Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 лютого 2017, 16:07

В России к чемпионату мира по футболу выпустят пластиковую банкноту

ЦБ может выпустить памятную банкноту, посвященную чемпионату мира по футболу 2018 года в России, в первом квартале 2018 года. Купюра будет пластиковой. Об этом рассказал первый зампред Банка России Георгий Лунтовский, сообщает «Интерфакс».

ЦБ может выпустить памятную банкноту, посвященную чемпионату мира по футболу 2018 года в России, в первом квартале 2018 года.
Фото: КомиОнлайн

«То, что памятная банкнота, посвященная Чемпионату мира по футболу, будет пластиковой, — это 100%. Она будет и на ощупь иная, и по качеству материала другая. Что из этого выйдет, посмотрим. Дело в том, что „Гознак“ впервые сталкивается с такой технологией. Мы не торопимся активно внедрять новые технологии», — сказал Лунтовский.

Говоря о материале новой банкноты, он привел в пример купюру в 50 швейцарских франков, которая состоит из трех слоев: двух бумажных и пластикового слоя между ними. «Возможно, и мы подобную банкноту сделаем. Нужно понимать, что все эти эксперименты могут привести к некоторому удорожанию изготовления банкнот», — добавил первый зампред ЦБ.

По его словам, одна из новых банкнот номиналом 200 рублей или 2000 рублей также может быть пластиковой.

«Я не вижу, что пластик — это панацея от всех проблем. Мы не знаем, как поведет себя пластик в наших условиях, как они (эти банкноты — ред.) будут мороз выдерживать, как они будут стирку в брюках выдерживать, как краска на них будет держаться. Мы это делаем для того, чтобы посмотреть, как эти банкноты будут себя вести в обращении», — пояснил Лунтовский.

Банк России также с целью проанализировать срок службы банкнот второй раз выпускает в обращение купюры, покрытые лаком. Первый выпуск покрытых лаком купюр показал, что срок их службы увеличился на 30%.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах.

Коментарі - 9

+
+18
ballistic
ballistic
19 лютого 2017, 18:14
#
"ЦБ может выпустить памятную банкноту"
— сумніви небезпідставні, бо ЧМ в Росії може і не відбутися…
+
+13
semenvekselberg
semenvekselberg
19 лютого 2017, 19:01
#
Когнити́вный диссона́нс (от латинских слов: cognitiо — «познание» и dissonantia — «несозвучность, нестройность, отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.
+
+24
ballistic
ballistic
19 лютого 2017, 20:04
#
"Ефеект Даннінга – Крююґера є прикладом когнітивного упередження, яке полягає в тому, що «люди з низькою кваліфікацією роблять помилкові висновки та невдалі рішення, але їхня некомпетентність не дозволяє усвідомити це». Через це вони страждають на уявну зверхність щодо інших, вважаючи свої здібності вищими за пересічні."
:)
+
+56
semenvekselberg
semenvekselberg
19 лютого 2017, 20:19
#
Это вы мне??? Или, наконец, решили автокритикой заняться — ведь ситуация в стране именно к этому должна вас, и таких как вы располагать. На мантрах о хорошей жизни и светлом будущем, которые льются на уши украинцев на каждом углу, далеко не уедешь и в холодильник их тоже не положишь… Или может безвиз ждёте, чтобы смыться???
+
0
ballistic
ballistic
19 лютого 2017, 23:54
#
Та це ж Ви тут розтікаєтесь штампами, але при цьому не можете усвідомити недолугість Ваших коментів.
:)
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
20 лютого 2017, 20:58
#
Нет времени объяснять Вам обоим. Россия и США чудесные страны. Украина к сожалению испытывает сложные транспортно-управленческие проблемы. Что касается еврозоны, она тоже пока слаба. Правда испанцы удивляют, играют черти хорошо, но я все равно болею за немцев.
+
0
ballistic
ballistic
20 лютого 2017, 21:18
#
Спочатку поясніть собі, до чого тут Україна, США, єврозона в статті про Росію?
:)
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
21 лютого 2017, 19:38
#
Я обратил внимание на Вашу первую реплику. Я это ранее уже анализировал, и считаю, что чемпионат может и не состояться. С приходом Трампа, появилось ощущение, что чемпионат вероятно не отменят. А изменения в России сильно воздействуют на Украину.

По Европейскому Союзу можно сказать, что основные звезды футбола это голландцы, немцы, испанцы? Про англичан, итальянцев, французов не в курсе. Что такое Россия и Украина в футболе? Это видимо они такие же футболисты, как я финаналитик. Нет времени объяснять почему я плохой аналитик и точка. Но без испанцев, немцев и голландцев это будет не праздник, а цирк на дроте.
+
+8
ballistic
ballistic
21 лютого 2017, 19:58
#
Так, дійсно, поганенький з Вас дописувач, надто сумбурно виходить.

Є грана порада — спрощуйте все наскільки можливо.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися