Минфин - Курсы валют Украины

Установить
OLdPlane
Юрий Makhlay
Зарегистрирован:
8 января 2011

Последний раз был на сайте:
25 сентября 2021 в 14:44
Подписчики (50):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
044blog
044blog
36 лет, Киев
987
987
96392673
Alexander Bozhkov
Allin
Allin
45 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
alexandrpl
alexandrpl
bonv
bonv
Калуш
flarya
flarya
Днепропетровск
Alkon
Alkon
Киев
1On
1On
Запорожье
jillsun
jillsun
все подписчики
аналитик коммерческого банка
13 августа 2019, 18:05

«Дайте справку, что вам нужна справка» или время остановилось.

Прошло полгода с момента смерти отца, мать вступила в права наследования и решила переоформить лицевые счета. Я выполняю эту работу — хожу по всем конторам с бумагами.
В прошлую пятницу побывал в Херсонском водоканале. Занял очередь, отстоял полтора часа и попал к заветному окошку.
— Что у вас?
— У меня переоформление собственника лицевого счета.
— Информационную справку о количестве зарегистрированных по адресу принесли?
— Нет. А зачем она? У меня счетчик. В апреле поверяли.
— Не имеет значения. Нужна справка. Нужно знать какую брать плату если вы распломбируете счетчик.
— Не собираюсь, тем более к тому времени там может быть не один, а 101 человек и ваша организация проиграет. И где написано, что нужна такая справка?
— На стенде висит. Без справки дела не будет.
— Так нету на стенде ничего про это!
— Значит кто-то снял. Нет.
Информационную справку о количестве зарегистрированных выдает горисполком. Пришел в понедельник к 10 часам утра. Поздно, все талоны на день выданы. Вторник, 7 часов 55 минут. Я 97-ой в очереди на получение талончика на прием. Часы на стене горисполкома показывают точное время два раза в сутки — стоят. Стоят и люди перед рамкой металлоискателя. Десять человек ждут своей очереди за рамкой. Где-то в конце коридора хвост очереди к окошку выдачи талончиков. Через 50 минут попадаю к окошку.
— Мы такие справки не выдаем.
— Как? Без нее не оформляют. Что делать?
— Идите к начальнику.
Начальница разъясняет, что никаких нормативных актов, где бы упоминалась такая справка, не существует. «Мы собирали три совещания еще в октябре прошлого года, где об этом шла речь. Справок не даем».
Снова иду в горводоканал. Там на меня смотрят как на больного и через минуту поисков показывают справку, выданную горисполкомом 03 августа текущего года какому-то другому клиенту. Хочется посмотреть на себя в зеркало — может у меня на лбу написано большими буквами « *** »? Продолжаем дебаты, угрожаю передать всю эту историю в городскую газету, сходимся на том, что я пишу заявление: по указанному адресу, в случае распломбировки счетчика, зарегистрирован один человек. Собственно после этого принимают документы на изменение собственника лицевого счета. Все это занимает не более 5 минут. А в целом потеряно три дня.
Завтра жду контроллера с газовой службы для сверки показания счетчика. Без этого переоформление счета от мужа к жене не возможно. Даже при переплате на пару сотен гривен. Фото счетчика на смартфоне? засуньте его себе в задний карман! Приключения продолжаются!

Ну и про Америку. https://echo.msk.ru/blog/pozner/906737-echo/?fbclid=IwAR2Fl4IRoFe6eTtWsG0oSqvAAPG32e_HDbUSFNtPTwfUVD3cF5-uuALIvh4

Просмотров: 475, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 7

+
+15
CRI
CRI
13 августа 2019, 19:02
#
Міняв недавно лічильник, позвонив у водоканал, сказали контролер приїде протягом 1 МІСЯЦЯ. В моєму будинку також міняв лічильник працівник водоканалу, ну, і ПО БЛАТУ я впав на хвіст. Коли приїхав контролер мене не було дома, була мати, і вона не перевірила виданий контролером АКТ, який дуже спішив і допустив ПОМИЛКУ в акті в номері лічильника, при цьому видурив у мами 30 грн. На наступний день, після моєї розмови з ним по телефону, приїхав знову і виправив.
+
+30
Elena1997
Elena1997
13 августа 2019, 19:07
#
Это ещё не самый маленький город, а в более маленьких на переферии ещё покруче будет. Лечатся такие ситуации только наличием «своих людей» во всех этих службах, что и является колёсиками той самой коррупции от которой бегут из Украины ее граждане.
+
+30
Anko
Anko
13 августа 2019, 19:08
#
«Страна не для людей», к сожалению.
+
0
Rebel
Rebel
13 августа 2019, 20:05
#
Чому не спілкуєтесь за допомогою рекомендованих листів?
+
+15
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
13 августа 2019, 20:12
#
Думаєте так швидше буде?)))
+
+15
Rebel
Rebel
13 августа 2019, 21:15
#
Ну, мій скромний досвід показує, що у такому випадку тобі не розказують bullshit. Ну і так — швидше — менше часу у черзі. Хоча, якщо необхідна відправка оригіналів, то це проблема.
+
+15
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
13 августа 2019, 20:14
#
Відправляти оригінали правовстановлюючих документів не вважаю за доцільне.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться