- 16 вересня 2015, 9:49
Истории людей, достигших успеха после 30 лет своей жизни.
Проработав 25 лет в компании обычным агентом по продажам, но так и не получив повышения, Мэри Кей Эш решила уволиться и написать книгу о том, как трудно выживать женщине в мире бизнеса.
Перед началом работы над книгой она составила два списка. В первый включила то, что разные компании делали правильно и грамотно, во второй то, что работодатели, по ее мнению, могли делать лучше. Внимательно просмотрев оба списка, Мэри Кэй Эш поняла, что она невольно создала маркетинговый план «Компании своей мечты».
В 1963 году в возрасте 45 лет Мэри Кэй вместе с сыном основала компанию Mary Kay Cosmetics со стартовым капиталом 5000$.
Она вошла в историю США как самая успешная женщина-предприниматель. Филиалы её компании открыты в более тридцати странах мира, объёмы продаж превышают миллиарды долларов. Бесчисленное количество бизнесменов, писателей, политиков и ученых не раз признавали очевидные заслуги и решительность Мэри Кэй Эш.
Она получила множество престижных наград при жизни и после своей смерти.
- 09:23 Ощадбанк готує масштабне оновлення: які сервіси будуть недоступні
- 08:41 Нацбанк відкликав ліцензію у ломбарду «Платинум Скарб»: що відомо
- 10.06.2026
- 18:33 Інфляція у США прискорилася до максимуму з квітня 2023 року
- 18:06 В Україні прогнозують подорожчання хліба: що тисне на ціни
- 17:53 Євро подорожчало на міжбанку на 19 копійок
- 17:21 Девальвація гривні набирає обертів: чи втрачають гривневі депозити та ОВДП привабливість
- 16:10 Рада виділила майже 600 млн грн на безпеку Чорнобильської АЕС
- 15:51 НБУ встановив курси на четвер: долар оновив максимум і майже досяг 45 гривень
- 13:58 monobank скасував комісії за всі закордонні SWIFT-перекази
- 13:40 Пам’ятну монету Болгарії номіналом 2 євро заблокували в Раді ЄС




Коментарі