8 квітня 2012
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 05:13

-
register
47 років, Харьков

-
Олег Соколов
49 років, Полтава

-
Михаил Самков
70 років, Киев

-
Denis Sekreta
г.Запорожье

-
Андрей Горченков
54 року, Хмельницкий

-
ballistic
5 років

-
Letos
41 рік

-
Allin
47 років
- 19 квітня 2012, 2:00
Что мотивирует вас на работе? Как мотивировать подчинённых?
Сегодня рассказываем в комментариях, что же кроме денег мотивирует каждого из нас на работе.
Если вы руководитель или собственник компании, расскажите, как мотивируете свой персонал.
Если вы наемный работник, расскажите, что может заставить вас делать работу лучше.

Директор по персоналу и развитию компании «Киевстар» Елена Кропивянская:
«Настоящие профессионалы никогда не работают только за деньги. Их существенное отличие в потребности принимать профессиональные вызовы, достигать, развиваться, видеть результаты и полезность своего труда. Таких людей в большей степени мотивируют, с одной стороны, возможность максимальной профессиональной и личностной самореализации, с другой, достаточная степень персональной свободы и возможность влиять на результат.
Вот для таких профессионалов у «Киевстар» есть масса мотивирующих возможностей. Например, проект «Создай свой Киевстар» – возможность открыто предложить идею по улучшению любого из аспектов нашего бизнеса, защитить ее перед топ менеджментом и получить одобрение. Это ли не мотивация? Или стать участником проекта «СкобФотуа» и получить возможность личного общения с яркими представителями бизнеса и искусства Украины в формате интеллектуально-провокационного диалога. Ну а тем, кто жаждет азарта и соревнования вполне по вкусу придется «Интеллектуальная игра Киевстария».
Что касается возможности управлять собственным графиком, мы уже давно используем гибкий подход, и каждый сам может определять время начала и окончания рабочего дня. И это только часть того, что можно отнести к нематериальной мотивации.
Уберите нематериальную мотивацию, оставьте только деньги, и настоящие профессионалы тут же покинут компанию. Не хлебом единым – слава богу, признание, вдохновение и мечту еще никто не отменял. И здорово, что есть те, кому мало просто зарабатывать.»
Мнение минфиновца
Владимир Нечипоренко, владелец «Экипаж Сервис»:
«Нам интересны люди, максимально мотивированы на самосовершенствование, стремящиеся создавать большие проекты, бороть трудности «плечем к плечу» с надежной и сильной командой. Люди, высоко ценящие корпоративную культуру.
Сильные мотиваторы у нас – широкие возможности личностного и карьерного роста, развития региональных проектов в качестве руководителя, возможность выбора графика работы, корпоративные празднования с поощрительной системой и так далее.
К тому же, я как руководитель, всегда стараюсь мотивировать собственным примером».
Как вы мотивируете себя или своих подчиненных?
Рубрику готовит Елена Куцая
|
|
31
|
- 10:56 Курс доллара та євро на середу, 12 серпня
- 11.08.2026
- 18:42 Долар і євро подешевшали: НБУ встановив курси валют на 12 серпня
- 12:40 Банкноту номіналом 2000 грн буде введено в обіг з 4 вересня: НБУ розповів, чому саме зараз
- 10:50 Курс доллара та євро на вівторок, 11 серпня
- 09:24 НБУ в 4 рази збільшив ліміт на купівлю валюти для українців: експерт пояснив, чому валютний ринок цього не помітить
- 08:03 Збільшення лімітів, виплати нерезидентам: які можливості отримає бізнес після валютної лібералізації
- 10.08.2026
- 23:27 Збільшення ліміту на купівлю безготівкової валюти та інше: НБУ пом'якшує валютні правила для фізосіб
- 17:47 Долар подорожчав на міжбанку на 13 копійок, євро — на 9
- 16:54 Долар і євро подорожчали: курс НБУ на 11 серпня
- 14:30 Ми готуємо пакет валютної лібералізації, який відчутно вплине на фізичних осіб — голова НБУ



Коментарі - 64