14 червня 2013
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:59

-
Михаил Самков
69 років, Киев

-
ballistic
5 років

-
vladimir51724
Кременчуг

-
Andrey M
47 років, Киев

-
infopotok
56 років, Киев

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
Rebel
Київ
- 25 червня 2013, 10:18
Все это не хорошо и не плохо, не заслуживает ни восхищения, ни осуждения, просто такова реальность, к которой надо приспосабливаться.(С)
Сергей Ждан 23 сентября 2011, 11:20 Днепропетровск #
О других инвестиционных инструментах поговорим позже, но и они тоже создавались вовсе не для облагодетельствования клиентов. Все это не хорошо и не плохо, не заслуживает ни восхищения, ни осуждения, просто такова реальность, к которой надо приспосабливаться.
24 июня 1940 года Франция капитулировала передГерманией.Легендарный французский герой -генерал Шарль де Голль выступил по радио и призвал всех французов объединиться для борьбы с захватчиками… из Лондона! хотя на то время не вся Франция была оккупирована немцами, а меньше половины. Французская армия в результате войны потеряла 84 000 человек убитыми и более миллиона пленными. Немецкие войска потеряли 45 074 человек убитыми, вдвое меньше.
После капитуляции правительству Франции было дозволено управлять примерно третью территории неоккупированной немцами континентальной Франции (юго-восточная часть), иметь там 100-тысячную армию (аналогичную дозволенной Германии после Первой мировой войны), а также управлять колониями в Африке, Азии и Южной Америке, имея там войска.Так, имея всё ещё дееспособную армию, французы прекратили военные действия.
Во время подписания акта о капитуляции Германии 8 мая 1945 года глава немецкой делегации фельдмаршал Кейтель, увидев среди присутствовавших на церемонии лиц во французской военной форме, не смог сдержать удивления: «Как?! И эти тоже нас победили, что ли?!»
просто такова реальность, к которой надо приспосабливаться.Для сравнения, при одной только обороне Севастополя в 1941 году красноармейцами было уничтожено около 60 тыс. немцев — больше, чем за всю войну с Францией! практически уничтожена вся немецкая дальнобольная суперкалиберная артиллерия. Севастополь осаждали те же части генерала Монштейна, что и оккупировали Францию. О боевом духе обороняющихся красноармейцев Севастополя свидетельствует то, что окружённым в скалах последним отстреливающимся красноармейцам кричали «рус, сдавайся — но никто не шёл сдаваться. Когда пленным русским немецкий офицер сказал „кто из вас коммунисты, встать!“- встали все. Можно говорить о военных ошибках командования, об огромных жертвах, которые, как считают многие, „можно было избежать“(советчиков бы туда и посмотреть на них).О бесспорно военных ошибках командования, стоит упомянуть и об ошибках германского командования, главной из которых ствло само нападение на СССР, в частности, и бездарное наступление на Москву, и окружение под Сталинградом… Сегодня есть много статей и фильмов с подобными рассуждениями о „неправильном отступлении“, о приказах сражаться до последнего патрона и „ни шагу назад!“ Но несомненно, что эти жертвы никак нельзя назвать напрасными, потому что результат их стал — победа. Тогда как результат рациональных „всего“ 84 тыс. убитых французов — поражение. Сейчас рассуждают много „умных“ — а тогда победили храбрые.
— «сотрудничество») в юридической трактовке международного права— осознанное, добровольное и умышленное сотрудничествос врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле — как сотрудничество с оккупантами.
|
|
22
|
- 13:01 15-18% річних? Вся правда про легкі інвестиції (відео)
- 11:26 Трамп вимагає негайного ухвалення CLARITY Act: що нового
- 11:12 Bitget Wallet інтегрує DT One для поповнення мобільного зв’язку у понад 170 країнах
- 11:08 Японська єна більше не «тиха гавань»: інвестори відвертаються від валюти на тлі війни в Ірані
- 11:05 Bitget впроваджує групову структуру ставок мейкера для підвищення ліквідності на споті та ф’ючерсах
- 10:48 Курс валют на середу: Долар банках підскочив на 18 копійок, євро — подешевшало
- 10:44 Держава заборгувала банкам близько 8 мільярдів компенсації за пільгові кредити для бізнесу
- 10:10 В Україні стартували виплати «дитячої допомоги»: спецрахунки вже відкривають в Ощадбанку
- 09:24 Майже 7 тисяч тонн замість 1,5 тисячі: Гетманцев розкрив масштаби квіткової контрабанди
- 09:00 Біометрія замість паролів: як номінанти FinAwards змінюють ринок





Коментарі - 1