иванов Ivanov 19 вересня 2018, 21:02
Відділення за адресою: Полтава, вул. Соборності, 63-А
сьогодні оформив депозит в ощадбанку на 18000$ черг немає, гарне обслуговування, компетентні співробітники банку.
20 вересня 2018, 10:01
Доброго дня. Дякуємо за Ваш відгук та вибір Ощадбанку. Тепер керувати своїм депозитом Ви можете онлайн через Ощад 24/7, в т.ч. вимкнути автопролангацію. Відкривати депозити в подальшому Ви також зможете онлайн.
21 вересня 2018, 12:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.09.2018).
Irina123lov 18 вересня 2018, 22:13
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 48
Сегодня пришла что бы оплатить сыну за учебу! Подошла к кассе, а кассир сидит по телефону разговаривает… ну я ж стою жду! Прошло мин 8 очередь с сади становилась все больше! Постучалась к ней через окошко попросила провести платёж, на что кассир ( Тептюк Элена) ответила что у нее обед ( время было 9.40) закрыла кассу и вышла болтаючи по телефону! Не знаю как остальные люди, я Просто развернулась и ушла!!! извините я же не к ней домой пришла, я тоже работаю и спешила так же на работу.Куда смотрит начальство когда берут на работу черти кого!
19 вересня 2018, 11:04
Добрый день. Приносим извинения за данную ситуацию. Проведём работу с сотрудником.
Ирина Бражникова 18 вересня 2018, 21:34
Сьогодні 18.09.2018 відвідала 40 відділення в Києві на Дніпровькій наб.3. Менеджер один, другий проплачує платежі і стажер, начальниця пішла. За 1 год та 20 хв, менеджер впоралась з одним клієнтом, другий сів в крісло і тут почали дзвонити подружки (одна 10 хв, друга 20 хв і розмови ні про що- а він як, а ти як, а він-що, а ти що). Я почала все це знімати на телефон. Тут лише через 5 хв вона помітила, що її знімають: охорону визвала, і сказала не стояти біля неї, а мені взагалі сказали- « Тут взагалі не стовбичте, бо я ВАС ОБСЛУГОВУВАТИ НЕ БУДУ». В мене відняло мову!!! Навіть не побачила необхідності нагадати їй, що я не заявилась до неї додому, не бачила в цьому сенсу. «Супер-менеджера» звати Юлія Анатоліївна. Прізвище вона закривала руками! Запитання до ощадбанку: чи ведеться відеонагляд за вашими «спецами», чому в робочий час вона базікає з друзями, де мені заказати менеджера? Відео обов«язково направлю в нацбанк: очевидно воно видає дозвіл ощадбанку на таких менеджерів, які вирішують самостійно кого воно буде обслуговувати, а кого ні! Може краще давати гідну зарплату, щоб ішли до вас працювати гідні люди, а не таке ***!
19 вересня 2018, 9:47
Доброго дня!
Дозвольте принести вибачення за дану ситуацію та завдані незручності. Вашим питанням займаємося.
Алина Деркачева 18 вересня 2018, 18:57
Відділення за адресою: Харків, ул. Артема, 20/22
Неделю назад были поданы документы переселенческую помощь, всё заполнили, итоге позвонили сегодня сказали что потребовали предоставить индификационный номер, мы сказали что его нету, так как паспорт биометрический (Внутренний ) и в нем указан номер индификационного номера, сказали что это не подтверждает его и направили на Центр предоставления административных услуг по ул. Чернышевского 55, что бы мы получили справку и искали кого-то кто поможет нам с получением индификационного номера, вопрос возник Ощад банк не признает биометрические паспорта в нашей стране?
19 вересня 2018, 9:49
Добрый день. Для открытия счёта в Ощадбанке достаточно ID-паспорта, т.к. на нём уже указан идентификационный код клиента. Напишите, пожалуйста, нам в личные собщения Ваши ФИО и котактный номер телефона, выясним ситуацию.
