Мошейники оформили кредит

На мою карту для выплат «Приватбанка», на которой был нулевой баланс, неизвестными лицами, был оформлен кредит с рассрочкой, при этом ни на кредитной карте, ни карте для выплат баланс не поменялся и новый кредит не светится. При моем обращении в банк, в полицию, говорят, что да Вас обманули, но мы сделать ничего не можем, плати и все, даже остановить на рассрочку, хотя бы на время рассмотрения уголовного дела, тоже- нет., а сумма не маленькая 6 900 грн. Это может и хорошо, что оформить кредит возможно через сайт, не посещая банковское учреждение, но предоставляя такую услугу, банк обязан максимально обеспечить финансовую безопасность своего клиента., иначе зачем услуга, которая позволяет мошенникам обворовывать клиентов банка и тем самым поганить имидж ПАТ «Приватбанка».
19 жовтня 2018, 17:18
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

19 жовтня 2018, 17:31
Мне вот интересно детали оформления кредита без вашего участия (финансового телефона) и перевода кредитных средств не на вашу карту. Если украли не заблокированный телефон (СИМ карты без пароля) и кошелек одновременно, то вопросов нет, но в остальных случаях вопросов масса.
Поделитесь деталями — думаю многим будет полезно.
R Юрий
R Юрий
19 жовтня 2018, 18:39
Если речь идёт об оплате частями или мгновенной рассрочке, то без подтверждения по смс её не оформить. Есть вариант в пос-терминале магазина, но тогда нужна сама карточка + знать пин код.
Слишком много деталей чтобы просто так оформить кредит.
22 жовтня 2018, 11:41
У меня поменяли номер финансового телефона

22 жовтня 2018, 11:55
Не понятно каким образом без вас и вашей карты, ее пин-кода и пароля в Приват24 это возможно сделать.
В банке доступны только следующие способы изменения финансового номера:
— через банкомат с картой: меню «Мои настройки»> «Указать основной (финансовый) телефон»;
— через терминал самообслуживания «Банковские операции»> «Мои данные»> «Указать основной (финансовый) телефон»;
— в Приват24: меню «Все услуги»> «Настройки»> «Безопасность»> «Смена логина».
Во всех случаях необходима информация, которая известна только вам.
Если вы её разгласили, то какие претензии к банку и его продуктам?
22 жовтня 2018, 15:29
Такую информацию я не рассказывала, а претензия в том, что при полной кредитной карте, мне делают на нулевую карту для выплат кредитный лимит, его там не должно быть!!! и не перезвонили и не уточнили правда ли я меняю финансовый телефон, правильно все автомат делает. В полиции, когда я писала телефон, каждый второе обращение- это махинации с картами, и очень часто с картами «Приватбанк».
22 жовтня 2018, 15:33
Хотелось бы деталей относительно смены финансового номера без вашего участия — каким способом это произошло?
Интересуюсь не из любопытства, а чтобы предупредить такие случаи в будущем. Многие могут оказаться на вашем месте, если вы оставите без ответа мой вопрос.
То что Приват обработал все заявки автоматически — это не новость, а констатация факта и во многих случаях это плюс, а не минус.
31 жовтня 2018, 16:26
То есть у вас сейчас на карте для выплат если посмотреть баланс, светится — 6900?
такое может быть?
Если берут мгновенную рассрочку или оплату частями, то только при наличии карты универсальная, так как выплачивать долг вы будете именно на нее. А снять эти самые деньги(мгновенная рассрочка), которые у вас украли можно с любой из ваших карт.И вы это увидите в разделе оплата частями.А в списании с карты такой то суммы не будет…
Но интересен вопрос, как все таки сменили финансовый номер? Может вашу сим-карту перевыпустили?
7 листопада 2018, 21:04
Накаркал к сожалению.
7 листопада 2018, 23:20
Я написал отзыв уже намного позже чем у меня произошла эта ситуация
Вот. Если будет кому интересно