8 квітня 2012
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 05:13

-
register
47 років, Харьков

-
Олег Соколов
48 років, Полтава

-
A ZART
46 років

-
Михаил Самков
70 років, Киев

-
Denis Sekreta
г.Запорожье

-
Андрей Горченков
54 року, Хмельницкий

-
ballistic
5 років

-
Letos
40 років

-
Allin
47 років
- 29 квітня 2013, 10:34
Нужно ли запрещать кофемобили в Украине?
Собственник бренда «Кава Nova» Александр Шостак:
Власти города неправы. И у них нет полномочий законодательно запретить этот бизнес. Потому что есть закон о торговле, принятый парламентом. Нужно его изменить, а не выносить свои безграмотные заявления, кидаясь в крайности, как в старые времена. Если так пойдет, то получается, что местные советы могут на законном основании запретить автомобили, которые используют газ вместо бензина. Это уже удар по экономике страны. Пусть не рубят с плеча, а посоветуются с нами, как правильно на законном основании взять под контроль, как пополнение городского бюджета, так и вопрос безопасности. И, прошу, обратить внимание на качество съемки сюжета и скорость приезда пожарной машины. В обед на Подол за пару минут добраться нереально. Такое впечатление, что она ждала за углом. Чтобы горя не случилось.
Александр Охрименко, блоггер «Минфина»: Запрещать — это не выход. В кофемобилях продают действительно дешевый, но относительно нормальный по качеству кофе. Если хотите выпить качественный кофе, то можно делать это в приличных кофейнях, но если стоит цель быстро подкрепиться, то кофемобили являются хорошим выходом из ситуации. Просто за ЧП или аварии с этим кофемобилями нужно наказывать большими денежными штрафами собственников бизнеса. Они обязаны обеспечить своих работников хорошим оборудованием.
Как вы считаете, нужно ли запретить кофемашины в Украине?
|
|
38
|
- 19:29 Як пройти фінмоніторинг без штрафів: поради для бізнесу (відео)
- 17:33 Долар подешевшав на міжбанку на 19 копійок
- 16:36 Відгук місяця: як банк може зруйнувати фінансову репутацію однією помилкою в кредитній історії
- 16:34 В НБУ заспокоїли: невизначеність щодо зовнішньої підтримки суттєво знизилася
- 16:25 Долар та євро дешевшають: Нацбанк встановив офіційни курси на 1 травня
- 16:03 Крипторинок після ралі: що чекає біткоїн і ефіріум у найближчі місяці
- 12:33 Tether трансформує майнінг біткоїна, США конфіскували іранські криптоактиви на $500 млн: що нового на крипторинку
- 10:43 В Податковій пояснили, як сплачувати податок за спадщину не від близьких родичів
- 10:38 Курс на четвер: долар в обмінниках подешевшав на 10 копійок
- 10:11 «Скринінг здоров’я 40+»: заявку можна буде подати через «Дію» і без прив’язки до дня народження


Коментарі - 23