Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 квітня 2018, 16:01

Україна обговорює з МВФ податок на виведений капітал

Україна обговорює з Міжнародним валютним фондом перспективи заміни податку на прибуток податком на виведений капітал, що дозволить підвищити інвестиційну привабливість країни.

Україна обговорює з Міжнародним валютним фондом перспективи заміни податку на прибуток податком на виведений капітал, що дозволить підвищити інвестиційну привабливість країни.
Фото: korrespondent.net

Про це заявив президент України Петро Порошенко у Вінниці на нараді з питань децентралізації, пише «УНІАН».

«За моїм дорученням, обговорюємо з Міжнародним валютним фондом введення податку на виведений капітал», — сказав президент.

За словами Порошенка, українська сторона обговорює з Фондом компенсатори втрат державного бюджету в результаті податкових змін.

Нагадаємо, Порошенко запропонував бізнесу компроміси щодо введення податку на виведений капітал і заявив про намір повторно винести законопроект на розгляд Національної ради реформ.

За його словами, заміна податку на прибуток новим податком на виведений капітал дозволить посилити економічне зростання і ліквідувати корупційні схеми в адмініструванні податків.

Коментарі - 13

+
+5
brigadirius
brigadirius
5 квітня 2018, 16:36
#
«Український інститут майбутнього» во главе с Юрием Романенко давно пытаются эту идею протолкнуть в жизнь. У этого проэкта много недоброжелателей как внешних, так и внутренних.
+
+5
SAndreyS
SAndreyS
5 квітня 2018, 16:43
#
Внутри страны один недоброжелатель — бюджет.
А забыл второго — налоговая.
+
+20
Богдан Коваленко
Богдан Коваленко
5 квітня 2018, 17:27
#
С одной стороны интересная мысль, но каснется ли это наших можновладцев? Вот это вопрос. Они так красиво прячут свои денюжки и доходы что хрен когда платить будут!!!
+
+15
SAndreyS
SAndreyS
5 квітня 2018, 18:00
#
Это не касается физиков
+
0
Игорь Коляда
Игорь Коляда
5 квітня 2018, 19:20
#
Это очередная поблажка «любим друзям».
Они не умеют администрировать налог на прибыль и это своё неумение пытаются прикрыть новым налогом.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
6 квітня 2018, 14:23
#
Его невозможно нормально в нашей стране собирать, это один из самых легко оптимизируемых налогов причём совершенно законно.
+
0
Никита Рудой
Никита Рудой
5 квітня 2018, 19:42
#
Мысль интересная, в этом есть смысл.
+
+45
R S
R S
5 квітня 2018, 22:25
#
А когда же Украина начнёт включать свои «мозги», начнёт думать своей «головой», и прекратит обсуждать со всякими иностранными финансовыми аферистами, что ей делать дальше и как развиваться???
Когда же Украина начнет защищать своего национального производителя???
Когда же Украина прекратит тянуть к себе бесполезный и даже губительный «передовой европейский опыт», и начнёт думать своей головой, что и как ей делать???
Неужели украинцы настолько безмозглые, что не могут сами решить, что для них — хорошо, а что — плохо?????
Украинцы, аууууууууу… Вы этого хотели???
+
0
SAndreyS
SAndreyS
6 квітня 2018, 14:26
#
1. А бюджет как финансировать? А долг рефинансировать? Тут без МВФ никак.
2. Какого национального производителя? Олигарха, который Вам после защиты, дерьмо по 100 долл. за кг будет продавать?
3. Страны ЕС конечно дерьмово живут со своим опытом, а вот Северная Корея и «бензоколонка» — лидеры по уровню жизни в мире. Вот только в одной стране голод, а в другой полоскалками народ не могут обеспечить и села газифицировать.
5. Это Вы безмозглый идиот или провокатор.
+
+30
R S
R S
6 квітня 2018, 23:53
#
1. Как бюджет финансировать? – Надо учиться жить по средствам. Об этом часто пишет пользователь VictorS, почитайте. Как долги рефинансировать? – Не надо их рефинансировать, критические долги нужно выплатить; на все остальные ввести временный мораторий на выплату (со всеми вытекающими отсюда последствиями) – и снова учиться жить по средствам.

2. У нас что, кроме олигархов, больше нет национального производителя? Не пишите подобной ерунды. Совсем недавно появилась хорошая новость – депутаты повысят пошлину на экспорт металлолома. Это правильное решение. Побольше бы таких. Еще в этой статье «Протекционизм и мигранты. Как удержать украинцев в стране» — подтверждение моих слов. https://minfin.com.ua/2018/04/06/33106309/

3. Перестаньте передергивать, а лучше обратите свое внимание на проблемы в собственном государстве. Сравнение – это хорошо и полезно, но сначала надо ликвидировать свои собственные проблемные места. И снова учиться жить по средствам. Я так считаю.

4. Пропущено.

5. Это Я безмозглый идиот и провокатор. А еще я, наверное, получаю зарплату от самого «дядюшки Пу» за подобные комменты… ну или сами придумайте, чей я агент… Улыбнуло!

И в заключение хочу от себя добавить: безусловно, опыт других стран изучать нужно. Но делать это следует очень избирательно, и тщательно всё взвешивая, сопоставляя и просчитывая возможные последствия. И внедрять с учётом ук
+
0
SAndreyS
SAndreyS
8 квітня 2018, 9:50
#
1. Невыплата по долгам — это крест на экономике. Это крест на инвестициях, пошлины и эмбарго от кредиторов, суды. Это дикие проблемы у всех экспортёров и импортёров с постоянными арестами. На десятки лет, мы изгоями будем.
2. Что мешает национальному производителю конкурировать на рынке? Ведь зарплаты меньше? С/с ниже?
Или это тот производитель, что хочет в год 100% прибыли, кучу кредитов и пол производства в чёрную?
Как протекционизм ЗАЗу помог? А он был и есть?
3. Нужно, только не нужно рассказывать про «особый путь». Нет никакого особого пути, есть особые методы. Для Украины нужно делать всё как в ЕС, только намного сильнее: декларирование поголовное и для бабулек в селе, переход в 99% безнал экономики, отмена бесплатной медицины, закрытие 80% ВУЗов, штрафы за парковку, за нарушение ПДД гигантсткие и.т.д.
+
+30
R S
R S
7 квітня 2018, 0:00
#
Окончание:
И внедрять с учётом украинских реалий.
+
0
Богдан Коваленко
Богдан Коваленко
5 квітня 2018, 23:46
#
А Украине тянуть «совок» «СССР» или Россию? И где они а где мы?
Пусть даже и так, но оно дает свои плоды… маленькие но все же.
Я таким людям говорю прямо « завидуйте молча» и не лезте не в свой огород!!@
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися