6 травня 2019
Последний раз был на сайте:
2 травня 2026 о 18:40

-
stariy07
56 років

-
mafiozi
96 років

-
Alexander Kostenko
56 років

-
Робин Гуд
36 років, Одесса

-
Алексей Валко
44 року, Киев

-
044blog
38 років, Киев

-
duke34
56 років, Киев

-
NFH
37 років, Харків
- 8 грудня 2025, 8:32
Сравнение бюджетов Верховной Рады 2025 -2026 год
Ну вот, опять… не прошло и года, как со всех «утюгов» начались рассказы о кошторисах, трутнях и бюджетах!
По порядку! Ну то что сам уровень «экспертов» которые проводят свое время на форуме «пробил дно» это для меня не новость. Но не мог пройти мимо комментария одного известного эксперта, который он оставил под «новостью» о раздутом бюджете Верховной Рады.
Вот это «перло»
Добавлю, что этот эксперт, скорее всего имеет доступ до гос тайны и фин части Министерства Обороны и точно знает во сколько бюджету обходится содержание одного военнослужащего, учитывая выплаты, и материально техническое содержание. Более того он отлично знает все!!! о выплатах и компенсациях для депутатов Верховной Рады. Но при этом этот эксперт ни разу не подтвердил свои слова, хотя бы ссылкой на официальный источник.
Ну набор новостей следующий -.… депутаты увеличили себе выплаты... … депутаты подали правки к принятию кошториса ВР ...
Да, депутаты ПОВЫСИЛИ себе выплаты, ровно на столько на сколько увеличился прожиточный минимум —
с 3028 гривен до 3328 гривен (10%)! Только вот об этом как то все молчат!
Ну и о… внесенных правках… я думаю, что если бы кто то и что то вносил. то это было бы на сайте ВР и в «карточке закона».
Переходим на сайт Вр к «карточке закона» Про кошторис Верховної Ради України на 2026 рік
( буду приводить и «скриншоты» страниц, что бы настоящие «патриоты» не говорили что это БРЕХНЯ от телемарафона)
https://itd.rada.gov.ua/billinfo/Bills/Card/58719
Как видим в графе «результати голосування» нет информации о внесенных правках!!!
Смотрим следующий раздел «карточки Закона»
Стрелками отмечены «активные ссылки» на сам кощторис" и саму «роспись кошториса»
Но надо начать со следующего документа. в котором и указаны основные моменты для расчета «кошториса»
Я думаю тут все понятно?
Тогда сам «кошторис» на 2026 год —
Далее, ключевое слово -ЗАРПЛАТА !!!
опять переходим на сайт ВР по ссылке —
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2240-19#Text
Думаю что с уровнем и методом расчета все понятно!
Но надо внести «правку» о том что не все так «хорошо» для депутатов во время введенного военного положения.
опять сайт Верховной Рады -
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2790-12#Text
И внимательно читаем —
Вот так вот!
Ну и последнее (из общей части) Компенсации и Командировочные!
Опять сайт Верховной Рады -
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/98-2011-%D0%BF#n25
Ну а далее, уже читайте на сайте сами!!! Очень много страниц!
Добавлю, только интересное «примечание» -
Считаю, что тоже очень полезное «чтиво».
Ну и вот -кошторис на 2025 год. для сравнения.
Опять сайт Верховной Рады —
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4060-20#n8
Ну вот и все!
В правой колонке есть, выделенные синим цветом «активные» ссылки ( при работе с документом на сайте ВР) это ссылки на все!!! Законодательные акты регулирующие и сами суммы и порядок и условия выплат!
Сравнивайте, только не забудьте о увеличенной базовой величине — прожиточный минимум!
|
|
0
|
- 15:06 Ставку ПДФО збільшать з 5% до 10%: Южаніна розповіла, як змінять законопроєкт про податок на ОLX
- 11:18 Coinbase заявила про досягнення домовленості щодо ключової частини криптозаконопроєкту у США
- 09:02 НБУ скоротив продаж валюти на міжбанку більш ніж на $33 мільйони
- 1.05.2026
- 19:06 Валютний відтік сягнув рекорду: дефіцит платіжного балансу України оновив максимум з 2010 року
- 18:01 Відсьогодні ВПО з ТОТ можуть замовити кошти на придбання житла за програмою «єВідновлення»
- 17:30 Курс валют: банки, обмінники, міжбанк
- 16:36 Податкова нагадала, як докупити стаж для пенсії: куди і з якими документами звертатися
- 16:07 НБУ встановив курси валют на понеділок: долар подешевшав, євро — подорожчало
- 15:44 Різкий стрибок єни: Японія сигналізує про готовність до нових валютних інтервенцій
- 14:05 У першому кварталі 2026 року українці витратили за кордоном майже вдвічі більше, ніж передбачав транш МВФ


























Коментарі