Григорий Лепс 9 листопада 2018, 10:26
Взял карту альфа банка с кэшбеком, пользовался всё было хорошо пока не пришло время платить. Всю сумму внёс заранее, и по концу перезвонил оператору. Она сказала что можно пользоваться картой все впорядке. После чего на утро прилетели проценты, проценты на проценты и прочие комиссии. При общении с оператором разводят руками и говорят плати( *** ). Вообщем кидалы со своими карточками, не советую связываться с банком. Ах да когда звонишь в кол центр (РОБОТ АЛЛА при просьбе соеденить с оператом говорит что перезвонит и не перезванивает никто!!! Пока не скажешь что хочешь оформить карту кредитную, тогда она сразу подключает к оператору) ВООБЩе пора гнать русский банк додому.
9 листопада 2018, 14:27
Григорий, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Я проверю правомерность начислений по кредитке. Чтобы Алла соединила с оператором, надо ей сказать какой вопрос интересует.
Мінфін
Відповідь адміністратора
12 листопада 2018, 14:39
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.11.2018).
Genadiyskm 9 листопада 2018, 1:24
Відділення за адресою: Київ, бул. Шевченка, 2
Добрый вечер!!! 30.10 в обед около 15.00 в отделении в киевском отделении 54 что находится на бульваре шевченко 2. Дело было так засунул в него 2500 тысячи терминал принял 1000, 1500 дал здачи потом принял еще 1000 отдал пока я искал другую 500 он забрал всю сумму и не подал не одного намека на пополнения. Позвонил на гарячую линию сказали 3-5 дней. В пн 5 числа прошла инкасация банкомата по оканчанию срока банк мне сказал что нужно подождать 8 дней, и вот прошло 8 дней и они уже пишут что 45 дней. Я выплачивают кредит в этом банке и мне нужно сделать проплату до 22 числа
9 листопада 2018, 9:47
Genadiyskm, доброе утро. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Я посмотрю cтатус решения вопроса.
T T 8 листопада 2018, 17:12
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 141
В Альфа-банке 30 октября 2018г. в 7 ч. 45 мин. при пополнении карты через банкомат на пополнение, бакномат забрал деньги и завис, выключился и начал перезагружаться, после того как он снова начал работал деньги на карточку так и не пришли, я сразу же позвонила на горячую линию и подала жалобу, мне оформили заявку на рассмотрение, сказали что максимальный срок рассмотрения заявки 5 рабочих дней, и уточнили дату 5 ноября 2018 года, а сегодня уже говорят что не рассмотрели, что 6 ноября последний срок рассмотрения. В 12 часов того же дня прошла инкосация банкомата. Сегодня уже 8 ноября, а деньги мне так и не вернули. С банка никто не перезванивает, что мне делать, как вернуть деньги 600 гривен?
9 листопада 2018, 9:41
T T, доброе утро. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Я посмотрю детали.
Влад Мукомел 8 листопада 2018, 14:17
Шахраї які представляються альфа банком, присилають смс про блокування карти 0502538926 0442277922
8 листопада 2018, 15:22
87558888, доброго дня. Альфа-Банк не відправляє смс з невідомих номерів. Це шахраї.
Найбільш часто шахраї телефонують клієнтам банків і представляючись співробітниками служби безпеки, під будь-якими приводами виманюють ключову клієнтську інформацію, також шахраї розсилають смс із закликом передзвонити на номер вказаний в смс для розблокування картки або проходження ідентифікації.
У зв'язку з поширенням такого роду шахрайства попереджуємо про те, що єдиним номером для зв'язку з банком є номер 080502050 (який надрукований на зворотній стороні картки і розміщений на офіційному сайті банку), також звертаємо увагу, що співробітники банку ні за яких обставин НЕ будуть питати повний номер карти, коди, надіслані в смс, логін або пароль до облікового запису в МАВ. Будьте пильними і не ставайте жертвами шахраїв.
Yurij112 8 листопада 2018, 14:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Петра Сагайдачного, 22/1
Открыл карту Максимум в сентябре

Условия на сайте финанс, на сайте альфа, на буклетах и на словах у менеджера была примерно такая же инфа — все бесплатно всё круто и красиво
Но самом деле совсем по-другому. за карту списывают 60 грн в месяц за обслуживание карты + 10 грн страховка финансовых рисков. и +15 грн за пользование Интернет банком. всего обслуживание 85 грн. Про эту сумму услышал только после того как списали деньги и пришла смс. Менеджер при открытии про это конечно ничего не сообщала. А когда подписывал страховку менеджер уверяла что страховка бесплатная и % только при пользовании кредитными средствами

Картой в октябре оплачивал своими средствами покупки на несколько тысяч. Кешбека пришло 0. Нигде никакой инфы про кешбек. Его нет

Кредитными средствами не успел воспользоваться,
Сейчас закрываю карту в Альфа

И надеюсь на этом всё и больше ничего не снимут

Деньги снимать смотря в каком отделении. на Сагайдачного гривни надо было выпрашивать у Кассира тк так я должен был заказать заранее. Хотя на другом отделении дали нормально без вопросов
8 листопада 2018, 16:11
Yurij112, добрый день. Подписывая договор, вы согласились с его условиями. И РКО и Альфа-Чек указаны в тарифах карты. Ссылка на тарифы: https://alfabank.ua/upload/Tariffs_CC_Maximum.pdf.
Вместе с договором на кредитку вы подписываете и договор страхования. Есть страхование от несчастного случая — списывается при наличии долга на дату биллинга, и страхование от фин. рисков — ежемесячно 0,1% от суммы кредитного лимита.
Кешбек выплачивается только за расчет кредитными деньгами. С условиями можно ознакомиться по ссылке:
В Альфа-Мобайле можно перейти на бесплатный канал получения смс — Пуш.
РКО списывается только при наличии долга от 0,01 грн. Если кредитными деньгами не пользуетесь, то РКО не списывается.
Євген Губа 8 листопада 2018, 12:35
Наміри, які я переслідую написанням даного коменту — повідомити громадскість про номер картки шахрая на ОЛХ, який вказує в повідомленях, що це картка АВАЛЯ.
Дана особа Коваль Віктор Сергійович розміщає об*яви на ОЛХ, отримує кошти на картку 5355 0740 1177 2477, з банком він трохи путається (то Укрсиб, то АВАЛЬ) користується номером телефону +380 66 065 0548. А потім не виходить на зв*язок.
Додатково хочу повідомити, що заяву в поліцію вже написав. Тепер чекаю на слідчі дії.
Прошу, по можливості, СБ Альфа-Банку заблокувати картки, які належать Коваль Віктор Сергійович.
8 листопада 2018, 13:33
Євген, доброго дня. Дуже шкода, що склалася така ситуація. Інформацію про інцидент рекомендую повідомити в банк-емітент карти шахрая. В майбутньому рекомендую більш ретельно перевіряти продавця, щоб уникнути подібної ситуації.
olegmol82 8 листопада 2018, 12:25
Добрый день. После перевыпуска карты по инициативе банка получил новую выписку с включенной комиссией за страховой пакет от несчастного случая 18.10.2018 в сумме 122,58 грн и РКО в сумме 429,04 грн, что не предусмотрено договором (за весь период пользования картой подобных списание не было). При получении первой карты была отключена страховка, повторное включение страхового пакета в одностороннем порядке по инициативе банка не предусмотрено договором. Прошу разобраться в данных списаниях — на каком основании списано со счета 122,58 грн. + 429,04 грн. Заявка в банк с данной проблемой подана 19.10.2018 № 124160144765 и не решена до сегодняшнего дня 08.11.2018 — отговорки операторов что заявка решается, ни к чему не провели, хотя по регламенту банку описаны точные сроки решения подобных проблем. Прошу дать ответ и вернуть списанные средства, в ином случае буду вынужден обратится в суд о неправомерных действиях и мошенничестве со стороны банка.
8 листопада 2018, 15:50
olegmol82, добрый день. С 15.05.2017 все ко-бренд карты «Альфа Connect» перевыпускаются на базе Debit Master Card World, по которым предусмотрено РКО в размере 3,5% от суммы долга на дату биллинга.
Это есть в ДКБО, п.3.4.24. https://alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Creditcards-09.11.2018.pdf
Также после перевыпуска кредитки на новый срок автоматически подключается страховка от несчастного случая. Варианты решения вопроса обсудим в личке.
Winzo 7 листопада 2018, 17:22
Очередной раз попал на РКС (рассчетно-кассовое обслуживание) за 0.01 копейку. Оставаясь в плюсе к расчетному дню мне списало пару копеек комиссии за использование кредитных средств в льготный период и таким образом перекинуло меня из плюса в минус. Очередной напряг, очередной негатив к вашему банку. Да, в следующий раз я пополню с запасом, но банк от этого я любить больше не стану. Слишком много всего учитывать приходится, чтоб не попасть на комиссию. Выдуманный РКС — это комиссия ни за что, типичное жлобство.

Для владельцев карт Максимум еще раз напомню, в каких случаях, даже выходя в плюс к рассчетной дате вы можете попасть на РКС:
1. Если не учтете 0.01% комиссии за пользование средствами в льготный период
2. Если ваша расчетная дата попадает на выходной, то будет перенесена на пятницу
3. Если вы оплатите в пятницу, то зачисление, скорее всего будет в ПН (не моментально, как в нормальных банках). Не знаю, зачем обновляли процессинг.
4. Если вы пополните в расчетную дату (причина аналогична той, что выше)

P.S. Банк претендует на звание современного, но в итоге: платежи обрабатывают с опозданием, комиссию берут за воздух!
8 листопада 2018, 10:02
Winzo, добрый день. Один раз вам уже компенсировали РКО, и я рассказывала как избежать его начисления в будущем. Вины банка нет в том, что вы не последовали рекомендациям.
Eugene07 6 листопада 2018, 19:55
Пишу еще один отзыв, так как по ошибке нажал кнопку «проблема решена» в предыдущем. Очень надеюсь, что этот отзыв убережет людей от моих ошибок и дойдет до ответственных сотрудников банка!
Сразу оговорюсь, что я понимаю, что такое фишинг и т.д и совершенно точно не мог стать жертвой подобного выуживания информации: я никому не сообщал данные карты, не получал и не отправлял подозрительных смс сообщений, не пользовался банкоматом, расплачивался только в кафе и магазинах.
Вечером 4.11.18 у меня были списаны средства, 5 операциями на разные интернет кошельки, включая валютную операцию в Гибралтаре. Деньги списались в течение 4 минут (время установлено из смс-оповещений), что само по себе подозрительно — очень мало времени потребовалось для транзакции. Служба безопасности банка не предприняла ни единой попытки предотвратить такие подозрительные операции и не заблокировала их. Я обратился в контактный центр с просьбой отменить транзакции, но мне сказали, что это невозможно так как деньги уде списаны. Я заблокировал карту и обратился в полицию. На следующий день меня уведомили, что из-за того, что средства были обнaличены меня снимают с льготного периода кредита и ежедневно насчитывают процент по общей сумме кредита, а это примерно 400 грн в день. В данный момент возбуждено уголовное дело и идет внутреннее расследование банка (которое как мне сказали может длится до 90 дней), однако проценты по кредиту продолжают начисляться. Во время моего обращения в отделение по адресу г. Киев, ул Княжий Затон 2\30 начальник отделения без особого удивления (как будто такие ситуации -это обычное дело для бaнка) сообщила, что «скорее всего деньги мне не вернут и долг не спишут, поэтому я должен погасить кредит с процентами, которые уже насчитаны и далее ожидать решения службы безопасности по моему вопросу. Однако если транзакции были совершены с использованием CVV кода, то такие операции будут считаться корректными и не могут быть отменены и возвращены». То есть мне прaктически прямо сообщили, что ничего не исправить и не изменить… На вопрос как быть и что делать с процентами, мне предложили написать заявление, которое будет рассмотрено (ВНИМАНИЕ!) в течение 30 дней. Получается, что из-за отсутствующей системы безопасности банка я потерял 15000 и теперь я должен либо заплатить сверху 800 грн за проценты насчитанные в течение 2 дней с момента мошеннических транзакций, либо ждать 30 дней решения, что выплачивать эти проценты мне не нужно. (Но все это время сумма будет расти)
Никто из сотрудников не желает выполнять свою работу и все только футболят меня от одного к другому, от менеджера в отделении на контактный центр, от контактного центра к начальнику отделения и т.д. Я просил номер телефона руководителя отдела службы безопасности и его имя (как минимум для того, чтобы уточнить как проходит расследование и возможно предоставить какие-то доп сведения.чтобы ускорить этот процесс), но мне ответили, что это конфиденциальная информация и я могу звонить лишь в контактный центр.
Со стороны полиции — есть следователь, который ведет дело. Со стороны банка — нет никакого представителя, который фактически занимается вопросом и заинтересован в его решении.
Складывается впечатление, что это налаженная «схема работы» самого банка. Не помочь клиенту, предотвратить мошенничество, а содрать побольше. Я понимаю, что банк не потеряет эти 15000, так как они застрахрованы (кроме того есть международное соглашения платежных систем Виза и Мастеркард о «нулевой ответственности», которые страхуют такого рода потери и воспользовавшись моим заявлением, уже включающим указан номер возбужденного уголовного дела по этому вопросу банк вернет их без проблем), однако почему бы не «заработать» и на своем клиенте? Мало того, что по словам начальницы отделения мне придется выплатить всю сумму, так еще и с сумасшедшими процентами!

