4 вересня 2013
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 08:35

-
Caocha François
44 року, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
70 років, Херсон

-
kosm3756
38 років

-
ksandy17
52 року, Запорожье

-
alex237
38 років, Львiв

-
антон антонов
27 років, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
- 27 грудня 2016, 9:32
Предновогоднее затишье
Ожидание Рождества сменилось его празднованием, а ему на смену уже вовсю идет Новый Год.
А на финансовых рынках тем временем установилось праздничное затишье. Ключевые страны в понедельник взяли выходной день.
Впрочем, какие-то события все же происходили. О них и поговорим.
Текущая неделя исключительно небогата на разного рода фундаментальные события и макроэкономическую статистику, но для Японии она будет достаточно насыщенной.
В понедельник Банк Японии опубликовал протокол своего последнего заседания. Из его текста стало ясно, что полного согласия по поводу особенностей проведения монетарной политики в Центробанке нет. В частности нет ясности в том, насколько важен объем покупаемых облигаций в рамках новой концепции таргетирования доходности.
Из прочих новостей стоит отметить неожиданные данные из второй по величине экономики Латинской Америки – Мексики. Торговый баланс страны неожиданно для большинства аналитиков вышел в плюсе ($200.4 млн при прогнозе экспертов дефицита в размере $900 млн). Поводом для этого скачка сальдо торгового баланса в плюс (см рис ниже) стало резкое ослабление мексиканского песо после победы Трампа на выборах Президента США.
Напомним, песо потерял порядка 17% против доллара в этом году. Так что нет худа без добра.

В остальном, как мы уже отмечали, понедельник был исключительно спокойным и в большинстве своем выходным днем.
Вторник обещает быть более активным. Нас ждет целый блок статистической информации из Японии: потребительская инфляция, данные по рынку труда, а также расходам домохозяйств. Так что с иеной следует торговать осторожнее.
Кроме того будут опубликованы значения уровня доверия потребителей в США, а также Индекс деловой активности в промышленной сфере Федерального резервного банка Далласа. Вряд ли они смогут внести сильные изменения в соотношения спроса и предложения на доллар, но проследить за ними все же стоит.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
|
|
0
|
- 11:58 Binance програє боротьбу за європейський ринок через відсутність ліцензії MiCA
- 10:25 Курс валют 26 червня: долар у банках подешевшав на 12 копійок
- 25.06.2026
- 19:29 Понад 70% українок у крипті називають себе новачками — Binance
- 17:33 Долар та євро подорожчали на міжбанку
- 17:10 НБУ оновив список бенчмарк-ОВДП: банкам дали більше інструментів для виконання резервних вимог
- 16:28 Нові правила MiCA радикально скорочують кількість криптогравців в ЄС
- 15:52 Долар подорожчав на 6 копійок: НБУ встановив курси валют на п’ятницю
- 15:41 Нідерланди змінюють правила прийому біженців з липня 2026 року
- 14:10 Податкова розширила бізнес-клуб: які компанії потрапили до переліку
- 12:29 Україна отримала перші 3,2 млрд євро позики ЄС: куди спрямують кошти


Коментарі