16 лютого 2010
Останній раз був на сайті:
19 березня 2026 о 18:13

-
Febor38
26 років
- 11 жовтня 2012, 13:24
Земля на продажу
Это не лозунг, это тема передачи Досвід, которая будет сегодня в 21.35 транслироваться в прямом эфире по Первому Национальному каналу ТВ. Я тоже там буду. Не знаю, как пойдет дискуссия. Прямой эфир, дело не предсказуемое.
Поэтому, по хорошей партийной традиции, пару тезисов моих выступлений.
В далекие времена существования КПСС, перед любым собранием писали тезисы выступления, которые просматривал, как правило, второй секретарь. Чтобы было понятно, о чем будет говорить выступающий. Для первого секретаря писали отдельно речь (на всякий случай).
Итак, пару тезисов:
— цены на продовольствие в мире растут, и будут расти. Во многом потому, что растет уровень жизни в Индии и Китае, а это просто таки громадные рынки сбыта.
— Украина может наращивать экспорт продуктов питания.
— фермер на земле, это 19 век. Сейчас на дворе 21 век, а это времена крупных транснациональных корпораций а-ля Бахматюк.
— земля должна быть продана (и чем быстрее, тем лучше) крупным с/х корпорациям. Сама земля ценности не представляет без денег корпораций.
— только транснациональные с/х корпорации смогут профинансировать внедрение новых высокотехнологичных методов ведения с/х. А самое главное, только крупный бизнес сможет урожай собрать, хранить, переработать и продать за границей. Мелкий бизнес может быть только на подхвате у крупного.
Если все это сделать, то можно будет спокойно отрывать представительство Киевской аграрной биржи в Чикаго.
|
|
77
|
- 11:02 Гроші знецінюються! Де краще зберігати заощадження у 2026 (відео)
- 10:12 Німеччина планує платити сирійцям по 8000 євро за добровільне повернення додому
- 08:20 Хліб в Україні суттєво подорожчає — експерти
- 23.05.2026
- 16:02 Криптозлами на мільярди доларів: найбільші атаки з 2025 року
- 14:06 Долар оновив історичний максимум: експерт пояснив причини зростання
- 10:19 Нацбанк випустив нову монету незвичної форми (фото)
- 09:33 НБУ збільшив продаж валюти на міжбанку на майже $16 мільйонів
- 09:01 Кабмін змінив правила бронювання: підвищено зарплатний поріг
- 22.05.2026
- 19:29 Binance планує запуск локальної біржі в Україні після ухвалення закону про віртуальні активи
- 17:27 Долар та євро стрімко подешевшали на міжбанку


Коментарі - 218