Я отправил запрос в Нацбанк. Сейчас жду ответ. Обязательно обновлю отзыв после.
Куда еще можно обратится и как предотвратить этот двойной грабеж?
9 листопада 2018, 16:27
Eugene07, добрый вечер. Очень жаль, что произошла данная ситуация. Вам необходимо оформить обращение в киберполицию на сайте: https://cyberpolice.gov.ua/declare/
По всем операциям успешно введены № карты, срок действия, CVV2. Для выяснения деталей по платежам необходимо обращаться напрямую на ресурсы, на которых проводились данные операции — это полномочия правоохранительных органов. Также вы можете самостоятельно обратиться в службу поддержки:
Creditcassa — https://creditkasa.com.ua
CCLOAN — https://ccloan.ua
E cash — https://www.e-cash.com.ua
MYWALLETNETUA — https://mywallet.net.ua.
Eugene07 6 листопада 2018, 18:15
Впервые сталкиваюсь с такой халатностью. Если у вас был подобный опыт, подскажите, пожалуйста, как себя вести!
Вечером 4.11.2018 с моей кредитной карты в ходе мошеннических действий были списаны средства в размере 14500 грн. Данные карты я никому не сообщал, не получал и не отправлял подозрительных смс сообщений, пользовался только в магазинах и кафе. Деньги были списаны 5 операциями в течение 4 минут (время установлено из смс-оповещений), что само по себе подозрительно (слишком быстрое время для транзакции) и выведены на электронные кошельки, включая валютные перевод на Гибралтар, чего я никогда не совершал за все время пользования услугами банка. Сотрудники службы безопасности банка не среагировали на объективно странные переводы и не заблокировали их. Далее при моем обращении отказались отменить операции — мол, все корректно, отменить не можем. Конечно я заблокировал карту и обратился в полицию. На следующий день меня уведомили, что из-за того, что средства были обналичены меня снимают с льготного периода кредита и ежедневно насчитывают процент по общей сумме кредита, а это примерно 400 грн в день. В данный момент возбуждено уголовное дело и идет внутреннее расследование банка (которое как мне сказали может длится до 90 дней), однако проценты по кредиту продолжают начисляться. Во время моего обращения в отделение по адресу г. Киев, ул Княжий Затон 2\30 начальник отделения без особого удивления (как будто такие ситуации -это обычное дело для банка) сообщила, что «скорее всего деньги мне не вернут и долг не спишут, поэтому я должен погасить кредит с процентами, которые уже насчитаны и далее ожидать решения службы безопасности по моему вопросу. Однако если транзакции были совершены с использованием CVV кода, то такие операции будут успешными и не могут быть отменены и возвращены». То есть мне практически прямо сообщили, что ничего не исправить и не изменить… На вопрос как быть и что делать с процентами, мне предложили написать заявление, которое будет рассмотрено (ВНИМАНИЕ!) в течение 30 дней. Получается, что из-за недостаточно безопасности банка я потерял 15000, так теперь я должен либо заплатить сверху 800 грн за проценты насчитанные в течение 2 дней с момент мошеннических транзакций, либо ждать 30 дней решения, что выплачивать эти проценты мне не нужно. (Но все это время сумма будет расти)
Никто из сотрудников не желает помочь делу и все только футболят меня от одного к другому, от менеджера в отделении на контактный центр, от контактного центра к начальнику отделения и т.д. Складывается впечатление, что это налаженная схема работы самого банка. Не помочь клиенту, предотвратить мошенничество, а содрать побольше. Я понимаю, что банк не потеряет эти 15000, так как они застрахрованы (кроме того есть международное соглашения платежных систем Виза и Мастеркард, которые страхуют такого рода потери), однако с меня решили содрать 3 шкуры сверху — выплатить то, что у меня украли и сверху бешеный процент.

