4 вересня 2013
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 08:35

-
Caocha François
44 року, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
70 років, Херсон

-
kosm3756
38 років

-
ksandy17
51 рік, Запорожье

-
alex237
38 років, Львiв

-
антон антонов
26 років, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
- 16 січня 2017, 9:25
Продажи автомобилей в США бьют рекорды
Последний день недели для финансовых рынков был интересен в первую очередь статистикой по розничным продажам в США.
В конце концов, именно потребительский сектор является движущей силой американской экономики.
Розничные продажи в декабрь выросли на +0.6% м/м (см рис ниже). Так что по итогам года общий прирост составил 3,3% (в предыдущем году было лишь 2,3%). Основой роста стало увеличение продаж автомобилей, которые выросли в декабре на 2,4%. В итоге за год было продано рекордное количество автомобилей – 17,55 млн штук.

Кроме данных по розничным продажам в пятницу была опубликована статистика по ценам производителей, которые показали больший, нежели ожидалось, прирост (0,2% м/м при прогнозе 0,1% м/м).
Выступая перед американскими выпускниками глава ФРС Джанет Йеллен была весьма оптимистична по поводу ближайшего будущего экономики США, отметив, что не видит серьезных препятствий для ее развития, а инфляция при этом близка к целевому ориентиру Центробанка. Такую риторику с позиции роста ставок можно воспринимать как весьма ястребиную.
|
|
0
|
- 17:45 Фінкомпанії вийшли на довоєнний рівень, страховики — на пікові прибутки
- 17:32 Курс валют: долар зростає, євро падає
- 16:10 НБУ визначив, якими будуть курси валют в останній день березня
- 15:36 Більшість членів Монетарного комітету НБУ припускають, що регулятор збереже поточну ключову ставку до кінця 2026 року
- 15:11 Енергетичний шок вплине на курс гривні — НБУ
- 13:49 Оператор лотерей «Патріот» оскаржить рішення регулятора
- 13:23 Уряд підтримав продовження військового збору та оподаткування посилок і цифрових послуг
- 12:36 Фінляндія доплачує пенсію українцям: кому та скільки
- 11:03 Форекс і крипто прогноз на 30 березня — 03 квітня 2026 року
- 10:33 Курс валют на понеділок: долар в банках втратив 5 копійок, в обмінниках — 20 копійок


Коментарі