8 березня 2012
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 05:10

-
ballistic
4 року

-
Ansalta
Днепропетровск

-
Letos
40 років

-
Banderlog
Чернівці

-
hannibal
Kiev

-
flarya
Днепропетровск

-
Саша Ш.
Жашков city

-
Customerbank
Киев

-
Роман Тимощук
Киев
- 31 серпня 2012, 20:11
7 вопросов к «пакращувачам»
Сегодня мне довелось приобрести на продовольственном рынке телячью «филейку» по цене 160 грн. за килограмм. Это самая подходящая для приготовления стейков часть теленка.
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов к «пакращувачам».
1. Как проводимые в сельском хозяйстве реформы повлияли на цены на телятину, если 2 года назад точно такая «филейка» стоила на том же рынке вполовину?
2. Как новый налоговый кодекс отразился на коллективных сельхозпредприятиях и частных фермерах, посредниках и продовольственных рынках, если 2 года назад точно такая «филейка» стоила на том же рынке вполовину ?
3. О каком уровне инфляции трезвонит экономический блок администрации президента, минфин, минэкономики, нацбанк и свора проплаченых лжеэкспертов, если 2 года назад точно такая «филейка» стоила на том же рынке вполовину ?
4. Готов ли фермер принимать оплату за телятину в тушах от посредника или конечного потребителя на рынке путем безналичного расчета пластиковой картой и как это отразится на цене телячьей «филейки» ?
5. Когда все-таки наступит обещанное «пакращення» потому, что на капусте уже нет сил сидеть, а пряжка затянутого 1,5 года назад потуже пояса с такой силой давит на позвоночник в районе пупка, что уже отказывают ноги ?
6. Какое отношение к цене в 160 грн. за килограмм имеют «папередники», если при них, точно такая же «филейка» стоила на том же рынке вполовину ?
7. Насколько успешно продвигается дедолларизация и нет ли опасений, что фермеры будут саботировать этот процесс путем привязки цены на телячью «филейку» к цене на доллар США, что повлечет рост цены за килограмм «филейки» к новогоднему столу в район 200 и (или) более грн. за килограмм ?
|
|
63
|
- 17:35 Долар та євро зросли на міжбанку у понеділок
- 16:48 У Мінфіні показали, як зростуть стипендії для студентів
- 14:20 Долар падає перед засіданням ФРС, євро користується попитом
- 12:59 Голова ВР підписав закон про держбюджет-2026 та направив Зеленському
- 12:12 Старший аналітик Bloomberg попросив не порівнювати біткоїн із тюльпанами
- 10:47 Курс валют: Долар в банках подешевшав на 5 копійок
- 10:33 Франція приховала від ЄС інформацію про «заморожені» активи рф на 18 млрд євро — FT
- 09:29 Україна посіла четверте місце у глобальному рейтингу держав за кількістю bitcoin-резервів
- 08:00 З 1 січня 2026 року ФОПи мають звітувати по-новому: що змінюється
- 7.12.2025
- 16:43 Викривачі корупції в Україні тепер зможуть на цьому заробити: КМУ пропонує їм платити за інформацію


Коментарі - 63