21 вересня 2018, 9:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.09.2018).
Kustova 18 вересня 2018, 17:44
Для оформлення социальной карти пришлось просидеть в банке 2 часа!!! Мобильная связь в помещении банка пропадает. Смс подтверждение прилетела через 30 минут после того как я покинула банк. Пришлось возвращаться.
18 вересня 2018, 18:02
Позвольте принести извинения за предоставленные неудобства и Ваше время. Работу отделения проанализируем, для избежание подобных ситуаций в будущем. Хорошего Вам дня!
pa00000dn 18 вересня 2018, 15:42
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Набережна Перемоги, 44
18.09.18 я зашел в отделение Набережное Победы 44 в 14:35 пере до мной было два человека, одни уже оплачивал комуналку, второй получил карту их обслуживание заняло пол часа. Я хотел поменять валюту, на мой вопрос какой курс ничего не ответила, просто сидела что то ковырялась в бумагах вертела принтер и т.д. Операция обмена валюты у кассира заняла 10 минут.
Поменяйте кассира так медленно просто не возможно работать. Цените время своих клиентов и свои деньги.
18 вересня 2018, 16:19
Добрый день. Проанализируем работу данного отделения, спасибо за сигнал! Уточните, пожалуйста, у входа в отделение и возле кассы не была размещена информация об актуальном курсе?
Lokomotiv77 18 вересня 2018, 11:41
Добрый день! Это своего рода вопрос, отзыв. У меня ранее был открыт счет для получения зарплаты во Львове, теперь в Киеве. На старый счет во Львове поступила сумма, карта просрочена. Живу и работаю в Черновцах. Обращался в отделения г.Черновцы, и на горячую линию, чтобы перевести деньги с старого счета на действующий. Никто не может помочь. Предлагают ехать во Львов. Почему нельзя произвести перевод денег с одного счета на другой по месту. Ведь Я являюсь клиентом банка. Помогите в решении проблемы. С ув.
18 вересня 2018, 13:58
Добрый день. Приносим извинения за данную ситуацию. Будем рады помочь в решении вопроса, наши сотрудники свяжуться с Вами.
ELENAP05 17 вересня 2018, 19:27
09.09.2018 с польской карты была проведена операция перечисления денег на валютную украинскую карту. Сегодня 17.09.18 перечисленные средства не поступили. Я 2 года являюсь вашим постоянным клиентом и таких проблем не было. В течение 4 дней средства всегда поступали на валютную карточку. Обращалась к сотрудникам вашего банка, а также звонила на горячую линию, но так мне и не могут обЪяснить почему этих денег нет на счету. Обращались в польский банк и дали нам ответ в письменном виде, что эти деньги перечислили на украинский банк 10.09.2018.ПОЧЕМУ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕТ НА КАРТЕ??? Прошло уже 7 дней!!! Я ХОЧУ УВИДЕТЬ СВОИ ДЕНЬГИ 18.09.2018.!!!
18 вересня 2018, 10:19
Если речь идет о SWIFT переводе, в таком случае перевод может выполняться до 14 дней.
19 вересня 2018, 20:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.09.2018).
Ирина Бражникова 17 вересня 2018, 17:51
12.08. 2018 была произведена проплата за коммунальные услуги. На сегодняшний день деньги на счет Киевводоканала не поступили! 30 дней они будут искать деньги!!! Это уму непостижимо, каменный век и отстой! Супер-менеджер сейчас занят, он помогает платить бабулям за коммуналку, поэтому вами заниматься никто не будет! Берите паспорт и код и приходите к концу месяца! Люди вы что там вообще......??? Я работаю с 9 до 18, по субботам ваши очень «перегруженные» сотрудники не работают. Почему имея квитанцию на руках я должна второй месяц искать свои деньги???? Буду писать вашему очень пышному управляющему, пусть он поможет искать!!!
