- 19 червня 2013, 14:46
Почем опиум для народа?
Иногда читаю прогнозы экспертов о том, что в стране все хорошо. О том что курс стабильный. О том, что страну не ожидают никакие неурядицы и в будущем будет только все хорошо. Верить или не верить таким словам - решает для себя каждый сам. В противовес этому некоторые эксперты пишут о том, что экономически оправданным будет снижение курса гривны по отношению к доллару. О том, что производство идет на спад. О том, что ЗВР осталось уже не так много. О том, что власть любыми путями пытается спасти экономику страны и удержать курс гривны. После этого вспоминаешь о том, что было в 2008г. и задумываешься о том, какой интерес аналитикам излагать свои мысли в таком противоположном русле. Почему они так пекутся о том, что бы народ думал, что в стране все хорошо или наоборот плохо?
Никогда не поверю, что они полны патриотизма и тратят свое рабочее время на написание статей настолько противоречащих друг другу.
Что же тогда происходит в Украине: все хорошо или плохо?
Ответ для себя может дать каждый сам, прислушиваясь к своему здравому смыслу и анализируя ситуацию самостоятельно. Но для того, что бы уметь разбираться в экономических показателях необходимо учиться вместо того, что бы пить пиво сидя перед телевизором на диване. Если кто способен перебороть собственную лень тот сам сможет без всяких аналитиков ориентироваться в финансовом мире и принимать правильные решения. Тем кто предпочитает лень и придерживается мнения аналитиков и экспертов, пенять на них нечего, надо смотреть в первую очередь на себя и сказать спасибо собственной лени.
По прогнозам придерживаюсь следующего мнения: у.е. не более или в районе 8,5. На лето спад активности, а концу года будет небольшой подъем. Что будет в 2014 году, будет известно в конце года.
|
39
|
- 09:00 Ці 4 альткоїни привертають увагу аналітиків — як біткоїн досягне позначки в $100 тисяч
- 12.04.2025
- 13:30 У світі налічується близько 100 мільйонів фальшивих доларів, 12% із них — це «кіногроші»
- 09:59 Нацбанк актуалізує перелік бенчмарк-ОВДП
- 11.04.2025
- 18:05 Гривня оновила мінімум у парі з євро
- 17:25 Курс валют на вечір 11 квітня: євро на міжбанку наближається до 47 грн
- 16:36 ДПС прагне змінити податкове законодавство для мобілізованих ФОПів
- 12:14 Аналітик попередив про «Велику депресію» на крипторинку, в ООН приймають пожертви в крипті: що нового
- 11:06 Податок на старі туфлі. Гетманцев відповів «Мінфіну» чи доведеться платити українцям, які продають вживані речі
- 10:31 Курс валют на 11 квітня: євро у банках подорожчало на 75 копійок
- 08:01 Офіційний курс: Нацбанк знизив курс гривні на 13 копійок
Коментарі - 6