22 серпня 2011
Останній раз був на сайті:
17 жовтня 2024 о 04:25

-
ballistic
5 років

-
Allin
47 років

-
Юрий Фейгин
78 років, Керчь

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
Lemon75
51 рік, Киев

-
Alice
26 років

-
GTI
Херсон

-
Ndf
Був Кийов, а став ...
- 15 листопада 2012, 11:15
«А был ли мальчик?»
Итак, есть 2 мнения.
Первое заключается в том, что происхождение этого мира, и человека, в том числе, случайно. Такого рода случайный взрыв. Случайное происхождение материи. Потом случайное происхождение органического соединения. А потом случайная мутация клетки в человека. Причем не одной клетки в одного человека, а совпадение случайной мутации миллионов клеток в миллионы живых людей. Один из ученных (извините, не помню его фамилию) как то заметил, что вероятность случайного синтеза молекулы ДНК меньше вероятности того, что буря над свалкой в Техасе соберет рабочий автомобиль.
Но я хотел бы рассказать не о первом мнении, а, как раз о втором. Оно заключатся в следующем. У всего, что нас окружает, есть своя функция. Другими словами каждое творение создано не случайно. От сюда следует, что так же как и человек, создавая что либо, делает это с определенной целью (и любые наши поступки не случайны — о причинах наших поступков можно поговорить отдельно), так же и все что нас окружает (и то, что не окружает или мы просто нашими «приборами обнаружения не можем зафиксировать) во первых, имеет своего создателя, и во вторых, создано с определенной целью. Тут стоит отметить еще и то, что то, что нас окружает, тоже субъективно, и зависит от нас и наших приборов обнаружения. Но не будем усложнять и вернемся к нашей теме.
Теперь мы подошли к следующему шагу. Если есть создатель, то давайте попытаемся понять(естественно в рамках нашего понимания, ограничений и вообще насколько это возможно нам понять) его характеристики. Попытаться понять его характеристики мы можем исключительно применительно к его творению, по его воздействию на него а не его самого, так как он абсолютен, вне времени и пространства, а это понятия не возможные для понимания. Можно выделить 2 его качества. Абсолютное совершенство (из этого следует вывод о его единстве) и простота его качеств. Имеется в виду что они не зависимы как одно от другого, так и от каких бы то не было факторов.
Следующий этап. Одно из его качеств – доброта (тут надо заметить, что на языке оригинала это более емкое слово, и оно является синтезом понятий «добро, хорошее, справедливо, правильно). Теперь отметим, что такое качество не реализуемо без объекта воздействия. Ну, так же как щедрость реализуема при передачи кому то чего то, строгость реализуема при ограничении кого то в чем то, так же и доброта реализуется по отношению к объекту применения. И вот тут мы т подошли к причине Творения. Другими словами причина Творения состоит в реализации Творцом его качества добра.
Тут есть над чем подумать и мы сделаем перерыв.
П.С. Так как данная тема не совпадает явно с тематикой данного сайта и несколько сложна для понимания, прошу того, кто все таки прочитает вышесказанное высказаться стоит ли мне продолжать. Или я действительно не туда попал и Вы тоже не видите связь между финансовым благополучием и духовным развитием.
|
|
0
|
- 16:10 Ліонель Мессі став другим футболістом-мільярдером в історії
- 15:16 Біткоїн впав до $74 000 на тлі відтоку капіталу з ETF та ознак стагфляції в США
- 11:02 Гроші знецінюються! Де краще зберігати заощадження у 2026 (відео)
- 10:12 Німеччина планує платити сирійцям по 8000 євро за добровільне повернення додому
- 08:20 Хліб в Україні суттєво подорожчає — експерти
- 23.05.2026
- 16:02 Криптозлами на мільярди доларів: найбільші атаки з 2025 року
- 14:06 Долар оновив історичний максимум: експерт пояснив причини зростання
- 10:19 Нацбанк випустив нову монету незвичної форми (фото)
- 09:33 НБУ збільшив продаж валюти на міжбанку на майже $16 мільйонів
- 09:01 Кабмін змінив правила бронювання: підвищено зарплатний поріг


Коментарі - 32