- 13 лютого 2021, 3:31
В интернете продают базу ПриватБанка и Новой Почты за 3600$
В интернете продают базу ПриватБанка и Новой Почты за 3600$
Как сообщает авторитетное издание https://cybernews.com они обнаружили, что неизвестный злоумышленник выставляет на продажу базу данных ПриватБанка и Новой Почты на популярном хакерском форуме. По словам автора сообщения, база данных для продажи содержит 40 миллионов записей. Утверждается, что база данных содержит 40 миллионов записей о клиентах:
Полное имя
Дата рождения (DOB)
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)
Место рождения
Данные паспорта, включая номер паспорта, дату выдачи, отдел выдачи и т. Д.
Семейное положение
Наличие машины
Контакты Viber, если есть
Образование
номер мобильного телефона
Автор сообщения, похоже, пользуется доверием в сообществе, а также продает паспорта, водительские права, базы данных транспортных средств и другие данные из Украины, России и Мексики.
Автор поста предоставил для проверки два образца из базы данных, и просит за базу данных 3400 долларов в биткойнах.
На данный момент неясно, как автор сообщения получил данные. CyberNews не смог независимо проверить или подтвердить, что данные были получены от ПриватБанка. На запрос ПриватБанка о комментарии к моменту публикации ответа не последовало.
Источник: uachild.org
|
|
0
|
- 09:24 Майже 7 тисяч тонн замість 1,5 тисячі: Гетманцев розкрив масштаби квіткової контрабанди
- 09:00 Біометрія замість паролів: як номінанти FinAwards змінюють ринок
- 08:46 Трамп погрожує припинити «всю торгівлю» з Іспанією. Влада відреагувала на погрози
- 08:23 Відтік криптовалюти з найбільшої біржі Ірану Nobitex зріс на 700% — Elliptic
- 08:00 Дубай втрачає люкс: світові бренди Apple, Louis Vuitton та Gucci зупинили роботу
- 3.03.2026
- 17:38 Курс валют: міжбанк, банки, обмінники
- 16:42 Банк Японії випробовує блокчейн: центробанк запускає тестове середовище для банківських розрахунків
- 16:17 У Туреччині пропонують 10% податок на прибуток від операцій з криптоактивами
- 15:36 Нацбанк підняв курс долара до нового історичного максимуму
- 13:12 Долар на міжбанку зростає: ми на історичному максимумі, за 2 дні +1%



Коментарі