5 лютого 2015
Последний раз был на сайте:
20 травня 2026 о 10:19

-
A ZART
46 років

-
Graspainter
39 років

-
Wladwest UA
56 років

-
Олександр Савчук
51 рік, Винница

-
foruman38
56 років, Трускавец

-
Studen3
56 років, Житомир

-
Vadossssss
124 року, Черкассы
- 25 травня 2025, 14:57
Ассиметрия в войне: кто побеждает?
В потоке новостей и разговоров псевдо военных экспертов и аналитоков, ни где не звучит, по моему, главный момент в военнных действиях в Украине: глобальная ассиметрия в действиях сторон, которая ведет к неизбежному поражению РФ при нынешних раскаладах. РФские аналитики расказывают про скорую «победу», кто-то рассказывает про мир еще что-то, но реальные расклады далеки от этих рассуждений.
В большом пределе, с территории Украины можно запускать неограниченное число ( все большее) дронов или ракет, уничтожающих промышлеленность и инфраструктуру европейской части РФ, при том, что дальность поражения все время растет, а РФ в свою очередь, может сколько угодно бить, но, только по территории Украины, хотя, реальный промышленный, военный и финанасовый потенциал противника находится далеко. ( условный завод в Тулоне, где-то в Британии ии еще где угодно), вне пределов досягаемости. Т.е. РФ бьет только по Украине, а коалиция противников РФ бьет по РФ ни чем особо не рискуя с чужой территории.
При таких раскладах, РФ уже глобально проиграла, главное, тут не останавливаться, истощая людской и пром. потенциал РФии, до того момента, пока вся их система не начнет надрываться и перенапрягаться, а дальше можно открывать новые фронты на Кавказе, в Европе и еще где угодно и добивать. В этой математике что происходит с Украиной вообще не важно, тут важен фактор времени, а потери украинской инфраструктуктуры и людей вообще не важны, в этой формуле, всем этим можно принебречь. Главное, что бы фронт плюс- минус стоял, даже потери еще 1-2 областей ни чего не изменят, дальность поражения дронов растет гораздо быстрее потерь украинской территории.
Что бы понимать реальную математику, нужно обладать информацией, какой % атак дронов достигает своих целей. Обе стороны заявляют, что ПВО «практически все сбивает», что, конечно же не правда, иначе, много летние атаки дронов не имели бы ни какого смысла. Не зная реальных цифр, пока видно, что РФ как-то справляется, нефтяная и военная промышленность фунционирует, значит, все еще впереди, взаимные удары будут нарастать, но, благодоря такой ассиметрии время работает против РФ, главное, не останавливаться. Само же руководство РФии находится в иллюзиях, что они близки к победе, что по моему, очень далеко от реальности.
P.S. Интересно, как удары по территории РФ, «Русский Перл Харбор» как уже их там окрестили, четко вписываются в логику моей заметки, буквально, пошла реализация в течении нескольких дней.
|
|
240
|
- 14:40 Золото (XAU/USD): прогноз на другу половину Q2 і до кінця 2026 року
- 13:44 У Німеччині вимагають відмінити пенсії для держслужбовців
- 12:42 З 1 червня Японія офіційно визнає зарубіжні стейблкоїни законним засобом електронних платежів
- 12:08 Естонія призупинила ліцензію криптобіржі Zondacrypto, з криптофондів вивели понад $1 мільярд: що нового
- 11:47 НБУ змінив правила роботи з платіжними картками та онлайн-оплатами
- 10:56 Разова виплата до Дня Незалежності-2026: хто та скільки отримає
- 10:39 Курс валют на середу: євро дешевшає в банках
- 10:05 Яким буде курс долара на початку літа — прогноз банкіра
- 09:24 Житловий ваучер на 2 млн грн: які витрати покупець має оплатити самостійно
- 08:27 ДПС взялася за перевірки використання торговцями РРО: знайомимося з результатами


Коментарі - 66