- 22 вересня 2014, 14:53
Русский стандарт» — русский стиль: запугать, «отжать», «обчистить», нахамить
Телефонные атаки служащих банка «Русский стандарт» украинских граждан — это презрение законов Украины, крайний цинизм и явная уверенность в в своей безнаказанности. В общем, «русский стиль» «русского мира».
Говорят, где-то банки работают исключительно для клиента. Они деньги его хранят как зеницу ока, кредиты дают под такие проценты, которые в нашей державе кажутся трижды смешными, и все прочие услуги оказывают на таком уровне, что в наших условиях представляется не иначе как сказкой. Сказкой — по той простой причине, что помимо всяких разительных отличий в смысле качества обслуживания у нас можно увидеть и такую жажду наживы, с которой банальный грабеж покажется мягким обходительным обращением. Чего только стоят звонки и смс! Складывается впечатление, что телефонные атаки и есть частью производственной деятельности банка «Русский стандарт». Банк угрожает клиентам изъятием имущества, видимо по причине катастрофической нехватки собственных активов. Но насколько всем известно, изъятие имущества у нас допускается только по решению суда.
Собирайте все документы, полученные от банка, записывайте телефонные разговоры, сохраняйте смс. И найдите хорошего адвоката, который вам поможет составить иск. И в суд :)
Кстати, не забудьте включить в сумму иска судебные расходы — государственную пошлину, гонорар адвоката и все прочее, что понадобится в споре с «Русским стандартом» или другим ему подобным банком.
Возможно, когда появятся первые выигранные иски, банк поумерит свои аппетиты и передумает зарабатывать на всех подряд. Тем более, что такой заработок вполне может быть квалифицирован как банальное мошенничество. А это уже совсем другая история (статья).
|
|
0
|
- 19:15 Українці тримають у строкових депозитах рекордні 508,7 млрд грн, але все ще бояться заморожувати заощадження
- 18:22 Дизель наблизився до 100 грн/л, автогаз подорожчав більш ніж на гривню: ціни на пальне
- 17:33 Долар і євро подешевшали на міжбанку
- 16:36 Долар продовжив дешевшати: НБУ встановив курс на 16 жовтня
- 15:42 Навіть $500 тисяч на рік не рятують: заможні американці живуть від зарплати до зарплати
- 14:10 ПДФО з оренди житла знизять із 18% до 5%: Рада підтримала поправку
- 13:15 NovaPay випустив нові корпоративні облігації на 200 млн грн
- 12:46 Податки на активи за кордоном і боротьба зі схемами: які нові правила готує Україна
- 12:23 USDT для заощаджень, USDC для платежів та ШІ: як змінюється ринок стейблкоїнів
- 12:22 Посилки з AliExpress і Temu подорожчають: Рада в цілому підтримала 20% ПДВ


Коментарі