- 9 лютого 2018, 14:54
Алмазная биржа Израиля выпустит собственные криптовалюты

Алмазная биржа Израиля выпустит собственные криптовалюты, обеспеченные алмазами. Руководство биржи считает, что подобный шаг вдохнет новую жизнь в индустрию, которая долгое время оперировала только фиатными деньгами, однако придется серьезно потрудиться, чтобы убедить традиционно консервативных игроков этого рынка в преимуществах нового инструмента.
Всего будет выпущено 2 криптовалюты: Сut, предназначенная для расчетов между дилерами и Carat, предназначенная для институциональных и розничных инвесторов и будет выпущена позже. Пресейл первой валюты начался 5 февраля.
Обе валюты будут на 25% обеспечены бриллиантами, что должно дать им устойчивость, в отличие от того же биткоина. Руководство биржи также считает, что использование технологии блокчейн позволит привлечь новую волну финансирования и сделает торговлю алмазами более эффективной и прозрачной.
|
|
15
|
- 18:34 25% українців стали зароблять менше у 2025 році — опитування Viber
- 17:28 Долар та євро подорожчали на міжбанку
- 17:01 НБУ продовжує зміцнювати гривню
- 16:34 Податкова розповіла, навіщо потрібно завжди вимагати фіскальний чек і де його перевірити на справжність
- 14:50 OKX запускає VIP-турнір із призовим фондом у 60 000 USDT
- 14:22 Історичний рекорд: Міжнародні резерви України зросли до $54,7 мільярда
- 14:18 Чому рівень перетворюється на зону: реальність фінансового трейдингу
- 10:33 Курс валют: Долар та євро в банках подешевшали на 8 копійок
- 08:33 ЄС вніс росію до списку юрисдикцій високого ризику: Посилення боротьби з фінансовими злочинами
- 08:01 2,5 тисячі заблокованих онлайн-казино: Підсумки 6-місячної роботи PlayCity


Коментарі