Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 листопада 2012, 9:00

События за 5 ноября 2012 года

Правительство Греции 5 ноября представило новый пакет мер экономии, что спровоцировало новую волну забастовок со стороны простых греков.

Покупки товаров в группах взяли под строгий контроль

Сфера, в которой в последнее время было немало мошеннических присвоений денег украинцев, однако отсутствовал эффективный контроль, наконец урегулирована нормативным актом.

Почему падает ВВП Украины, — эксперт

Замедление динамики роста ВВП Украины связано с целым комплексом причин.

Большинство украинцев откладывает менее 500 гривен в месяц

76% украинцев считают личные сбережения «очень важными» и «скорее важными» и только 4% относятся к этому как «не очень важному» делу.

Как распознать фальшивую гривну, — эксперт

Если в 2002-2009 годах фиксировалось 1500 таких преступлений ежегодно, то уже в 2010 году их было 1000, в 2011-м — 800, за 9 месяцев этого года – 400 случаев подделывания денег.

В Украине легально работают запрещенные игровые автоматы

В Украине снова заработали залы с игровыми автоматами, а аппараты, которые запретили в 2009 году, теперь официально называются лотерейными.

Налоговая и таможня будут совместно контролировать импорт

Министерство финансов разработало проект порядка взаимодействия органов налоговой и таможенной службы при осуществлении контроля над импортом товаров — с момента прохождения границы до реализации на таможенной территории Украины.

Стоимость кредитов отступила от многолетнего максимума

Паника на межбанковском рынке прекратилось — гривна, которую еще во вторник банки были готовы занимать всего на день под 50% годовых, уже в четверг стоила меньше 20%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися