Мінфін - Курси валют України

Встановити
sorochan
sorochan
Зареєстрований:
25 лютого 2013

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:47
Підписчики (70):
Servit
Servit
67 лет
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
ballistic
ballistic
3 года
Aqaz123
Екатерина Виндерских
Киев
jam
jam
lora
lora
GRAFOLEG
GRAFOLEG
Херсон
maestromaestro
maestromaestro
тернополь
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
infopotok
infopotok
54 года, Киев
ellenkaz
ellenkaz
24 года, Киев
всі підписчики
24 березня 2013, 23:44

О невероятных совпадениях

Чрезвычайное положение в заснеженной столице, как передают киевские власти, продлится еще неделю. Может показаться удивительным, но ровно столько же, по прогнозам синоптиков, осталось до потепления и плюсовой температуры. В ближайшие дни лыжники на Андреевском спуске могут быть спокойны, а любителям байдарок можно готовиться к заплыву на следующих выходных.

Боженька был на стороне государства. Снегопад пришелся на пятницу, и киевляне провели бессонную ночь в десятибалльных пробках, но, по крайней мере, поутру им не нужно было идти на работу. Не сложно предположить, в какой хаос погрузилась бы столица, если бы природный катаклизм пришелся бы на середину рабочей недели.

О том, что в пятницу ожидались обильные осадки, знали все. Отдельный привет тем гражданам, статусные пятые точки которых так надежно срослись с сиденьями машин, что двадцатиминутная прогулка на своих двоих уже в тяжесть. Это я, например, об одном из участников вечернего пятничного телеэфира: «По пятницам встречаюсь с друзьями. Мне тут ехать пять минут, а сегодня уже два часа в пробке стоим». Как тебя после этого назвать, дорогой?

Ну да ладно, индивидуальный кретинизм встречается. И практически не лечится. Но как быть с вирусным поражением во всех структурах, отвечающих за блокаду Киева? Как можно было додуматься в пятницу закрывать на вход станцию метро из-за отсутствия жетонов? В то время, как  некоторые автозаправки и отели начали предоставлять бесплатную еду и другие сервисы, киевский метрополитен закрыл двери перед гражданами, попавшими в беду.

Как можно додуматься держать километровые пробки на проспекте Победы целую ночь и не додуматься разрезать отбойник и выпустить водителей на волю по второй полосе, предварительно заблокировав встречное движение. Как вообще можно, зная о надвигающейся непогоде, не подготовить смеси из соли и песка, снегоуборочную технику и не поднять на ноги коммунальные службы?

А, нет, все-таки местами это было сделано. Места всем хорошо известны. Например, чистое дорожное полотно на пути в Конча-Заспу. Это на фоне 70-километровой пробки на Житомирской трассе. Короче говоря, еще одно необъяснимое совпадение. Неподалеку от моего дома работал трактор. Наличие рядом главного управления ГАИ также отношу к невероятным совпадениям.

Снег укрыл все столичные дороги, и даже на какое-то время скрыл многочисленные выбоины. Единственное, чего он не смог спрятать, так это управленческой беспомощности. Она расцвела буйным цветом, даже не дождавшись прихода настоящей весны.

Переглядів: 3339, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 39

+
+51
petrunin
petrunin
25 березня 2013, 0:01
#
Ёмко!!!
Точно!!!
Без лишних слов!!!

Вы идеальный пример, как нужно в лаконичной форме доносить свою мысль…
Таким, как Пророк, ой как далеко до Вас!!!
+
+7
Andrey M
Andrey M
26 березня 2013, 19:53
#
Ребята, я в субботу в 14.00 выехал с Киева в Житомир и только в воскресенье в 15.00 прибыл на место.
Назову несколько ключевых спичей курсировавших в толпе «счастливчиков»:
1. Ну мы блин и дебилы, нас же гидрометецентр предупреждал о плохих погодных условиях и просил не выходить из дома. А мы не послушались в отличие от коммунальных служб и автодора.
2. При звонках на 101 говорили «Нам не нужно снегоуборочных машин и бесплатной еды и чая, Вы Азарова с лопатой пришлите а мы его научим ею пользоваться и чтоб не скиглил дадим этому козлу капусту что подешевела.
3. Где 800 единиц техники и 2 тыс МЧСовских палаток? Почему мы до воскресенья ничего не видели — может слишком быстро стоим и не успеваем увидеть?
И еще много чего непечатного…
+
0
infopotok
infopotok
26 березня 2013, 20:00
#
У вас первое предложение 1 пункта все емко описал :-)
+
0
Andrey M
Andrey M
26 березня 2013, 20:03
#
А что делать если мне нужно было быть по работе ОБЯЗАТЕЛЬНО в воскресенье и понедельник в Житомире?
+
0
infopotok
infopotok
26 березня 2013, 20:06
#
Прошу без обид… бывает… работа…
+
+17
igor75
igor75
25 березня 2013, 0:16
#
Все правильно написано! В Києві кожної зими бардак, в принципі, як і в країні!
+
+8
Humbert
Humbert
25 березня 2013, 0:35
#
«Единственное, чего он не смог спрятать, так это управленческой беспомощности.»
К сожалению, вынужден не согласиться.
Были и другие явления, которые он не только не спрятал, но скорее выявил: контрастно, «черным по белому».
+
+92
Dreamer
Dreamer
25 березня 2013, 0:48
#
Полная безграмотность в управлении. Любой лейтенант вместо Попова в эти дни сделал бы в 1000 раз больше и лучше, потому что он знает что и как нужно делать. Ничего, что должно бы быть сделано не было сделано.
Полный коллапс в общем управлении страной. Ребята, мы дождемся катастрофы, если дальше будем только разговаривать.
Кто-то управлял Киевом в ночь с 22 на 23 марта? Нет. Подумайте серьёзно — столицей никто реально не управлял минимум 10 часов- все коммуникации полностью парализованы, связь забита миллионами звонков. В эту ночь, я бы поменял власть одним батальоном с минимальными сопутствующими, а скорее всего без единого выстрела.
Эти люди не власть и их дальнейшее нахождение у власти уничтожит эту страну.
+
0
yuriyb
yuriyb
25 березня 2013, 1:46
#
Буде порядок и стабiльнiсть! (c) Чивокунатор
+
+63
inner
inner
25 березня 2013, 7:59
#
То Dreamer… Революционер… народник… а новую власть где брать думаете? Или считаете, что с приходом каких -нибудь недокормышей -неудачников перестанет идти снег? А если новую власть составить из вас и вам подобных -получится как в еврейской пословице «никогда не бывает так плохо.что бы не было еще хуже».
+
+33
infopotok
infopotok
25 березня 2013, 12:06
#
Иннер, главное тебя не брать во власть… всех остальных и то лучше… они просто не навредят, как нынешняя власть :-)
+
+14
Natalie11
Natalie11
25 березня 2013, 9:29
#
Киев-государство в государстве. Т.е. в нем немощность структур возведена в квадрат. Что тут можно сказать: ноль — он и в квадрате ноль. Не страна, а сплошная черная дыра.

ЗЫ. Очень запомнился факт, что на «железнодорожном вокзале ЧС: ушел только поезд на Донецк»
+
0
Angry
Angry
25 березня 2013, 9:49
#
И с такими раскладами Попов еще собирается переизбираться? Даже «космонавт» такого не допускал.
+
+8
Finans007
Finans007
25 березня 2013, 16:23
#
Не спешите с выводами. Гречку посеют, соберут и проголосуете… Опыт уже есть!
+
+4
allescaput2030
allescaput2030
25 березня 2013, 10:07
#
Судя по СМИ, по невероятному совпадению, снег выпал только в Киеве. Вся остальная Украина как-то справляется со снегом без пафоса Мовчана и ему подобным.
А-а-а-а, снег выпал не случайно — сразу после обсуждения даты выборов мера Киева!
+
+7
sorochan
sorochan
25 березня 2013, 12:19
#
Снег выпал не только в Киеве. И СМИ писали об этом. Но, во-первых, проживая в столице, я естественно могу судить о ситуации в городе не по информации из третьих рук, поэтому могу быть более объективным. А во-вторых, не стоит забывать, что Киев — это столица еще и почти для всего украинского бизнеса, поэтому само собой резонанса вокруг Киева и области значительно больше
+
0
Angry
Angry
25 березня 2013, 12:24
#
Для регионов бездействие коммунальщиков- это уже привычное дело. А в Киеве вроде как еще новость.
посему про Киев и пишут, а про Ужгород ни слова.
+
+11
allescaput2030
allescaput2030
25 березня 2013, 12:36
#
Или у людей понятия побольше, что снег в таком количестве — это форс-мажор.
Киевляне, они как американцы, только в масштабах Украины — считают, что им кто-то что-то должен сделать. Снег выпал — убрать за полчаса, дождь прошел — дорогу высушить. Смешно смотреть на беспомощность с одной стороны, и на апломб — с другой…
Дело-то житейское…
+
+76
sorochan
sorochan
25 березня 2013, 12:39
#
Дело не житейское, а государственной важности. Если, по вашему мнению, киевляне должны убирать все сами, то может логично не платить комунальщикам соответствующие платежки? А если так, то почему на Банковой убирают за мой счет, а в моем дворе никто и не пошевелился. И может тогда еще спросить, куда делась многомиллионная снегоуборочная техника, закупленная в 2010 году?
+
0
Angry
Angry
25 березня 2013, 12:50
#
«куда делась многомиллионная снегоуборочная техника»

Распилили. Дело то житейское!
+
0
Natalie11
Natalie11
25 березня 2013, 12:54
#
Согласна на 100%. Платим за воздух по услугам СДПТ. Но в форс-мажорных обстоятельствах надо же «подстраховку» иметь. Но все выгребают под ноль.

У нас в Одессе обошлось без снега. Но и сильного ветра хватило вполне для ЧП.
+
+4
allescaput2030
allescaput2030
25 березня 2013, 13:42
#
«а в моем дворе». Вот вот, именно про это я и говорю.
А про технику спросите, тут вам и ̶к̶а̶р̶т̶ы̶ СМИ в руки…
+
+27
Angry
Angry
25 березня 2013, 14:26
#
Большой снег как аномальное явление всего лишь сгустил краски на бездействии коммунальщиков Киева. Я уже здесь писал о полном пофигизме ЖЭКов, Автодора, «Плеса» к своим обязанностям.
Ситуация 1: В любую погоду, в любое время года на выходных не вывозится мусор из дворов. В субботу мусорные баки забиты под завязку, в воскресенье мусор уже вываливается и располагается вокруг баков. Утром понедельника школьники идущие в школу наблюдают как мусор, разгоняемый ветром покрывает все в меру вытоптанные газоны двора. «Большой снег» лишь обеспечил, что в пятницу и в понедельник мусор тоже не вывозился, и сейчас под сваленным мусором не видно самих баков. Благо- снег прикрыл мусор разнесённый пятничными и субботними порывами ветра. За что платить ЖЭКу?
Ситуация 2: Дворники, как известно, убирают территорию ровно настолько, насколько им платят в ЖЭКе. То есть никак.В том числе и тот мусор, который был разнесен по двору из-за выходных и мусорщиков. Дорожки же они расчищают и посыпают песком только те, по которым движется основной потом людей(или начальство). В субботу наблюдал 2 дворников( люди в оранжевых жилетах с метлами), которые зубоскалили с того как Кайен буксовал в 40 см. снеге во дворе жилого дома. Нет чтобы убрать снег или помочь выехать- издеваться над паркетником веселее. В результате- дворы и дорожки не расчищены, песком не посыпаны. За что платить ЖЭКу?
Ситуация 3: Пережившие пятничную аномалию, жители Киева в субботу/воскресенье потянулись в магазины и на рынки за едой. Дороги не расчищены, на проезжей части вечная каша из снега, под кашей лед. ЗА что платить Уравтодору?
Ситуация 4: В пятницу Киевводоканал решил заменить трубы по ул. Тычины( Левый берег) при этом отключив холодную воду в 2 жилых многоэтажках и вырыв котлован на ширину всего тротуара. Рабочих не испугала метель и непрерывный снег. В результате- ремонт не был завершён, дома остались на выходные без холодной воды. котлован не был засыпан землей, что привело к тому, что его замело снегом вровень с уровнем снега на тротуаре. В субботу видел как в эту «волчью яму» провалилось несколько человек. ЗА что платить Киевводоканалу? За травмы или за отсутствующую воду?

Если в регионах этот пофигизм комун. Служб возведен в состояние нормы, то в Киеве народ пока борется за свои права. И да, пусть это выглядит как апломб, пусть мы(киевляне) требуем чего-то непривычного. Однако мы хотим всего лишь оказания услуг, за которые исправно платим.
+
+4
Finans007
Finans007
25 березня 2013, 16:30
#
«Истерика стала главным контекстом и дискурсом общественно-политической жизни. Любая трудность, любая промашка, прокол, возникшая проблема воспринимается исключительно инфантильно, с немедленным поиском удобных врагов, на которых можно канализировать гнев и недовольство. Анализ и вдумчивая самостоятельная критика отметены за ненадобностью. Жизнью рулит иррациональность. Народные массы — потребители пиара и технологий — все больше приучаются реагировать только толпой, только в стае, только эмоционально, без вдумывания, без личного подхода, даже без начальной математики, наконец.» (с)
+
+19
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
25 березня 2013, 10:21
#
Зато электричество не отключали.
+
+29
u0203
u0203
25 березня 2013, 13:24
#
Люди в регионах смотрят на киев как на аномальную зону и тихо его ненавидят. ИМХО
— Комунальные платежи — самые низкие по стране.
— Дорожное покрытие хотя бы какое-либо — существует.
— Все бизнюки перебрались в киев и по этому налогов в киеве наибольшее количество.

Когда ваши дороги провалятся све сразу ??? быстрее бы.
+
0
Still
Still
26 березня 2013, 16:51
#
Кроме того с регионов налоги на Киев тоже идут…
+
+11
RaSvet
RaSvet
25 березня 2013, 16:48
#
Вот это совпадение :-)
zn.ua/UKRAINE/v-kgga-otchitalis-ob-uborke-snega-otretushirovav-proshlogodniy-snimok-iz-moskvy-119404_.html
+
0
Lasvegas
Lasvegas
25 березня 2013, 16:51
#
Попов нашел ответственного за снежный коллапс в Киеве minfin.com.ua/blogs/Lasvegas/34681/#com1560960
+
+6
RaSvet
RaSvet
25 березня 2013, 16:57
#
Да ну их. Достали. fishki.net/comment.php?id=135182#1
+
+14
Angry
Angry
26 березня 2013, 12:10
#
Попов хотябы извинился. При нынешних серьезных мордах правителей уже это- достижение!
+
0
Judy007
Judy007
26 березня 2013, 14:32
#
Клевый снимок
+
+10
bill852
bill852
25 березня 2013, 20:06
#
Ну почему сразу ненавидят. Мы в Одессе тихо радуемся. За себя, но ведь тихо — же. У нас ни снежинки, сухо солнечно, но -1. А так бардак такой-же, как в Киеве. Так за что нам его ненавидеть ??
+
+5
infopotok
infopotok
25 березня 2013, 20:17
#
Человек еще и хитовую песню в пробке сочинил minfin.com.ua/blogs/infopotok/34767/
+
+30
Judy007
Judy007
26 березня 2013, 14:42
#
Не могу не процетировать, Сергея Чумаченко, источник Face Book, Я благодарен Господу Богу за неожиданный метеорологический подарок. Я благодарен г-ну Попову, за бездарную организацию работы по ликвидации последствий стихии. Я благодарен г-ну Азирову за то, что он верен своему устремлению покрищить жизн… ь украинцев путем циничной переадресации ответственности простому украинцу и лопате. Сегодня, метафорой эффективности Украинского государственного аппарата стал одинокий рядовой ЗС, обреченно пробивающий тоннель в сугробах возле КПП части ШТЫКОВОЙ лопатой. Я благодарен тому, что в сложное время, занесенным придомовым дорогам, по которым не может проехать скорая помощь, противопоставлена идеально вычищенная дорога на Конче Заспу.
Потому, что благодаря этому всему я увидел десятки людей, которые приходили на помощь друг другу. Я видел, как ни слова не говоря, выходили из машин и выталкивали из заносов друг друга. Я видел, как джипы дежурили на дорогах, для того, чтобы вытаскивать другие машины из сугробов. Водители такси шли освобождать из снежного плена огромные субурбаны. А драйвер порше выталкивал старый опелек вместе с пассажирами двадцать четвертой волги. Я слышал гордый голос дочери, когда она мне рассказывала о ночном рекорде в 24 вытащенные машины и девятичасовом пути от Дарницы до Оболони. Я впервые видел ДАИшников, засунувших свои ложки в… и выталкивающих машины вместе с водилами. А мат и ругань были слышны лишь в ответ на предложенные за помощь деньги.

Город переполнен ВЗАИМНОЙ ПОМОЩЬЮ. И это не случайность – это закономерность! Вот это и есть Киев – детка! Это и есть – мы — Киевляне! Терпеливые, до поры до времени, индивидуалисты – готовые объединиться в трудные времена, уважающие себя и друг друга. Все кто руководствовался желанием помочь и правилом взаимовыручки – это и есть граждане Свободного Города! И не так уж и много времени прошло с 2004-го… Вот это Киев, Сашенька. И вот это КИЕВЛЯНЕ, Коленька!
+
0
brigadirius
brigadirius
27 березня 2013, 16:14
#
Ну если бы ДАИшники просто бы заставили первых попавшихся водил выталкивать машины ДАИ, то это бы был бы уже рабовладельческий строй. А так, просто добровольно принудительно водилы помогли.
+
0
50cent
50cent
27 березня 2013, 17:17
#
С автодорогами более-менее понятно, снег, пробки. А что с железнодорожным сообщением? Неужели поезда боятся 50-ти сантиметрового снега? Или стрелки без подогрева?
Почему на Киевском ЖД вокзале поезда прибывали и отправлялись с 8-10 часовым опозданием?
+
0
u0203
u0203
27 березня 2013, 18:00
#
Під час цих снігопадів стрілки розчищали лопатами працівники Укрзалізниці. Це не жарт.
+
0
Angry
Angry
28 березня 2013, 9:37
#
Нутак пробки на дорогах. УЗ пошла навстречу пассажирам. которые могли опоздать на поезд из-за заторов на дорогах.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися