26 лютого 2015
Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 08:35

-
inrom
Харьков

-
Anton1975
Kharkiv-city

-
SAndreyS
56 років, Дніпро

-
flarya
Днепропетровск

-
Іван Іванов
КиЇв
- 5 жовтня 2016, 9:42
Мысли по поводу пенсионной реформы
Почитал я вчерашнюю дискуссию про повышение пенсионного возраста и пенсионную реформу. В развивающихся странах, текущим предназначением которых является производство сырья и трудоемкой товаров с минимальной себестоимостью необходим нормальный капиталистический подход к пенсионной системе.
1. Нужно вообще отменить государственное пенсионное обеспечение в том виде в каком оно есть, тот кто не сможет сам обеспечить себе пенсию, должен передать в пользу государства все свое имущество и переехать в государственный Дом престарелых, где государство будет обеспечивать его минимальным набором соц. услуг и питанием, а пенсионер будет выполнять посильную для него работу, например, сортировать и мыть овощи, шить, стирать и гладить вещи и пр., одним словом выполнять посильный для него труд в качестве компенсации части издержек направляемых на его содержание. Это позволит снизить нагрузку на производителей и тем самым несколько снизить себестоимость сырья и готовой продукции или что равнозначно обеспечить больший переток денег за счет высвободившихся средств в развитые страны.
2. Нужно снизить налоги на сумму средств, расходующихся сегодня на содержание пенсионеров, с учетом прибыли полученной от их посильного труда и реализации их имущества. Это будет разумно и правильно.
В принципе с учетом логики описанной мной, повышение пенсионного возраста до 67-70 лет с учетом существующей продолжительности жизни в стране будет соответствовать, в определенном смысле описанному мной процессу. Вопрос только в одном смогут ли они добиться этого результата.
|
|
45
|
- 13:08 У лютому на готівковому валютному ринку середьодобовий дефіцит обвалився на 25%: чому населення почало активно продавати ВКВ
- 28.02.2026
- 12:04 Крипторинок обвалився після удару Ізраїлю по Ірану: $100 млн ліквідацій за 15 хвилин
- 09:01 НБУ витратив понад $800 млн за тиждень на підтримку гривні
- 27.02.2026
- 19:17 Податкова Південної Кореї випадково злила пароль від конфіскованої крипти й втратила $4,8 млн
- 18:50 Світові корпорації заморозили сотні мільярдів доларів готівкою: хто найбільше тримає грошей «під матрацом»
- 18:24 НБУ дав виробникам агротехніки більше часу на повернення валютної виручки
- 17:52 Курс валют: міжбанк, НБУ, обмінники
- 16:57 Tether заблокував понад $4 млрд у криптовалюті через незаконну діяльність власників активів
- 14:32 Долар США фіксує перше місячне зростання з жовтня 2025 року
- 10:13 Курс валют на п'ятницю: обмінники, банки, міжбанк


Коментарі - 88