5 листопада 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:29

-
Natalie11
Одесса

-
Andrey M
47 років, Киев

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
Fantomas75
50 років, Киев

-
Romaha
51 рік
- 7 грудня 2012, 23:08
Население гребет валюту, не смотря на заявления правительства и запугивание налогами
…По итогам ноября 2012 года, было куплено наличной валюты на 1,5 млрд. долл больше, чем продано. Из этой суммы 516 млн. долл наличной валюты, было размещено на банковских депозитах. Итого чистая нетто-покупка наличной валюты за ноябрь 2012 года составила почти 1 млрд. доллВ октябре 2012 года, нетто-покупка наличной валюты составила 2,17 млрд. наличной валюты. Хотя, тогда на банковских депозитах было размещено 616 млн. наличной валюты. Чистая нетто-покупка валюты составила 1,6 млрд. доллНемного истории.По итогам ноября 2011 года, нетто-покупка наличной валюты составила 1,37 млрд. долл. По итогам ноября 2010 года, нетто-покупка наличной валюты составила 1,73 млрд. долл.
Ноябрь, был довольно-таки «горячим периодом» для валютного рынка Украины. Чего, только стоит валютный ажиотаж 13 ноября 2012 года. Когда паника захлестывала. Но, ничего. Все заканчивается. И ажиотаж заканчивается. И уже на «сером валютном рынке» предлагают купить валюту по 8,16 грн, а тогда продавали по 8,35 грн.Интересно, что по итогам ноября 2012 года, выросли не только валютные депозиты, но и гривневые. И так, теперь общая сумма депозитов физических лиц составляет 358 млрд.грн, что на 50 млрд. грн больше, чем с начала текущего года.
В общем, реляции правительства о том, что население стало сдавать валюты больше, чем продавать, не соответствуют действительности.
Народ наш рисковый и казино, как раз отменили, вот он и ломанулся на депозиты под 25% на месяц. Думаю в разрезе сроков, краткосрочные гривневые депозиты преобладают. И мораторий на снятие особо не поможет, если что.
А вообще это не нормально при дефляции, такие огромные ставки по депозитам и на межбанке. Хоть они и упали, но все равно 16-25%, иногда и 30-32 хотят брать, а это очень дорого и не одна банковская система Мира не выдержит такого навантажения.
Это наш ответ Чембер-Оху.:):):)
Зы. Народ.Главное не покупайте золото, а лучше продавайте.
В мае 2013 года цена будет не выше 1450 долларов за унцию
Удачи.
|
|
41
|
- 18:03 Населення наростило купівлю безготівкової валюти на 86%: навіщо людям стільки безналу
- 17:00 JPMorgan: біткоїн може сягнути $266 000 — він стає привабливішим за золото
- 14:08 Китай розширює заборону криптовалют: під ударом стейблкоїни та токенізація реальних активів
- 10:24 Матеріальна допомога для військових: хто має право на виплату
- 09:33 Мінімальні зарплати в Європі у 2026 році: де платять найбільше та на якому місці Україна
- 7.02.2026
- 15:06 Терміни ідентифікації пенсіонерів продовжать до 1 липня 2026 року: виплати поновлять автоматично
- 13:12 Нові доплати в «Дії»: 20 000 грн для енергетиків, комунальників і залізничників
- 11:15 «Покупка частинами» на monoмаркеті не витримала ажіотажу: Гороховський обіцяє компенсації (оновлено)
- 09:30 НБУ зменшив продаж валюти на міжбанку за тиждень на $65 мільйонів
- 09:04 Крипторинок у «зеленій» зоні: біткоїн відновився до $70 000


Коментарі - 5