18 вересня 2018, 9:54
Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения как проводилась оплата (Ощад24/7, ИПТ, касса отделения)? Если платили в отделении, напишите адрес отделения. Спасибо!
17 вересня 2018, 19:23
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 17.09.2018).
neponyatniibank 17 вересня 2018, 17:04
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Озерна, 11
Делал перевод из за границы 300 $, на долларовую карточку Ощадбанка ( при её оформлении сказали что будет изыматься 1% при снятии денег и всё) При переводе положил 305$, с учётом этого 1% и заплатил на месте за сам перевод денежных средств в Украину. Номер перевода 180911152216003. Когда пришли снимать сказали что на руки дадут 270 $, спросили почему так мало, внятного ответа нет, спросили номер телефона куда позвонить чтобы разобраться, кассир встала и ушла, позвонили на горячую линию, сказали что я сделал перевод с дорогого банка и за это сняли деньги (какая им разница с какого банка, если я оплатил перевод денег ?).Перезвонил я на горячую линию, парень взял трубку, я объяснил суть вопроса, он положил трубку. Пока мы звонили и ничего не добились, решили снять хоть 270$? но сказали что уже сумма ещё меньше и как бонус сказали что центы которые есть к этой сумме, тоже не дадут, т.к. центов нет, а в гривнах не дают. В общем вывод один, банк разводит народ, а объяснения своих действий даже не удосужился придумать.
18 вересня 2018, 10:00
Позвольте принести извинения за причинённые неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. В ситуации разберемся. Спасибо!
Виктор Саченко 17 вересня 2018, 12:33
Відділення за адресою: Київ, вул. Хорива, 27-А
При перевипуску Картки Киянина Ощадбанк зразу блокує ще діючу стару Картку Киянина. А нову картку обіцяє випустити тільки через 14 днів. Всі 14 днів заблоковані розрахунки по картці, а, саме головне, заблоковані поїзки в транспорті і метро.
Проведені мною розрахунки грабунку пенсіонерів:
За 1 день 2 поїздки на метро (мінімально туди і назад) — 16 Грн
За 14 днів 16 Грн х 14 днів = 224 Грн — Це з кожного пенсіонера при перевипуску картки.
В Києві по даним Головного управління статистики у м. Києві в 1918 р.
779,9 тис. пенсіонерів.
Неважко порахувати суму грабунку пенсіонерув тільки в м. Києві:
779 000 пенсіонерів х 224 Грн = 174 496 000 Грн.
Отже, Загальна сума мінімального грабунку пенсіонерів складає 174 496 000 Грн. за 14 днів, поки банк перевипускає Картку Киянина.
На гарячій лінії банку одна відповідь:« У нас таке програмне забезпечення, просимо вибачити».
17 вересня 2018, 15:16
Доброго дня. При перевипуску картки зі старим номером попередня картка справді одразу ж блокується. Технічно неможливе функціонування двох карток з одим номером. Якщо ж картка випускається з новим номером, функціонування попередньої картки можливе.
roman731 17 вересня 2018, 11:31
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 102/112-А-8
В 2015 году я оформил на 1 год пакет с премиальной картой и через год отказался от её продления. Карта истекла в 2016, баланс был нулевой и дело шло к закрытию счета. Мне был отключен интернет-банк в связи с закрытием пакета.

Через год после этого я получил уведомление о начислении 500 грн за годовое обслуживание на новый год по этому предположительно закрытому пакету. Дистанционное обращение в банк не привело ни к какому решению: «идите в отделение».

При случае я посетил отделение и обратил внимание на ситуацию. Потратив время на разбирательства меня уверили «что все в порядке» и «все будет исправлено» ничего, тем не менее, не сделав.

