3 листопада 2009
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:11

-
ballistic
5 років

-
duke34
55 років, Киев

-
Andrey M
46 років, Киев

-
Юрий Фейгин
77 років, Керчь

-
Tapacik
41 рік, Киев

-
regulator
Днепропетровск

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
IndaGame Games
35 років, Киев

-
sla
Киев
- 22 лютого 2012, 10:16
Революция или эволюция?
Ни для кого не секрет, что Украина является заложником патовой ситуации когда экономический кризис вместе с политическим кризисом создали устойчивую систему с признаками феодализма глубоко просекшую крупицей. Все чаще из СМИ, интернета и от «пересичных» мы слышим о таком методе изменения ситуации как революция. Но действительно ли такой метод приведет к ожидаемому результату, ведь плодами революции традиционно пользуются подонки. В чем мы собственно уже успели убедиться. Мировой опыт показывает, что у нас все же есть шанс преодолеть эту ситуацию.
В 70-х и 80-х годах в Италии глубокий кризис связан с деятельностью мафиозных структур. Сливаясь с коррумпированными элементами в государственных структурах, мафия в Италии стала внушительной силой. Тех же, кто не идет с ней на сделку, мафия постоянно преследует или убивает. Почти полностью прекратился рост производства, увеличилось число безработных, возрос дефицит внешней торговли. Цены резко пошли вверх. Все это легло тяжелым бременем на плечи трудящихся. Политическая нестабильность, коррупция в высших эшелонах власти, по уровню которой Италия не знала себе равных в Западной Европе. Мафия контролировала все — массмедиа, строительство, земельные спекуляции, транспорт, практически весь малый бизнес, банки, основные крупные предприятия. И только после окончательной ассимиляция мафии и власти Италия вышла в лидеры Европы, да чего уж там — Мира. Осознала ли мафия, что от благополучия страны зависит, и ее благополучие или это случилось по каким-то иным причинам я не знаю. На сегодняшний день мафия не исчезла. Она традиционно контролирует торговлю людьми и наркотиками.
Революции оставляют за собой шлейф обиженных и обделенных(т.е. проигравшую сторону), которые никогда не согласятся с таким положением дел. Ленин это знал и именно поэтому проводил массовые репрессии, аресты, расстрелы т.н. «контры». Но Украина государство, где признается верховенство закона, по крайней мере, мы все этого хотим. Мы просто должны все это переварить. Не молча, конечно, а через активное проявление гражданской позиции. Все это конечно же ИМХО.
|
|
28
|
- 10:51 Курс валют у четвер: долар в обмінниках втратив 20 копійок
- 10:46 Спадкоємці економного мільярдера США виплатять $750 млн за несплату податків та штрафів
- 10:16 Виручка аукціонних будинків Christie's та Sotheby's у 2025 році зросла вперше за три роки
- 08:51 Nvidia купує розробника чіпів-прискорювачів ШІ за $20 млрд
- 08:34 В Бразилії оркестр перетворить коливання ціни біткоїна на музику
- 24.12.2025
- 17:42 Долар та євро стрімко пішли вгору на міжбанку
- 17:27 Зарплати, виклики та прогнози: як українські роботодавці готуються до 2026 року
- 17:11 Біткоїн залишається без «санта-ралі»: інвестори тікають у золото та срібло
- 16:52 У Приваті розповіли, на що клієнти найчастіше витрачають «Тисячу Зеленського»
- 16:34 Гривня «важча» за ліру та єну: де українська валюта коштує більше за місцеву


Коментарі - 33