4 вересня 2013
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 08:35

-
Caocha François
43 року, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
69 років, Херсон

-
kosm3756
38 років

-
ksandy17
51 рік, Запорожье

-
alex237
38 років, Львiв

-
антон антонов
26 років, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
- 15 грудня 2016, 9:26
Решение ФРС
Главным событием дня без сомнения стало оглашение итогов заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Но прежде, чем переходить к ним, проанализируем, что еще происходило в мире.
Данные по состоянию рынка труда в Великобритании в целом выхошли в рамках прогнозов. За исключением занятости, которая резко снизилась в октябре -6 000 против прогноза +50 000. Говоря о Британии, не можем не вспомнить Брекзит.
Уже прошло полгода, а переговоры еще даже толком не начались. По этому поводу официальные лица Великобритании заявили, что скорей всего понадобится более длительный переговорный процесс, нежели планировалось изначально.
Из прочих данных отметим слабое промышленное производство в Еврозоне (-0.1% м/м до +0.6% г/г против прогноза +0.1% м/м до +0.8% г/г).
Инфляционные данные из США из сектора производства оказались выше прогнозов, а вот розничные продажи вышли несколько хуже прогнозов (0,1% при прогнозе 0,3%).
Ну а теперь к главному события дня, недели и, возможно, года. ФРС повысила дисконтную ставку на 0,25 п.п. до 1,25%. Это было ожидаемо. А вот комментарии по поводу дальнейших перспектив оказались весьма ястребиными. ФРС ожидает по три повышения в 2017, 2018 и 2019 гг ФРС ожидает, что траектория повышения ставок будет более резкой в 2017 г, останется без изменений в 2018 и 2019 гг, а также в более долгосрочной перспективе.
Первая реакция доллара была естественно в сторону роста (см рис ниже).
.png)
Говоря о четверге, отметим, что он также обещает быть исключительно непростым. В первую очередь, конечно, для британского фунта, поскольку состоится заседания Банка Англии. Но и обычной статистической информации также буде более чем достаточно: потребительская инфляция в США, розничные продажи в Великобритании и др.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
.png)
|
|
0
|
- 12:03 Виплати за два місяці: українцям нарахують «Національний кешбек» уже цими вихідними
- 09:32 НБУ продав на міжбанку за тиждень $895 мільйонів
- 09:00 Чи готова Solana до відновлення? Ціна SOL націлена на $140 після грудневого падіння
- 26.12.2025
- 18:35 Уругвай оголосив війну долару: як місцевих жителів відучуватимуть від «зеленого»
- 17:25 Гривня впала на міжбанку у п'ятницю
- 16:51 Сектор RWA став лідером прибутковості у 2025 році
- 16:41 НБУ визначив, яким буде курс гривні у понеділок
- 16:30 Bitunix відзначає четверту річницю кампанією «Ultra 4ward» з нагородами на 4 млн USDT
- 15:56 В Австралії з 2026 року супермаркети та АЗС зобов’яжуть приймати готівку
- 14:55 Користувачі Polymarket втратили всі гроші через злам акаунту


Коментарі