Екатерина Данцова
Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Зареєстрований:
4 вересня 2013
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 08:35
4 вересня 2013
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 08:35
Підписчики (134):

-
Caocha François
43 року, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
69 років, Херсон

-
kosm3756
38 років

-
ksandy17
51 рік, Запорожье

-
alex237
38 років, Львiв

-
антон антонов
26 років, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
Екатерина Данцова
— Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
- 10 листопада 2016, 17:39
Рынки снова верят в повышение ставки ФРС
После сверхволатильной среды в четверг рынки взяли некоторую передышку.
Благо никаких сверхважных событий не происходило, и у инвесторов было время подумать и прийти в себя.
Так что, похоже, пора поразмышлять о судьбе и перспективах доллара и нам. Базовый посыл до выборов был следующий: Трамп – неопределённость для экономики США и прямой вред для доллара. Первая реакция рынков на новость о лидерстве Трампа стала подтверждением этого.
Но распродажи доллара закончились достаточно быстро, и сейчас он чувствует себя чуть ли не лучше чем до выборов. В чем же секрет?
Мы не будем детально анализировать экономическую платформу Трампа, а остановимся на одном моменте, на котором рынки сконцентрированы последние пару лет. Речь идет о монетарной политике ФРС и цикле повышения ставок.
В среду вероятность того, что ставку подымут в 2016 году, резко снизилась (опустилась ниже 50%), но уже сегодня она не только вернулась к точке старте, но и даже выросла.
В настоящий момент уверенность трейдеров в том, что ставку повысят, составляет порядка 85% (см рис ниже). Хотя и отметим, что аналитики Goldman Sachs Group Inc. снизили свои оценки вероятности повышения ставки в декабре с 75% до 60%.
В чем причина такого разворота трейдеров? Анализ базовых экономических посылов Трампа показывает, что все его идеи, по сути, носят инфляционный характер, что не только на руку текущему курсу ФРС, но даже способствует повышению ставок более высокими темпами (если, конечно, идеи Трампа начнут реализовываться на практике).
В этом свете (имеется в виду ужесточение монетарной политики ФРС) рост доллара не кажется таким уж случайным и бесперспективным. Хотя пока что особой уверенности у нас нет – необходимо дождаться первых действий Трампа, начиная с формирования его команды.
Тенденции на рынке по-прежнему не очевидны, так что торговать стоит предельно осторожно и по возможности консервативно.
Говоря о пятнице, отметим, что она небогата на важные макроэкономические данные. Отметить стоит разве что данные по Индексу потребительского доверия Reuters/Michigan.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
|
|
0
|
Переглядів: 928, сегодня — 0
- 21:53 Попри падіння доллар залишається поблизу найвищого рівня за останні 40 років — аналітики
- 17:00 Техногіганти лідирують: Хто очолив рейтинг найприбутковіших компаній світу у 2025 році
- 16:36 За три дні «Чорної п'ятниці» ТРЦ Respublika збільшила товарообіг на 80,65%
- 14:40 «Клуб білого бізнесу» зростає: До переліку додалося 7638 компаній та ФОПів
- 11:15 США представили нову стратегію нацбезпеки: чому її виконання тиснутиме на євро
- 11:06 Нові «надії та можливості»: Visa почне працювати в Сирії
- 10:18 120 мільйонів євро штрафу: ЄС звинуватив платформу X Маска у введенні користувачів в оману
- 08:30 У Міністерстві фінансів розповіли, коли змінять оподаткування ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США вперше офіційно дозволили спотову торгівлю криптовалютами на товарних біржах
- 17:39 Долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю


Коментарі