Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 квітня 2019, 17:28

Суд відмовився розблокувати конкурс на посаду глави митниці

25 квітня суддя Окружного адмінсуду Києва відмовився скасувати постанову на забезпечення позову про заборону конкурсу на посаду глави Державної митної служби. Про це на своїй сторінці в Facebook написала міністр фінансів Оксана Маркарова.

25 квітня суддя Окружного адмінсуду Києва відмовився скасувати постанову на забезпечення позову про заборону конкурсу на посаду глави Державної митної служби.
Фото: etcetera.media

«Поки конкурс залишається призупиненим відповідно до рішення комісії. Будемо апелювати і боротися далі за створення прозорої та професійної митниці», — написала вона

Читайте також: Мінфін назвав ризики зриву конкурсу на голову митниці

Станом на 17 квітня, коли було прийнято постанову суду, пройшло 28 днів з дати оголошення конкурсу. Тобто, коли буде прийнято рішення про відновлення конкурсу, відлік почнеться з 29 дня. Всі результати попередніх етапів відбору, зокрема й визначення фіналістів, залишаються в силі.

Нагадаємо, 18 квітня Окружний адміністративний суд Києва зупинив проведення конкурсу на посаду голови Державної митної служби.

Також раніше повідомлялося, що в конкурсі на керівника Державної податкової служби переміг заступник міністра фінансів Сергій Верланов.

Коментарі - 19

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
25 квітня 2019, 18:07
#
Таможню никто не хочет терять. Там львиная доля теневой экономики! Вот почему.
+
+26
bonv
bonv
25 квітня 2019, 18:48
#
Із зе-команди має бути
+
0
irakez
irakez
25 квітня 2019, 20:36
#
Причем здесь Зеленский? Судебный иск подал депутат БПП
+
+11
Qwerty1999
Qwerty1999
26 квітня 2019, 0:45
#
Ну да, в день подачи иска он числился в БПП (Андрей Антонищак), но может он жаждет попасть
в партию «Слуга Народа» — вот и выслуживается.
Между первым и вторым туром голосования многие «крысы» покинули насиженные места.
Как говорят — «цыплят по осени считают».
Вот и узнаем, от какой партии или блока будет баллотироваться сегодняшний депутат, как кандидат.
+
0
irakez
irakez
26 квітня 2019, 2:54
#
Раньше хотя бы списывали на папередников, а тут прям целое ноу-хау. Виноват наступник! :)
+
+11
Qwerty1999
Qwerty1999
26 квітня 2019, 12:06
#
Зеленский не может быть виноват ни в чём — ведь он лично ничего и никому не обещал.
Виноваты конкретные люди, занимающие конкретные должности, желающие и дальше занимать те или иные посты уже при другом президенте.

Ну подумаешь, кто-то из Зе-команды пообещал депутату Антонищаку прекрасные перспективы при президенте Зеленском, если он немного подсуетится.

А есть представители депутатского корпуса, которые сами, без просьб и подсказок со стороны — исключительно по своему чутью создают в ВРУ депутатскую группу «За Зеленского».

У многих подхалимов после первого тура голосования обострились все органы чувств…
+
0
irakez
irakez
27 квітня 2019, 1:18
#
«Ну подумаешь, кто-то из Зе-команды пообещал депутату Антонищаку прекрасные перспективы при президенте Зеленском, если он немного подсуетится.»

Глупости какие. Если подхалимы бросились наперебой поддерживать Зеленского, то это их личное дело :) Им никто ничего не обещал.

«Виноваты конкретные люди, занимающие конкретные должности, желающие и дальше занимать те или иные посты уже при другом президенте.»

Ну вот об этом и речь. При чем здесь Зеленский? :)
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
27 квітня 2019, 10:33
#
«При чем здесь Зеленский? :)»

Вообще не при чём…

Кроме Зеленского, который сейчас в Турции есть не только его штаб, который договаривается со всеми от его имени, но и Коломойский.

Если на должность назначат сейчас и по конкурсу, то у вновь избранного президента будет большой проблемой заменить человека на этой должности своим.
Если конкурс будет отложен до инаугурации, то назначить на должность без проведения конкурса будет намного проще.
+
0
irakez
irakez
27 квітня 2019, 13:34
#
Ломать копья по поводу того, что А ВДРУГ, в будущем, будет какая-то зрада — это глупость. Будет зрада — будет разговор. Пока никакой зрады нигде не видно :) По крайней мере, со стороны команды Зеленского.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
27 квітня 2019, 14:20
#
«Ломать копья по поводу того, что А ВДРУГ, в будущем, будет какая-то зрада — это глупость.»

