- 21 липня 2015, 14:15
Железобетонные вложения - лучший способ сберечь свои кровные.
Появилось тут на просторах всемирной сети много мнений, что хранить сбережения нужно в самой твердой валюте — бетоне. Времена меняются, а сказки риелторов крутят на заевшей пластинке. Каждому свое, а я просто покажу картинки. Давно не собирал данные — не до того, но признаюсь результат меня несколько удивил. Думал, что из-за более-менее стабильного зеленого картинка будет на одном уровне, а нет — сползает потихоньку. Неужели и на КРЖН начали действовать экономические законы? Как-то покупательная способность граждан, инфляция, декоммунизация и всякая прочая «ация». Не верю! Нас десятилетиями пичкали знающие люди о менталитете, московких пенсионерах, дно пройдено, какгарячиепирожки и вообще законы экономики на КРЖН не влияют и влиять не могут в принципе. Значит сие неадекватное направление рынка спишем на очередное исключение.
Так что, так ли железобетонно сохранение инвестиций в киевском бетоне? Не мне судить — время рассудит, а по графику на сегодня, застрявшие в бетоне с целью сохранения или «инвестиции» уверенно идут ко дну.
Слушайте советы знающих людей — говорят надо брать — значит надо, тут ничего не поделаешь, надо.
Тут многие на меня нападали, дескать туфту гонишь, товарищ Алекс, аренду-то надо подавать в нац-валюте. Мы ж не Ротшильды, шоб на графики в баксах смотреть, а в гривне самый цимес — растет, значит и вторичка вот-вот в рост пойдет. И вообще сдача в аренда аппартаментов — это наш менталитетный бизнес-пенсионный фонд и по-любому круче всяких депозитов-бирж-форексов-шморексов. Так шо уютненький хрущик завсегда в цене будет и очередь из садо-мазо-арендаторов не иссякнет ни в жисть.
И что вы думаете. Я безгранично верю в дальнейшее развитие нашего совкового раньте-бизнеса семимильными шагами и приток зарубежных инвесторов в этот лакомый кусок финансового благоденствия. А пока, просто картинка. Но не унываем, ждем очередного наплыва студентов-пенсионеров-заробитчан. Яценюк позвал всех назад — страну отстраивать — щас нахлынут. Так что ждем — все будет пучком. Ждать нам не привыкать. Правда по графику как-то не сильно коррелируется инфляция с доходами от рантье с тем же депозитом, но все фигня — гоните от себя эти мрачные мысли, ведь главное в жизни что? Уютненький хрущик на окраине — это вам любой очень знающий человек в недвижимости подтвердит, тем более банки — это лотерея — не вздумайте кормить олигархов. Вот все, что хотел сказать по теме.
А, да — аренда в гривне, как просили:
Судя по неудавшемуся пику на прыжке доллара в феврале, может действительно рынок выздоравливает? Да нет, не может быть.
|
|
37
|
- 19:33 Гетманцев рекомендував податковій у 2026 році звернути увагу на зарплати «в конвертах»
- 17:30 Долар подорожчав на міжбанку на 15 копійок
- 17:16 Банкіри закликають заборонити нараховувати відсотки за стейблкоїнами
- 15:53 НБУ підвищив курс долара до нового історичного максимуму
- 13:38 У JPMorgan прогнозують рекордний приплив капіталу в криптоіндустрію
- 13:16 До Києва, вперше за три роки, приїхала директорка МВФ
- 11:01 Франція попередила 90 криптокомпаній про закриття, німецький DZ BANK отримав дозвіл на торгівлю криптою: що нового
- 10:34 Курс валют у четвер: долар у банках підскочив на 16 копійок, євро — на 17 копійок
- 10:22 Публічні послуги рахуватимуть по-новому: Кабмін дав старт пілотному проєкту
- 10:00 Мінфін провів успішний аукціон з обміну ОВДП: задоволено заявки на 17,36 млрд грн




Коментарі - 11