4 вересня 2013
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 08:35

-
Caocha François
44 року, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
70 років, Херсон

-
kosm3756
38 років

-
ksandy17
51 рік, Запорожье

-
alex237
38 років, Львiв

-
антон антонов
27 років, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
- 4 січня 2017, 9:17
Доллар начинает год на мажорной ноте
По мнению аналитического отдела Admiral Markets доллар начинает год на мажорной ноте. Его рост во вторник выглядел крайне убедительно и местами даже ультимативно.
Выходившие данные по Великобритании и Германии лишь подчеркивали это. К примеру, опубликованный вчера Индекс PMI для производственной сферы Великобритании, показал максимальное за последние пару лет значение. В итоге фунт отправился штурмовать 1,2200. А это ни много ни мало ключевая поддержка, пробой которой означает спуск к поддержке 1,2100. А это уже последняя линия обороны быков в паре GBPUSD.
Но ставить все на рост доллара мы бы пока не стали. На старте года рынки будут очень уязвимы к поступающей информации.
Речь идет о будущем монетарной политики США, которая определяется как настроениями внутри ФРС (по этому поводу крайне полезно сегодня ознакомиться с содержанием протоколов последнего заседания ФРС, которое состоялось в декабре и по итогом которого была поднята ставка), так и выходящей макроэкономической статистикой (ключевые данные, конечно, будут опубликованы в пятницу, но данные от ADP традиционно выступают своего рода индикатором пятничной статистики).
Так что доллар покупаем, но осторожно. Текущие места очень опасны в плане активизации продаж доллара, что подтверждает динамика на валютном рынке во вторник, когда доллар резко отскочил от ключевых уровней.
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные).
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков):
* параметр тренд – принимает значения «+1» — восходящий тренд, «-1» — нисходящий тренд, «0» — тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
Торговые возможности по работе 04.01.2017*:
EURUSD:
Продажа в районе 1,0470 со стопом выше 1,0510 и профитом в районе 1,0380.
Продажа в районе 1,0590 со стопом выше 1,0610 и профитом в районе 1,0520.
Продажа в районе 1,0640 со стопом выше 1,0670 и профитом в районе 1,0590.
GBPUSD:
Продажа в районе 1,2380 со стопом выше 1,2420 и профитом в районе 1,2280.
Продажа в районе 1,2500 со стопом выше 1,2570 и профитом в районе 1,2380.
USDJPY:
Покупка в районе 117,10 со стопом ниже 116,80 и профитом в районе 118,50.
Покупка в районе 116,20 со стопом ниже 115,80 и профитом в районе 117,50.
* погрешность в параметрах сделок составляет +/-5 пунктов; в случае появления фундаментальных форс-мажоров рекомендации могут терять свою актуальность
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок,
Ваш «Admiral Markets»
|
|
0
|
- 09:01 НБУ зменшив продаж валюти на міжбанку на майже $30 мільйонів
- 5.06.2026
- 18:36 Мільйони в деклараціях, готівка та елітні авто: поліція прийшла з обшуками до чиновників ВЛК
- 17:32 Євро на міжбанку подешевшало на 20 копійок
- 17:20 Криптобіржа OKX запустила торговий турнір із призовим фондом 1 млн USDT та квитками на Формулу-1
- 15:34 НБУ встановив курс валют на понеділок: долар відступив від максимуму
- 14:33 Не ІТ і не будівництво: в якій сфері зарплати українців зростають найшвидше
- 13:35 НБУ запідозрив EasyPay та City24 у відмиванні коштів та готує зміни щодо регулювання ринку терміналів самообслуговування
- 10:28 Курс валют на 5 червня: долар у банках подешевшав на 6 копійок
- 10:04 У травні курс гривні до долара знизився на 0,7% на тлі скорочення інтервенцій НБУ
- 08:33 96 зі 100 операцій із платіжними картками в Україні стали безготівковими — НБУ (інфографіка)


Коментарі