- 9 лютого 2020, 9:49
«- Что? Что? Что он сказал? Кто появился? - Консультант!»
Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
(М.Салтыков-Щедрин)
На днях в новостях показывали как плохо у нас на железной дороге: никакого комфорта, за прошлый год купили всего семь вагонов, столько же отремонтировали, тараканы и блохи, стоянки на остановках по 20 минут. Вот придет Дойче Бан и проконсультирует как надо жить.
Какая прелесть! Значит потратить кучу денег на всяких Лещенко и прочих в наблюдательном совете Укрзализныци для того чтобы потратить еще больше на немецких консультантов это мы умеем.
А выкупить ранее заказанные вагоны в Кременчуге мы не умеем.
Нам нужны иностранные консультанты, мы не знаем о существовании Днепропетровского вагоноремонтного завода, где делают капитально-восстановительный ремонт вагонов по цене в десять раз меньше стоимости нового вагона. Кстати, у нас 5000 вагонов требуют ремонта, а пропускная способность завода 300 в год.
Мы сами и не догадываемся о необходимости ремонта колеи, без которого не будет скорости передвижения.
За тридцать лет мы и не догадались электрифицировать многие участки железной дороги и на станциях меняем электровозы на тепловозы. Именно поэтому составы стоят по 20 минут, а не по причине пропуска грузовых поездов, как утверждала журналистка в своем репортаже. При этом мы закупаем дизтопливо для тепловозов у агрессора и имеем излишки электромощностей.
Ну и вишенка на тортик — для борьбы с прусаками конечно же нужны немецкие спецы! Они за одно и окна помоют.
Распродажа страны с приватизацией доходов по нужным карманам продолжается. В турборежиме...
P.S. Я не против привлечения иностранных специалистов. Но самим то очевидные вещи надо делать.
Фото окна в пассажирском поезде. Скором поезде.
|
|
60
|
- 10:17 Найбагатші країни світу у 2026 році: хто випередив США за ВВП на душу населення
- 09:58 У ЄС змінюють правила для іноземних банків: що буде з рахунками клієнтів у Німеччині
- 09:37 Мільярд на футбольні поля та мисливські угіддя: що депутати хочуть профінансувати з бюджету-2027
- 08:48 У світі побільшало бідних на 51,5 мільйона: понад половина постраждалих — діти
- 08:27 Україна запровадила санкції проти п’яти криптоплатформ
- 12.10.2026
- 20:40 Топ-5 новин за понеділок: інфляція в Україні, відшкодування ПДВ бізнесу, графіки відключень у Києві
- 20:05 Борг Китаю наближається до 122% ВВП: чому Пекіну дедалі важче стимулювати економіку
- 19:15 НБУ пояснив, чому інфляція знову прискорилася
- 17:31 Курс валют 12 жовтня: як закрився міжбанківський ринок
- 17:26 НБУ готує новий етап цифровізації фінансів: що зміниться для банків і клієнтів до 2029 року



Коментарі - 1