Мінфін - Курси валют України

Встановити
semenvekselberg
Зарегистрирован:
8 грудня 2013

Последний раз был на сайте:
18 серпня 2022 о 17:26
Подписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
все подписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
18 січня 2020, 15:37

Праздничные мероприятия и вечеринка в Лондоне в честь Брексита.

Власти уже разрешили провести празднование в честь выхода страны из Евросоюза у стен парламента. В день выхода 31 января возле парламента Великобритании состоится вечеринка. Лидер партии Brexit Найджел Фарадж уже получил разрешение на ее проведение. Об этом в среду, 15 января, сообщает Reuters.

Отмечается, что кампания Leave Means Leave (Уходить значит уходить), которая поддерживает выход из ЕС, заявила, что она успешно подала заявку на проведение мероприятия на Парламентской площади в Лондоне вечером 31 января. «Это важный момент в истории этой страны, и его нужно отпраздновать», — сказал Фарадж. Вечеринка, вероятно, станет одним из самых фотографируемых событий за долгое время. Более 12 000 человек уже подали заявку на участие.

Ранее Н.Фарадж жаловался, что ему отказали в разрешении запустить фейерверк из правительственного здания, парка Сент-Джеймс и с реки Темзы.

Вместе с тем, правительство еще не объявило о намерении проведения каких-либо мероприятий в последний день Brexit. Также, до настоящего момента, правительство отказывалось выделить государственные средства для того, чтобы Биг-Бен, который в настоящее время ремонтируется, пробил в момент выхода. Скорее всего, и вопреки ожиданиям британцев, знаменитые часы не ознаменуют своим звоном этот праздничный для многих час. Похоже, что их специальный запуск обойдется казне в слишком большую сумму.

В день выхода Великобритании из ЕС 31 января состоится внеочередное заседание правительства страны, а вечером того же дня премьер-министр Борис Джонсон выступит с речью. Об этом говорится в сообщении канцелярии главы правительства, распространенном в пятницу, 17 января. «31 января за пределами Лондона состоится специальное заседание кабинета министров. Министры встретятся на севере Англии. Они обсудят повестку премьера и то, как правительство планирует обеспечить процветание и возможности по всему великому союзу Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Вечером, как ожидается, премьер выступит перед нацией со специальным обращением», − указали в пресс-службе Бориса Джонсона.

По данным канцелярии премьера, здание на Даунинг-стрит, 10 украсят иллюминацией. В частности, на его черную стену будут проецироваться часы, отсчитывающие минуты до момента выхода королевства из Евросоюза. Также будут подсвечены здания на Уайтхолле. Парламентскую площадь украсят британские флаги. Кроме того, в день Brexit в обращение поступит памятная 50-ти пенсовая монета на которой будет написано Мир, процветание и дружба со всеми народами.

Итак, с 31 января по 1 февраля в час ночи по украинскому времени, произойдёт это долгожданное событие в жизни большинства англичан. Кто знает, случайно или нарочно, но красивый бой курантов Биг-Бена не сможет украсить знаменательную дату и дать отсчёт времени началу новой жизни британцев. Почему именно сейчас необходимо было затевать ремонт символического монумента? Ответ на этот вопрос, вероятно, мы не узнаем никогда…

Просмотров: 900, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися