26 червня 2009
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:09

-
oriolik
Днепр

-
Юрий Фейгин
77 років, Керчь

-
flarya
Днепропетровск

-
NeAngel
52 року, город у моря)))

-
lega
kiev
- 27 жовтня 2014, 12:18
ВЫБОРЫ...27 октября,утро.

Уже понятно, что «Переворота» не будет.
Коломойский получил «блокирующий пакет» в будущем парламенте и идти на обострение явно не будет. (Тимошенко тоже пустили в парламент и ей смысла нагнетать нет), а Порошенко вынужден попрощаться с идеей убрать Беню из политики… до следующего раза. Статус-кво этими выборами не нарушено (Порошенко не сможет получить 226 мандатов на формирование ручного правительства) и стороны решили не прибегать к крайним мерам. Тем более, что и та часть регионалов, которая пошла на сговор с Майданом также имеет свой блокирующий пакет, который позволит им отстаивать свои инетересы, мозоля тем самым глаза простых «майдановцев» и граждан.
Партиии с батальонами прошли. Без батальонов нет. И защитить «их выбор» некому.
Те партии за которыми стоят большие батальоны: «Народный фронт», «Самопомощь» прошли с… непредсказуемо большими результатами. Те кто понадеялся на «традиционную популярность»: «БЮТ, Блок Порошенко, Ляшко, Свобода» — ВСЕ получили результат ниже прогнозируемого. От партии Ляшко кусок откусил «Заступ», который не прошел. Порошенко явно не простили АТО и «шуры-муры» с Москвой. Юля… должна быть рада, что ее не списали совсем. И похоже она этому рада. Причем для «Свободы» это может стать роковым решением («Правый Сектор» «съел» рейтинг «Свободы», который и так пострадал от «Самопомощи»). Пока… она не проходит в новый парламент, а «защитить» ее интересы похоже некому (хотя не будем говорить гоп. Бене лишние несколько десятков штыков лишними не будут).
Но как бы не было значительно поражение Порошенко по «спискам», по одномандатным он соберет не менее 100 мандатов, чего… не хватит для формирования правительства, но хватит чтобы заблокировать правительство Яценюка-Коломойского (совместно с «опозиционным блоком»). И значит гадюшатник в парламенте этими выборами будет закреплен. Причем удаление пассивных Регионалов и введение гиперактивных майдановцев и нацистов (Яроша, Билецкого, Гришина, Березы) придаст этому парламенту незабываемый колорит.
П.С. Консолидации власти (в следствие выборов) на Украине не получилось, а значит политический кризис не преодолен, что делает шансы на «национальну политичну здагоду» равными нулю.
ПП.С. Не попали КПУ (возможно произшел размен. КПУ и «Свобода»). Впервые. Чем упростили для «Майдана» решение проблемы с собой. теперь КПУ можно забыть, а не запрещать, чтобы не «мозолить глаза» европейской демократии.
ППП.С. Гриценко с «раздутым» рейтингом также не прошел. Не хватили батальонов (и тех и других). ПП.С. Браво Майдан-Народ ты выполнил свою миссию. Теперь ты свободен. В тебе уже не нуждаются. Все проходимцы из твоего числа (ну кто смог конечно) получили должности, а значит и доступ к корыту. А ты — Майдан-Народ не получил ничего кроме десятков тысяч трупов, очередной Руины страны и будущего, которое пугает.(с)
|
|
19
|
- 10:42 Великодній кошик-2026: як змінилися ціни за рік
- 09:34 В Ощадбанку анонсували нічну паузу в роботі сервісів: що буде недоступно
- 09:01 Нацбанк скоротив продаж валюти на міжбанку на понад $120 мільйонів
- 10.04.2026
- 17:33 Курс валют: банки, обмінники, НБУ
- 17:12 Замість примусу — добровільність: Мінсоцполітики готує нову концепцію пенсійної реформи
- 15:36 НБУ встановив курси валют на понеділок
- 14:21 Японія офіційно визнала криптовалюти фінансовими інструментами
- 13:31 Bitget запускає новий продукт Pre-IPO з SpaceX як першим лістингом
- 11:56 Захист біткоїна від квантових комп'ютерів, Circle представила платформу для розрахунків у стейблкоїнах: що нового
- 10:28 Курс на п'ятницю: євро у банках подорожчало на 10 копійок


Коментарі