Очень рекомендую этот тезис вбить в голову гражданину Гриценко.

Экс-кандидат в Президенты Украины Анатолий Гриценко раскритиковал проект закона о Президенте, который подала в парламент вице-спикер ВР Оксана Сыроид и фракция «Самопомочи».

Вот когда примут Закон и он вступит в действие, вот только тогда пусть и критикует, но не на стадии принятия решения…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
28 квітня 2019, 9:00
#
25 апреля судья Окружного админсуда Киева отказался отменить постановление в обеспечение иска о запрете конкурса на пост главы Государственной таможенной службы

Где вы нашли упоминание о законопроектах — суды и судьи не занимаются законотворчеством, но любую хорошую инициативу, такую как конкурс на замещение вакантной должности могут испоганить на раз.
Чем они заняты и сейчас.
+
0
irakez
irakez
29 квітня 2019, 3:52
#
Вы сами написали, что проект закона о президенте от Самопомощи — это все такие же взятые с потолка выдумки и догадки, как и то, что Зеленский (наверное, может быть, я точно знаю, инфа 100%) поставит Путина главой таможни.

А я вам указала на нелогичность проведения подобных параллелей. И предлагаю вопить о зраде не исходя из навязанных порошенковской пропагандой безосновательных страхов, а по факту появления какого-либо документа, где черным по белому написана какая-нибудь зрада, как вот в законопроекте Самопомощи. Или хоть каких-нибудь фактов, говорящих о том, что Зеленский точно задумал съесть Нефедова, распять пару младенцев и сжечь 10 снегирей. Только в таком случае появится смысл обсуждать данную зраду, рвать волосы на всех местах и сыпать оскорблениями в сторону сограждан :) Но не раньше.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
29 квітня 2019, 9:24
#
Господину Гриценко никто ведь не указывает на то, что законопроект только внесен а не принят в качестве закона, а он уже вопит о зраде и обвиняет, как это у зрадофилов принято — во всех грехах лично действующего президента.

И мне такой дисбаланс не нравиться:
— почему Гриценко можно писать о ещё не сбывшейся зраде
— почему Qwerty1999 нельзя писать о ещё не сбывшейся зраде

Предлагаю дать аналогичные указания господину Гриценко — о чём ему и как писать — хотел бы ознакомиться с его реакцией на ваши указания…
+
0
irakez
irakez
29 квітня 2019, 12:09
#
Поданный законопроект с написанными в нем черном по белому буковками — уже свершившийся факт подтвержденных, высказанных в письменном виде, отчетливых и доказанных намерений.

«Ящетаю, что Зеленский съест Нефедова и поставит на место главы таможни Путина» — смешные домыслы :)
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
29 квітня 2019, 14:12
#
На должность в ГФС у Зеленского уже есть своя креатура и это не Нефёдов.

Зря вы Путина приплетаете туда, где ему нет места.

Проект закона, зарегистрированный в ВРУ, ничем принципиально не отличается от публично озвученной речи (обещания) новоизбранного президента Зеленского.

+
0
irakez
irakez
29 квітня 2019, 18:26
#
Зеленский публично озвучил, что у него есть своя креатура на таможне и это не Нефедов? Пруф, пожалуйста.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
29 квітня 2019, 20:02
#
Приедет из Турции и сам расскажет…

Хотя можете и сами найти — свою команду он уже представлял.
+
0
irakez
irakez
29 квітня 2019, 21:12
#
То есть, вы подтверждаете, что никаких доказательств нет, а все это просто пустые глупые домыслы? Окей :) Наконец-то выяснили.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
29 квітня 2019, 21:35
#
Штаб Зеленского сейчас генерит по большей части устные высказывания, которые не являются документами — так что действительно документов с подписями и печатями — нет.

В тоже время, советники Зеленского на разных встречах периодически машут какими-то бумагами, где указаны какие-то фамилии, но говорят, что озвучат информацию только после инаугурации.
Хотите верьте — хотите нет…

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися