5 лютого 2015
Останній раз був на сайті:
31 серпня 2026 о 15:56

-
bulbosaur
68 років, Сновск (Щорс)

-
A ZART
46 років

-
Graspainter
39 років

-
Wladwest UA
56 років

-
Олександр Савчук
52 року, Винница

-
foruman38
56 років, Трускавец

-
Studen3
56 років, Житомир

-
Vadossssss
124 року, Черкассы
- 29 березня 2021, 23:10
Доллар ждет гиперинфляция
Соотношение реальных активов ( по оценкам Банк Оф Америка) таких как земля, сырье, металлы и др. по отношению к финансовым активам ( акции, облигации и.т.п) достигает рекордно низких значений. Реальные активы практически ни чего не стоят на фоне финансовых виртуальных активов
С точки зрения тех. анализа имеем двойной ложный пробой, учитывая, что реальный мир не может обнулиться, выход из такой конфигурации один и он только вверх. Это значит, что повторится движение, аналогичное 40м годам 20 века ( ни кто уже не помнит) и 70м годам 20 века — инфляция доллара на фоне роста любых физических активов. При чем, движение будет гораздо мощнее, чем в 70 е годы, бумажные валюты при этом обесценятся катастрофически. Вопреки мнению, что акции спасают от инфляции, тут будет обратная ситуация — акции будут в боковике или падать, долгосрочные инвесторы, если не купят сырьевые компании, останутся ни с чем. Покупать «на пенсию» акции переоцененных компаний та еще идея. Скорее всего, будут радикально подняты налоги, введены ограничения и так далее.
Примеры аналогичных паттернов
Не известно только, в каких временных рамках это будет: может выстрелить как с американской безработицей одномоментно, а может долго раскачиваться, прежде чем выстрелить, как на примере с серебром.
Глобальные движения в сырье начинаются с золота https://minfin.com.ua/blogs/anton1975/121458/ как я и предполагал, вслед за ростом в золоте резко выросло остальное сырье с временным лагом.
|
|
204
|
- 19:14 Валютні помякшення НБУ потребують додаткво валюти $4 млрд на рік — експерт
- 18:41 Українська IT-компанія долучилася до розвитку blockchain-інфраструктури в Абу-Дабі
- 17:55 Берлін став лідером за вартістю ЖКГ: скільки коштують аналогічні послуги в Україні
- 17:50 Курс валют в останній день серпня: долар та євро втратили більш ніж на 20 копійок
- 17:35 Україна ризикує втратити 4,8 млрд євро через невиконані зобов’язання
- 17:06 Долар і євро подешевшали: НБУ оголосив офіційний курс на 1 вересня
- 15:43 Уряд пропонує закріпити премії для правління Нафтогазу до 36 окладів
- 15:20 Один із найбільших ТРЦ Києва виставили на аукціон: стартова ціна — $207 млн
- 14:05 Український ритейл збільшує обороти: хто заробив найбільше
- 13:44 Міжнародний ринок: долар зупинився поблизу двотижневого максимуму




Коментарі - 15