Сейчас в 2018 повторно оформив интернет-банк по другому случаю я обнаружил, что до сих пор на мне висит этот счет -500 грн (для банка: Номер рахунку
0200-26256501481203)! Обратив внимание на проблему через дистанционное обращения я опять получил ответ, предлагающий мне топать в банк лично…

Итак два с лишним года тянется абсурдная ошибка банка, на которую я несколько раз разными путями обращал внимание, но банку нет дела — предлагается тратить свои время и усилия на восстановление статуса-кво.
17 вересня 2018, 12:32
Добрый день. В ситуации разберёмся. Уточните, пожалуйста, изначально Вы обращались в отделение банка для написания заявления на закрытие счёта, которым не планировали пользоваться? Также просим написать нам в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона.
иванов Ivanov 14 вересня 2018, 21:51
Відділення за адресою: Полтава, вул. Соборності, 63-А
12.09.2018 року ощадбанк повернув в повному обсязі доларовий депозит. Я залишився дуже задоволений співпрацею з даним банком.
17 вересня 2018, 10:40
Доброго дня!
Дякуємо за позитивний відгук! Будемо раді подальшій співпраці! Гарного Вам дня!
17 вересня 2018, 17:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.09.2018).
Nadezda Filina 14 вересня 2018, 14:28
Відділення за адресою: Київ, бул. Приймаченко Марії, 6-А
Добрый день, почему после оформления карты киевлянина берут с пенсионеров 10 гривень 5 за интернет банкинг и 5 за неактивную карту, с этим столкнулась в связи с тем что мне заблокировали бесплатный проезд в метро какое отношение имеет транспортное приложение к ощадбанку, да и вообще интересная статистика вырисовывается в Киеве около 750 тыс пенсионеров с каждого по 10 грн в месяц за год 120 грн если умножить на общее количество пенсионеров получается ни за что 94 млн!
14 вересня 2018, 15:20
Все комиссии указаны в тарифах, и с ними есть возможность ознакомиться как при подписании договора, так и на нашем сайте, ссылка ниже. Комиссия за неактивный счет может списываться только при условии отсутствия пополнений/списаний по счету на протяжении 3-х месяцев. Если у Вас нет необходимости в использовании услуги СМС информирования, ее можно отключить. https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe/
redded 14 вересня 2018, 13:24
физлицо нужно со счета ощадбанка перевести деньги суммой до 149К гривен на счет юрлица по договору предоплата за услуги. счет юрилца в другом банке, но это суть не меняет. у вас еще есть обычные бумажные платежные поручения в отделении, чтобы заполнить реквизиты и перечислить деньги, чтобы осталось бумажное подтверждение о движении денег. сколько стоит такое в ощадбанке?
14 вересня 2018, 14:14
Добрый день. Да, Вы можете предоставить реквизиты кассиру и осуществить платёж, после чего Вам будет выдана квитанция со всеми реквизитами.
Anna Khudoerkova 13 вересня 2018, 16:25
7.09 пришла в отделение, чтобы перевыпустить карту социальную. Сказади через 7 раб дней прийти. После смс оповнщения, прихожу в отдел банка по ул Полесская, сказали что карта перевыпущена и у них в отделении есть. Стою в очереди 40мин.после чего узнаю, что перевыпущенная карта не действительна потому, что ее с таким же номером перевыпустили!? (чей это косяк?) Далее, попросили пепезвон на гарячую линию, для уточнения подробностей… На гар линии девушка, сказала что оказывается, соц карта перевыпускается автоматически(зачем мне пришло смс о том что бы я пришла в отдел банка???) а потом еще раз я пришла и оформила переоформление. (зачем они выпустили карту с таким же номером?) по итогу разговора с контакт центром, крайние остались сотрудники отделения… Деньги свои я так и не смогла снять… Объясните как работает симтема????
13 вересня 2018, 16:58
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Для её скорейшего решения, просим написать в личные сообщения Ваше ФИО, контактный номер телефона, а так же номер или адрес отделения в которое Вы обратились.
17 вересня 2018, 16:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.09.2018).
