — в чем дело? Ответ: У вас нет списка где можно выбрать страну. Какая *** страна? У меня электронный товар — мне все равно в какую страну отправлять эмейл. Опять в переговорах с техподдержкой в чате весь рабочий день. Ок, проверили магазин, написали через час все ок будет. На следующий день проверяю — опять не работает. Статус «на проверке». Что на этот раз? А на этот раз — у вас зарегистрирован в системе не финансовый номер. Я ж у вас перед тем как подключить систему спрашивала — можно ли подключить другой номер, вы ж мне ответили, что да, можно. Что ж вы мне теперь мозги компостируете? Опять пол дня на переписку с тех-поддержкой. Как поменять номер телефона в системе LiqPay? Никак. Меняйте финансовый телефон на своем счете в приватбанке. Мне не нужно менять финансовый номер! Мне нужно поменять номер телефона в системе LiqPay!
20 квітня 2018, 18:09
Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться.
Для активации магазина в liqpay необходимо, чтобы используемый номер телефона был финансовым у владельца карты/счета, на который принимаются платежи. Если не хотите изменить свой финансовый номер на используемый в ликпее, необходимо создать аналогичный магазин в ликпее с финансового номера. После чего в настройках магазина Вы можете выдавать права доступа на управление для нужных номеров телефонов.
AngelovMaksim 20 квітня 2018, 12:57
Некоторое время назад пришлось воспользоваться кредитной картой, задолженность погасил, но осталась не замеченной 1 копейка и через 2-3 месяца обнаружил задолженность около 10 грн, сумма конечно не большая но сам факт КАК из 1 копейки можно сделать 10 грн долга, это же какой жадиной нужно быть, уважаемые клиенты банка будьте бдительны при работе с этим мошенническим банком, по возможности избегайте пользоваться его услугами.
20 квітня 2018, 17:34
Детальнее ознакомиться с информацией по счету/расчетом процентов Вы можете в личном кабинете Приват24 https://www.privat24.ua/

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