Если кто-то сталкивался с подобного рода ситуациями, подскажите, куда обратится? Может в Нацбанк написать запрос или в СБУ? Что делать?
Спасибо.
7 листопада 2018, 10:41
Eugene07, добрый день. Ситуация неприятная, очень жаль, что столкнись с ней. Всегда следует быть внимательным, какими устройствами пользуетесь (банкоматы/терминалы), на каких сайтах рассчитываетесь, и никогда не называть данные карты третьим лицам. Также устанавливать дневные лимиты на карту.
Операцию отменить нет тех. возможности, платеж в онлайне уходит по назначению. Мошеннические действия по карте не являются основанием для приостановления процентов по кредитке. Проценты будут рассчитываться согласно условиям договора. 400 грн процентов в день по кредитке — это очень много. Уточните, пожалуйста, как вы считаете? Письменные обращения согласно законодательству рассматриваются в течение 30 календарных дней. Написание заявления не освобождает от необходимости выполнения обязательств по договору.
33971551 6 листопада 2018, 17:03
я карту получил 25 числа, потратил [b]>18к грн[/b] до конца месяца.

Cashback — 4% для новых клиентов. Пришла именно такая СМС
Cashback пришел — [b]200[/b]грн. Но должен был быть [b]770[/b]грн. Но не 200грн. (максимум 500 — знаю)

Скриншоты:

Первый скриншот. 26 число. Самые первые покупки.

$97+$129+$85+$142 = $453

$453*28.25 = 12.774грн, 4% — это 510.96 грн
7 листопада 2018, 10:11
33971551, добрый день. Кешбек рассчитан корректно. Выплата кешбека осуществляется только за покупки оплаченные кредитными средствами, у вас некоторые операции были за счет собственных. Уточните, пожалуйста, в личке эл. адрес, я вышлю детализацию по расчетам.
300n 6 листопада 2018, 11:55
Долго без дела лежала карточка альфа-банка. Пользовался монобанком и был вполне доволен. И тут новость, у альфа-банка появился достойный кэшбек. Против 2% в продуктах у Монбанка Альфабанк дает 4%.
Пополняю карту, иду в продуктовый, скупаюсь и вместо анонсированных 4% получаю те же 2%. Думаю, ошибка какая-то. Связываюсь с менеджером, а он мне: «У вас в приложении неверные данные, мы их справим в будущей версии и там тоже будет 2%». Так зачем мне тогда ваш банк нужен? У Монобанка 2% с кредитных средств (у вас только с личных), и они переводятся на счет в любое время (а не только в течение месяца и ими можно расплатиться только за приобретенный товар). Я очень разочарован мошенническим подходом к клиентам банка. Карточка отправляется на полку еще минимум на год, может тогда подход к клиентам изменится к лучшему.
6 листопада 2018, 17:34
300n, добрый вечер. Мы знаем о несоответствии, но произошел технический сбой и информация в Кратких правилах, где 1грн =1 бонус пока не обновлена, команда Сash'U CLUB работает над тем, чтобы это устранить. Прошу пролистать Краткие правила вниз и нажать на ссылку «Официальные Правила программы лояльности», где в Додатке 1 вы увидите обновленные условия -2 грн=1 бонус и минимальную покупку к возврату 100 грн. Также с условиями и правилами программы лояльности вы можете ознакомиться на сайте Cash`U CLUB https://cashuclub.com.ua/
Вам бонусы рассчитаны корректно.
ЗЫ. Ссылка с сайта, которую вы указали в комментарии, гласит о введении бонусной программы. На текущий момент условия обновлены.
Iurii Haivoronskiy 5 листопада 2018, 15:54
Вместо положенных 500 грн кешбека по карте Максимум, дали 65грн.
Такой наглости я не ожидал.
5 листопада 2018, 17:46
Iurii, добрый вечер. Кешбек начисляется при расчетах кредитными деньгами. Уточните в личке ИНН, я посмотрю детализацию.
Yana Karpuhina 5 листопада 2018, 13:32
Добрый день! Покупала телефоны в кредит и Альфа Банк не отказал в услуге, спасибо большое! Пару недель спустя, сотрудник банка предложил оформить кредитную карту. Я согласилась. Карту привезли в указанное мной место, очень удобно. Некоторое время картой не пользовалась, но вот предоставился случай воспользоваться средствами банка. Все это время регулярно вносила платежи за товарный кредит. Сняла наличные с карты и в скором времени в отделении банка все вернула на карту через кассу, уточнив точную сумму, чтобы не было недоразумений. Внесла даже больше, чем было нужно. Никто не спрашивал меня хочу ли я закрыть счет или пользоваться им дальше, оплачивая за ведение счета, даже если я картой не пользуюсь. Больше никаких операций не производила. Наличные не снимала, картой не расплачивалась, просто носила ее в кошельке. Так, на всякий случай, вдруг понадобиться. На протяжении двух лет выплачивала товарный кредит и была спокойна, что все вернула на карту и банку ничего не должна. Работники банка не звонили ни разу и поводов переживать не было. Потом посыпались СМС-ки с задолженностью. Я же понимала, что все средства вернула и была уверена, что это ошибочно, да к тому же мне часто присылали СМС-ки по поводу долгов моих знакомых. Настало время внести последний платеж по товарному кредиту, обратилась в банк, чтобы закрыть этот вопрос и тут оказалось что у меня не маленький долг по карте. Говорят, даже если не пользуюсь, нужно платить. Страховки, обслуживание карточного счета. Какое обслуживание, если картой не пользуюсь. И штрафы. Когда закрывала кредит ничего не говорили, типа договор у Вас есть читайте. И долг растет чуть ли не каждую неделю. То до такого-то числа внесите одну сумму, то до этого же числа уже другую, конечно же большую. Я написала заявление в банке с просьбой пересмотреть начисление штрафов, я же средствами не пользуюсь, товарный кредит выплатила без проблем, от банка не скрываюсь, готова оплатить все страховки и за ведение счета, только пересмотрите, пожалуйста, начисление штрафов, которые растут в геометрической прогрессии. Мне отказали и сумма все время увеличивается. Говорят, подписали договор, извините. И как быть… Хотелось по совести решить вопрос, но видно совесть банку не свойственна. Комиссия за внесение платежа в кассе или в терминале банка больше, чем в любом другом терминале. Платеж для Альфа Банка в Альфа Банке с огромной переплатой (в сравнении).Как решить ситуацию? Ни хотелось бы иметь проблемы, но и выплачивать тысячи только за то, что у меня есть карта… Закрыть ее и аннулировать в банке не захотели, пока все не выплачу. Отдала больше чем взяла и все должна и должна, как будто мне деньги с потолка сыпятся. Я не скрываюсь, просто прошу пересмотреть начисление штрафов. Они в десятки раз больше, чем плата за ведение счета. Вообще, бред какой-то. Пыталась несколько раз позвонить пообщаться с оператором в живую, не получалось, а вот штрафовать каждую неделю, это пожалуйста.(((((
12 листопада 2018, 10:50
Yana, доброе утро. Вопрос решен. Детали напишу в личку.
Мария Бойченко 4 листопада 2018, 10:11
Ничего не имею против банка и его сотрудников, но со мной произошла неприятная ситуация. Банк заблокировал мою карту в связи с подозрительными платежами. Я этой картой редко что-то оплачиваю, потому сразу появились сомнения. Когда я посмотрела выписку по счету в приложении, то увидела 4 неизвестных мне платежа, при чем 2 из них были с названием «oplatalifecell» (с операторами которого меня не хотят соединять). Если честно, то я в расстерянности, операторы кол-центра ничем мне помочь не смогли (кроме того, что заказали перевыпуск карты и посоветовали обратиться в полицию) и я это прекрасно понимаю. Сомневаюсь, что заявление в полиции вернет мне деньги. Моей вины в этом нет- ведь я никому не давала данные карты, не теряла ее и т.д., а служба безопасности банка среагировала, но только тогда, когда все деньги были уже постепенно растрачены на неизвестные мне организации
5 листопада 2018, 17:27
Мария, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, и какие операции не подтверждаете. Посмотрим.
ArcticWarrior09 3 листопада 2018, 16:40
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Расскажу по порядку сначала.
В пн перевожу с сейфа деньги 200 грн и снимаю сразу, на карте доступно 0.
В чт прилетает 1000 грн и в пт 10,58, логично что доступно 1010,58 грн.
Снимаю 350 грн и о чудо доступно 660,58 вместо 460,58.
Крайне стало любопытно откуда возникла сумма больше и имея неудачный опыт общения с КЦ обратился в отделение. Менеджер встретил в дверях с вопросом «Что вам?» и почувствовал себя в продовольстенном магазине совдепа. Я объяснил свой вопрос, на меня посмотрели как на идиота и сообщили, что информацией никакой не владеют и отправили в КЦ.
Выйдя с отделения все таки пришлось набрать, т.к. разобраться было охота.
Оператор Руслан (просто что-то с чем-то, в трубке не однократно звучало затяжное нуууу… минуточку, и куча прочих паразитов), все повторять пришлось по два раза — сообразительность на лице… В итоге прозвучала коронка, а именно цитирую «Пункты доходного сейфа», я войдя в ступор спросил пункты чего и он повторил не задумываясь об абсурдности фразы и начал монотонно мне повторять одно и то же. В общем оператор и консультация просто… (здесь очень много мата).
В итоге с трудом понял, что деньги за перевод не разнеслись и вернулись с сейфа без моего ведома. Возникли новые вопросы мол неужели перевод в кругу своих счетов в АБ проходит более трех дней и знаю точно, что снятие в банкомате проходит всегда на след день, макс через один. Что то пошло не так, но что отделения, что КЦ ни о чем абсолютно. Наконец-то нашел нормальный и подходящий банк для депозитных целей с куда поярче предложениями.
6 листопада 2018, 14:05
ArcticWarrior09, добрый день. Приношу извинения за ситуацию. Согласно концепции обслуживания вопросы с детализацией по выписке консультируют в КЦ, поэтому в отделении вам и порекомендовали позвонить на горячую линию.
Звонок послушали, разговор не идеальный, безусловно есть над чем работать.
При переводе на Доходный сейф средств сразу после перевода на карту в течение суток возможен возврат средств обратно на карточный счет.
Это происходит, т.к. операция пополнения карты по выписки проходит позже чем операция перевода на Доходный сейф. Система воспринимает перевод как неуспешный по причине отсутствия достаточной суммы средств на карточном счете.
Рекомендую выполнять перевод на Доходный сейф только после прохождения операции по выписке.
Sergey Govorkov 3 листопада 2018, 11:26
Так получилось, что просрочил платёж, знаю, виноват, но через несколько дней его внёс, через терминал, предварительно перезвонив на горячую линию.На следующий день, этого платежа нет, делаю повторный но уже переводом на карту, сразу пришла смс, что операцию успешна.Зашел в приложение, проверил, всё ок, сумма есть и в выписке показало и в истории транзакций.Но сегодня приходит смс с суммой задолженности, которая еще больше стала и платёж пропал с выписки по счёту. Ранее пополняя через терминал карту, средства поступали сразу. Сейчас это три дня.После обновления ваших программ. Звонки без успешны, говорят ничего сделать не можем. Общаясь с оператором в чате, не смогла ответить на вопрос, почему платёж пропал и отключила меня из чата.Закрываю кредитную карту, не хотелось бы иметь ничего общего с данным банком, который может спокойно облапошить своих клиентов, сслалаяь на «Так работает наша система „
5 листопада 2018, 17:20
Sergey, добрый вечер. После перехода на свой процессинг сроки зачисление у нас не менялись. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, 4 посл. цифры карты, когда пополняли, как, и сумму пополнения. Будем разбираться.
94984648 3 листопада 2018, 11:17
В Альфа-Банке открыта кредитная карта Максимум с льготным периодом.
02.10 числа я получил смс, что должен в текущем месяце погасить задолженность в размере 22399.28 грн, для того, чтобы оставаться в льготном периоде. За время с 01.10 по 26.10 я сумарно пополнил счет на 22 685,98 грн (судя по выписке в интернет-банкинге с 01.10 по 26.10), но сегодня получил смс что банк списал с меня 837.98 грн и, соответственно, снял льготный период. При обращении в поддержку оператор объяснил мне, что банк проводит платежи внутри своей системы в течении 5 банковских дней и я должен это учитывать когда карту пополняю, то-есть по сути, чтобы быть уверенным в том, что банк проведет платеж точно до 26 числа, я должен был пополнить карту на нужную сумму до 19 числа (5 банковских дней + 2 выходных).