ирина волкова 12 вересня 2018, 18:50
21.07.2018 г. я оплачивала коммунальные услуги через терминал банка по ул. Малышка 15/1, где после всех поведенных операций и приема денег, банкомат отказался от проплаты (просто съел деньги ). Сотрудники отделения оформили мне карточку и сказали, что деньги поступят в течении трех дней, но на протяжении почти двух месяцев деньги так и не пришли, Все это время я звонила в контактный центр, но вразумительной информации так и не получила. В отделении мне сказали, что решение по возврату денег принято и оно положительное.НО ДЕНЕГ НЕТ!!! Две недели я пытаюсь выяснить: куда и когда я получу свои деньги. В контакт-центре меня бесконечно отправляют в отделение, а в отделении ничего не могут сделать, то трубка в главном офисе целый день снята, то на письма отправленные сотрудниками ничего не отвечают. И никто ни за что не отвечает. Большего безобразия и равнодушия я не видела.
13 вересня 2018, 9:20
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, напишите в личные сообщения Ваше ФИО и контактный номер телефона. Поможем в решении Вашего вопроса.
14 вересня 2018, 12:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.09.2018).
Kat1977 11 вересня 2018, 18:02
Відділення за адресою: Київ, вул. Червоноткацька, 35
Здравствуйте, я пенсионерка, обратилась в киевское отделение Ощадбанка на Красноткацкой 35 за открытием карточки киевлянина. Сначала мне отказывали без перевода пенсии из того банка, где я ее получаю на Ощадбанк, затем, когда я сказала что в положении про карточку нигде этого не сказано, мне сказали, что выдадут ее мне без перевода, но мне надо заплатить за нее 120грн в год и она НЕ ДАСТ мне право на бесплатный проезд в метро. Если город установил льготы для киевских пенсионеров — бесплатный проезд в метро, то какое право у Ощадбанка лишать меня этой льготы. Ответьте мне со ссылкой на нормативные документы, если Ощадбанк прав.
12 вересня 2018, 9:25
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО и контактный номер телефона. Мы с Вами свяжемся и пригласим в отделение для открытия Карты Киевлянина.
OksanaAndreevna 11 вересня 2018, 15:05
Добрый день! Такая ситуация: пришла получить перевод денег в отделение ощадбанка, выстояв очередь, девушка кассир сказала, что без проблем, но будет какая-то минимальная комиссия. Так как получала перевод в валюте (думаю, вдруг за конвертации что-то там доплатить нужно) и спешила, решила не углубляться. Девушка выдала мне мою сумму и бумажки на подпись, потребовав «комиссию» 30 грн. Меня это смутило, ведь ранее производя такие операции не было никаких комиссий, переспросила ещё раз, девушка невнятно из-за стекла что-то говорила вроде того, что это «одноразовая и в следующий раз я могу сказать, что уже платила и мне не нужно». Короче как говорится «без лоха и жизнь плоха». Уже после того как вышла с отделения перечитала бумажку, которую выдала кассир, оказывается за этих 30 грн я оплатила Страховку Metlife. На кой она мне не знаю и надеюсь, не узнаю. Сама виновата, что настойчивей не начала разбираться, но как по мне это некий легкий обман и мошенничество со стороны банка к клиенту. Мне не жалко тех 30 грн, но чувство, что меня обманули, желания пользоваться услугами банка не добавляет.
11 вересня 2018, 15:59
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Оформление дополнительных продуктов для получения переводов не является обязательным. Просим написать в личные сообщения в каком именно отделении Вы получали перевод? С сотрудниками обязательно проведём работу и дополнительное обучение по качеству обслуживания.
0971371384 11 вересня 2018, 11:33
Чому я взяв у вас в банку онлайн крелит на 20000 і мені сказали спочатку проплатити кошти типу внесок 2700 я проплатив і досі коштів нема
11 вересня 2018, 12:15
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення Ваше ПІБ і контактній номер телефону. Перевіримо ситуацію.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