- 24 вересня 2020, 10:01
ДЕРЖАВА В СМАРТФОНІ? ДЕРЖАВА В ЗОШИТІ!
В прошлом году ходил в горводоканал в Херсоне, в этом — в Днепре. И там и там при установленном счетчике требуют справку о составе семьи. Смешно? Не очень.
Говорят, что в 1991-ом году в Украине было 90 тысяч служащих, а сейчас 250 тысяч. Чем они занимаются? А вот пример.
В подъезде ремонтировали стояки подачи воды и сливной канализации. Заодно был установлен счетчик воды. Дело теперь за «небольшим» — ввести его в эксплуатацию.
Еще в прошлом году этим занималось подразделение горводоканала, которое находится рядом со мной. Теперь нет, топай в ближайший центр оказания услуг населению. Там все, в т.ч. и вода. Но чтобы сделать заявку на узаконивание счетчика нужна справка о составе семьи. Вопрос «Зачем справка о количестве зарегистрированных?» если надо установить счетчик, который позволяет платить за потребленные кубометры, а не пропорционально количеству проживающих прошу не задавать. Я и сам такой умный. Сейчас, без счетчика, горводоканал откуда-то знает, что я тут один зарегистрирован, а если счетчик, то со справкой. Надо почему.
Справку о составе семьи(?) выдает другой центр услуг населению. Раньше с этим успешно справлялся председатель ОСББ. За десять минут. Но нет, теперь целый центр. Толпа народа! Услужливый охранник на входе поясняет, что регистрацией (по старому пропиской) занимаются в кабинете 109, а справки о количестве зарегистрированных выдают в 108-ом кабинете. В 109-ом я был несколько лет назад, когда регистрировался. Возле 108-го объявление- что нужно чтобы получить эту самую справку. А именно паспорт, ИНН (оригинал и копии) всех зарегистрированных в квартире и… правоустанавливающие документы (оригинал и копия) на жилье. Хотя все данные по правоустанавливающим документах имеются в соседнем, 109-ом кабинете, я их туда сдавал при регистрации. и все данные внесены в компьютеры. Так что несите еще раз.
Вот и есть работа для чиновников.
А бумаг гора? Сохраненные деревья? Эх, права Грета Тунберг, надо бороться за экологию. С чиновниками бороться бессмысленно.
|
|
30
|
- 14:37 НБУ оновив дані фінринку: мінус п’ять небанківських установ за травень
- 11:47 Експерти назвали ідеальну ціну для купівлі біткоїна, банки Японії запускають спільний стейблкоїн: що нового
- 11:10 Як змінюються платіжні звички в Україні та світі — дослідження
- 10:51 Курс валют на 11 червня: долар та євро в банках продовжують зростати
- 09:23 Ощадбанк готує масштабне оновлення: які сервіси будуть недоступні
- 08:41 Нацбанк відкликав ліцензію у ломбарду «Платинум Скарб»: що відомо
- 10.06.2026
- 18:33 Інфляція у США прискорилася до максимуму з квітня 2023 року
- 18:06 В Україні прогнозують подорожчання хліба: що тисне на ціни
- 17:53 Євро подорожчало на міжбанку на 19 копійок
- 17:21 Девальвація гривні набирає обертів: чи втрачають гривневі депозити та ОВДП привабливість


Коментарі - 4