3 листопада 2009
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:11

-
ballistic
5 років

-
duke34
56 років, Киев

-
Andrey M
47 років, Киев

-
Юрий Фейгин
78 років, Керчь

-
Tapacik
42 року, Киев

-
regulator
Днепропетровск

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
sla
Киев
- 15 жовтня 2012, 17:22
Как дотируется экономика на примере сельского хозяйства (Украина vs USA)
Задача. Есть отрасли которые надо дотировать, для того что бы они были конкурентноспособны. Для чего? Спросите Вы. Это дело экономической и продовольственной безопасности страны. Какие отрасли получают максимальные дотации?
«Добувна» — это шахты (МинЭнерго и угля, <… цензура...>)
«Переробна» — это химпроизодство (МинПромПолитики, Фирташ)
«транспотру та зв»язку" — (МинИнфраструктуры, Колесников, Почему-то во всем мире транспорт очень прыбыльная отрасль и никогда не дотируется)
«сільське господарство» — МинАПК, Присяжнюк.
Как распределяются бюджетные деньги все хорошо знают, в частности в сельском хозяйстве деньги идут так:
При этом государство пытается административно влиять на сельхозпроизводителей, устанавливая минимальные и максимальные цены везде, где только возможно.
США
В штатах почему-то считают, что дотировать надо бедное население и так эти деньги попадут в экономику, а цены на продукты пусть регулирует рынок, ведь предприятия не могут работать в убыток.
Как определяется уровень бедности в США:
Сколько долларов дотации вы получите на питание, зарабатывая меньше чем данные из предыдущей таблици:
Размер дотации $90 млрд.
Дотация не достанется негражданам США или людям не попадающим под критерий «бедного», за этим следят специально обученные службы. Процент злоупотребления эти механизмом за 10 лет снизился с 4% до 1%. То есть менее одного процента денег идет не по назначению.
Внимание вопрос!
Почему в Украине не хотят ввести такую систему дотирования?
|
|
30
|
- 10:29 Курси валют 3 липня: євро подорожчало на 7 копійок
- 2.07.2026
- 19:12 У Києві викрили шахрайський кол-центр, який ошукав громадян США на понад $500 тисяч
- 17:44 Долар на міжбанку подешевшав на 20 копійок
- 17:35 Українські криптобіржі та емітенти е-грошей тепер зобов’язані звітувати за стандартами CRS
- 16:31 Популярну мережу обмінників викрили у шахрайстві: клієнти втратили $10 млн (відео)
- 16:02 Офіційний курс на 3 липня: долар подорожчав на 4 копійки, євро — на 11 копійок
- 12:18 Біткоїн повернувся до $60 000, Credit Agricole запустив стейблкоїн EURXT: що нового на крипторинку
- 11:59 Українці відкрили понад 141 тисячу ФОПів: хто лідирує за приростом
- 10:41 Долар та євро пішли вгору: актуальні ціни в обмінниках 2 липня
- 09:14 Visa, Mastercard та Coinbase запустили стейблкоїн







Коментарі - 7