Екатерина Данцова
Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Зарегистрирован:
4 вересня 2013
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 08:35
4 вересня 2013
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 08:35
Подписчики (134):

-
Caocha François
43 року, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
69 років, Херсон

-
kosm3756
38 років

-
ksandy17
51 рік, Запорожье

-
alex237
38 років, Львiв

-
антон антонов
26 років, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
Екатерина Данцова
— Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
- 25 жовтня 2016, 10:12
Фундаментальный анализ рынка FOREX от 25 октября 2016 года
Британские банкиры пакуют чемоданы
Банки в Великобритании планируют начать релокацию до конца года, поскольку опасения потери доступа к единому рынку увеличиваются. При этом стоит отметить, что массовый исход финансистов из Сити это не только удар по престижу Британии и Лондона, но и по бюджету страны.
Великобритания может получить серьезную дыру в налоговых поступлениях и соответственно в бюджете.
Если быть более точными, то речь идет о потере порядка 70 000 высококвалифицированных рабочих мест, а также 49 млрд. долларов налоговых поступлений. В общем, мы не перестаем удивляться глупости затеи под названием Брекзит. И это далеко не последний счет, который придется заплатить британцам за этот акт оголтелого популизма.
Фунт тем временем продолжил консолидацию на дне (см рис ниже). Некоторую поддержку ему казали данные от Конфедерации британских промышленников, которые показали, что баланс делового оптимизма несколько улучшился (октябрь: -8 сентябрь: -47).
Хотя на самом деле поводов для оптимизма очень мало. Та же Конфедерация опубликовала данные по балансу заказов (- 17 при прогнозе -5).

Понедельник в целом был достаточно спокойным днем для валютного рынка. Во многом это было связано с отсутствием важных макроэкономических новостей. Тем не менее, стоит отметить неплохие данные из Еврозоны: Композитный индекс деловой активности Markit PMI вышел лучше прогнозов (53.7 при прогнозе 52.8), как и Индекс деловой активности Markit PMI в обрабатывающей промышленности (53.3 при прогнозе 52.7).
Что касается США, то индекс деловой активности Markit PMI в обрабатывающей промышленности оказался выше ожиданий аналитиков: 53.2 при прогнозе 51.5.
Ну и наконец, в понедельник выступал представитель ФРС Буллард, который заявил, что процентные ставки ФРС будут оставаться «очень низкими».
Что касается вторника, то он будет более насыщенным в фундаментальном плане. И если из макроэкономической статистики стоит отметить разве что данные по ценам на жилье, а также уровне доверия потребителей в США, то среди прочих событий дня интерес представляют выступления глав Центробанков Великобритании (глава Банка Англии Марк Карни) и ЕС (глава ЕЦБ Марио Драги).
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
|
|
0
|
Просмотров: 784, сегодня — 1
- 17:00 Техногіганти лідирують: Хто очолив рейтинг найприбутковіших компаній світу у 2025 році
- 16:36 За три дні «Чорної п'ятниці» ТРЦ Respublika збільшила товарообіг на 80,65%
- 14:40 «Клуб білого бізнесу» зростає: До переліку додалося 7638 компаній та ФОПів
- 11:15 США представили нову стратегію нацбезпеки: чому її виконання тиснутиме на євро
- 11:06 Нові «надії та можливості»: Visa почне працювати в Сирії
- 10:18 120 мільйонів євро штрафу: ЄС звинуватив платформу X Маска у введенні користувачів в оману
- 08:30 У Міністерстві фінансів розповіли, коли змінять оподаткування ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США вперше офіційно дозволили спотову торгівлю криптовалютами на товарних біржах
- 17:39 Долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю
- 16:21 Європол викрив злочинців, які через фейкові криптоплатформи «відмили» понад 700 мільйонів євро


Коментарі