Владимир Нечипоренко
Новые тенденции на рынке доставки еды
Зареєстрований:
18 березня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:11
18 березня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:11
Підписчики (16):

-
Angry
Киев

-
Alice
26 років

-
Алла Новицкая
43 року, Киев

-
Minfin
26 років, Київ

-
OksanaM
37 років, Киев
Владимир Нечипоренко
— Новые тенденции на рынке доставки еды
CEO Brucelee.com.ua (сеть ресторанов китайской кухни), основатель Ekipazh-service.com.ua (онлайн сервис заказа и доставки еды из
- 3 жовтня 2012, 21:47
Google действительно покупает основанный в Украине стартап Viewdle за $30-45 млн?
Это станет знаковым событием для отечественного IT и интернет предпринимательства!
Вчера Forbes.UA со ссылкой на анонимный источник сообщил, что Google покупает 100% основанного в Украине стартапа по распознаванию лиц Viewdle за $30-45 млн. Это впервые мировая компания такого уровня покупает стартап из Украины, а Google, возможно, и впервые на территории СНГ. Хотя последнее утверждать не стану, специально не занимался исследованием данного вопроса. Если информация подтвердиться, это будет показательным прецедентом, который вдохновит отечественных интернет-предпринимателей. Очень радует, что наличие сети так кардинально изменяет возможности каждого из нас, независимо от того, где территориально мы находимся и в какой стране живем.
Думаю, такое же будущее ожидает любой другой перспективный проект, будь то сфера мобильных игр, бронирования билетов через интернет, либо онлайн заказов еды, чем, кстати, уже давно занялся (развивает проект по доставке еды из супермаркетов) Егор Анчишкин, соосновательViewdle (мои размышления об отечественном рынке интернет доставки еды читайте в интервью изданиям «Обозреватель» и AIN). То есть, если проект актуален для рынка, есть хорошая команда, которая горит идеей, есть возможность привлечь бизнес-ангельские или первичные венчурные инвестиции (что, кстати, в последнее время стало значительно легче ввиду развития названых инвестиционных институтов), значит шансы превратиться в большую компанию либо продаться стратегическому инвестору очень высоки. И еще, очень важно быть в своем деле новатором и номером один. Тогда такие сделки, как в случае с Viewdle, для украинцев перестанут быть редкостью.
|
|
20
|
Переглядів: 1900, сегодня — 2
- 15:06 Терміни ідентифікації пенсіонерів продовжать до 1 липня 2026 року: виплати поновлять автоматично
- 13:12 Нові доплати в «Дії»: 20 000 грн для енергетиків, комунальників і залізничників
- 11:15 «Покупка частинами» на monoмаркеті не витримала ажіотажу: Гороховський обіцяє компенсації (оновлено)
- 09:30 НБУ зменшив продаж валюти на міжбанку за тиждень на $65 мільйонів
- 09:04 Крипторинок у «зеленій» зоні: біткоїн відновився до $70 000
- 6.02.2026
- 18:45 Очікуваних обсягів зовнішньої допомоги достатньо для збереженняміжнародних резервів на високому рівні — НБУ
- 18:14 Криптобіржа Bithumb помилково відправила користувачам 2000 BTC: вони все продали, обваливши курс
- 17:35 Курс валют: долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю
- 17:01 Чистий попит на готівкову валюту в IV кварталі 2025 року зріс удвічі порівняно з III кварталом — НБУ
- 16:11 Крипторинок втратив $2 трлн за чотири місяці


Коментарі - 4