- 5 січня 2015, 12:26
Раньше были времена а типерь моменты))
В регионе может появится черный рынок валюты
В Крыму с 1 января закрылись пункты обмена иностранной валюты. Об этом со ссылкой на сообщения местных жителей передает Крым.Реалии.
«Сегодня хотел купить валюту в обменнике, пришел, а там не принимают людей, говорят, что с Нового года уже не работают. Мол, по российским законам им запретили работать», — сообщил изданию неназванный предприниматель из Симферополя.
В обменном пункте на Центральном рынке Симферополя эту информацию подтвердили.
«Согласно законам России, наши обменники должны быть закрыты. Если с Украиной мы спокойно работали, имели лицензии, платили налоги, то теперь купить-продать валюту можно будет либо в банке, заполнив кучу документов, среди которых вы должны будете объяснить происхождение у вас денег на покупку валюты, или сообщить, откуда у вас валюта, если вы собрались ее продать. В таких условиях, наверное, многие мои коллеги пойдут на черный рынок», — рассказал сотрудник обменника.
Напомним, 1 января 2015 года закончился так называемый «переходный период» по интеграции оккупированного Крыма в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России.
|
|
0
|
- 11:12 Японія прирівняла криптовалюти до цінних паперів
- 08:54 МВФ переглянув прогноз економічного зростання України в бік погіршення
- 13.06.2026
- 16:30 Долар на рекордах, гривня під тиском: аналітик пояснив ситуацію на валютному ринку
- 15:30 Біткоїн може досягти дна під час чемпіонату світу з футболу — BIT Research
- 12:12 Індексація зарплат: хто отримає доплату у червні та яку суму нарахують
- 11:04 Як не втратити компенсацію за єВідновлення: алгоритм дій від міністра
- 10:16 Разова виплата до Дня Незалежності-2026: Пенсійний фонд пояснив хто та скільки отримає
- 08:30 НБУ ввів у обіг дві нові пам’ятні монети: кому присвячені
- 08:15 Реформа «спрощенки» та підвищення тарифів: що Україна має змінити для МВФ
- 08:00 НБУ пом’якшив валютні обмеження для окремих експортних операцій


Коментарі