Возникают вопросы:
1. Если так устроена ваша система, пишите тогда людям, что льготный период идет не 56 дней до 26 числа след. месяца, а 49 дней, до 19 числа, чтобы никого не вводить в заблуждение. Учитывая по выписке, что ваш банк все платежи умудряется по 5 дней проводить, есть подозрение что с такой проблемой половина пользователей сталкивается.
2. Почему я должен вникать в особенности внутреннего подсчета платежей в вашем банке? Почему нигде в договоре эти моменты не указаны?
3. Почему в других банках я не должен заниматься вниканием в эти особенности, и достаточно просто пополнить свой счет хоть и в 23:59 последнего дня льготного периода?

Задайте себе эти 3 вопроса, прежде чем открывать здесь кредитку. Есть масса других банков с такими же условиями и без подобных проблем.
5 листопада 2018, 17:17
94984648, ответ был предоставлен ранее.
Albina Trufkina 3 листопада 2018, 10:52
Відділення за адресою: Одеса, вул. Пушкінська, 75
12 октября обратилась в банк на Пушкинской с целью написания заявления о возврате переплаты денежных средств, которые автоматически списались с карты другого банка, хотя счёт был закрыт. Меня обслуживала молодая девушка в дешёвом жилете из флиса, то есть дресс-код тут игнорируют. Написав под ее диктовку заявление и с чувством выполненного долга, я жду уже не одну неделю свои средства! На горячей линии не могут разобраться какая ошибка произошла и почему введены некорректные данные. Главный банк Украины позвонил в отделение лично и что-то там корректировали в устной форме, сегодня снова обратилась и снова что-то не так. Я устала звонить и выяснять где, что и как! Мало того, что забрали мои деньги, так теперь я ещё должна расхлёбывать и специально снова ездить в отделение, выяснять каких ворон считала менеджер отделения, что элементарное заявление не могла правильно оформить. Просто возмутительно!
6 листопада 2018, 18:10
Albina, добрый вечер. Вини Альфы нет, в том, что с карты Привата у вас списался регулярный платеж. Переплата выплачивается в течение 30 календарных дней, при условии, что указаны корректно реквизиты для ее выплаты. В заявлении некорректно указана сумма переплаты, не указан № счета для перечисления денег. Необходимо написать новое заявления с правками. Извините, пожалуйста, что по нашей вине вы вынуждены ехать в отделение повторно. Рекомендую вам обратиться в отделение на Пушкинской сразу к директору, она в курсе ситуации и поможет все оформить.
gennady1971 3 листопада 2018, 2:28
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 20
Необходимо было пополнить счет. Как обычно взял с собой карту и наличность. Пришел в отделение, и начал процедуру. После того как я вложил деньги и банкомат пересчитал деньги я выбрал завершающую опцию, чтобы операция была выполнена. Но вот здесь все и началось… Операция находилась на ожидании нескольких минут, после чего произошел возврат денег. Сотрудник на рецепции объяснила, что банкоматы принимают наличные только по номеру карты без ее физического использования. Вернулся снова к банкомату, но не тут то было. Нужно было пополнить на крупную сумму, однако сработал лимит 15000 грн. (о котором сотрудник даже не предупреждала). Взял талончик в кассу. Далее снова ожидание. Когда подошла очередь, кассир сказала, что без паспорта онлайн по ПИН коду можно пополнить на сумму до 15000 грн.
В итоге я потратил более часа времени и вопрос не был решен.
С введением новых программ сервис в банке стал гораздо хуже. Невозможно совершить обычные операции, на которые ранее уходили минуты.
По поводу интернет сервиса «my alfa bank» тоже все ухудшилось. Если раньше Альфа чек можно было деактивировать онлайн (при чем она была бесплатной) то сейчас нужно еще закачать Альфа мобайл, чтобы перевести опцию на «push» либо с паспортом писать заявление в отделении.
Являюсь клиентом банка с 2010 года однако такого отвратительного сервиса не было в прошлом.
Вопросы к представителям банка:
1. Когда Вы соизволите принимать на работу квалифицированных IT специалистов в это подразделение.
2. Планируете ли Вы отладить процессинг и новые программы в соответствии с приемлемым уровнем сервиса
3. Специалисты отделений не подготовлены к работе для нового процессинга и сами подтверждают бездарность ваших ITшников.
5 листопада 2018, 17:06
gennady1971, добрый вечер. Жаль, что сложилось такое мнение. Извините за неудобства. Банкоматы на Победы, 20 уже переведены на новый процессинг. Вы в каком банкомате пытались пополнить карту? Лимит 15к грн в день без идентификации не наш, а НБУ. В кассе при пополнении действительно нужен паспорт, так всегда было) Альфа-Чек в МАБе можно было отключить очень давно, сейчас эта функция не работает, только в Мобайле перейти на Пуши. У нас крутое приложение, попробуйте поюзать :)

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.45 40