Мінфін - Курси валют України

Встановити
zazazazazazazaz
Зарегистрирован:
26 лютого 2015

Последний раз был на сайте:
8 березня 2024 о 14:50
Подписчики (92):
044blog
044blog
36 лет, Киев
deltam
deltam
Anton1975
Anton1975
Kharkiv-city
JDTamerlan
JDTamerlan
Харьков
makondo
makondo
55 лет, Вінниця
oriolik
oriolik
Днепр
vinili
vinili
987
987
28bes
28bes
52 года, Днепр (Днепропетровск)
Dima684
Dima684
09528076zz
09528076zz
ruslan93
ruslan93
все подписчики
zaNOza :) — деньги лучше всего хранить в фунтах. но в килограммах тоже ничего.©️
9 травня 2021, 19:39

Лучшие войны в истории человечества — те, что человечеству удалось избежать. Бауржан Тойшибеков

Из воспоминаний актера Зиновия Гердта:

“Не могу забыть день, когда меня ранило. Стоял солнечный февраль 1943-го, белоснежные поля под Белгородом…

И я вижу, как из жерла пушки танка вырывается огонь. Ранило меня осколком снаряда, во время атаки. Я даже сначала не понял, в чем дело, было ощущение, что кто-то оглоблей ударил по ноге.

Ощущение боли, неимоверного страдания физического пришло не сразу, а первым чувством было отчаянье. Я упал. И вижу, как моя левая нога сама собой ходит, как хвост дракона какого-то. И тут я понял, что ее у меня нету.

И в это мгновение я увидел себя на костылях, на Страстной площади, у Страстного монастыря, входящего через переднюю площадку в трамвай. Пустоватый дневной трамвай, и две старушки смотрят на меня и говорят: «Какой молодой!» И мне было жалко себя, и гордость была, что я вхожу с передней площадки.

Не могу не вспомнить о человеке, которому я обязан тем, что не остался вовсе без ноги. Однажды в госпитале появилось совершенно волшебное существо — высокая стройная женщина, совершенно седая, с васильковыми глазами. Я сразу влюбился в нее. Она тоже отнеслась ко мне с симпатией. И сделала мне шесть операций. Моего хирурга звали Ксения Максимильяновна Винцентини, у нее была маленькая дочь Наташа.

Однажды Ксения пришла ко мне в палату поздно вечером и на ухо поведала страшную, жгучую тайну: она была женой зэка — крупного ученого, которого ныне знает весь мир, Сергея Павловича Королева. До сих пор нет у меня ближе людей, чем Ксения и ее дочь. Наташа выросла, ныне она хирург-кардиолог, доктор наук”.

После ранения поврежденная нога Гердта на всю жизнь осталась на 8 см короче здоровой. Из-за этого Зиновий Ефимович заметно прихрамывал, так что хромающий Паниковский в его исполнении – это совсем не актерский прием…

Просмотров: 679, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися