Екатерина Данцова
Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Зареєстрований:
4 вересня 2013
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 08:35
4 вересня 2013
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 08:35
Підписчики (134):

-
Caocha François
43 року, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
69 років, Херсон

-
kosm3756
38 років

-
ksandy17
51 рік, Запорожье

-
alex237
38 років, Львiв

-
антон антонов
26 років, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
Екатерина Данцова
— Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
- 31 жовтня 2016, 10:41
Самая насыщенная неделя

Не часто случается так, что заседание ФРС и статистика по рынку труда (Non Farm Payrolls) выходят с разницей в два дня.
Скажем, в следующем году, такое совпадение произойдет лишь один раз, причем тоже в ноябре. В прошедшем году таких совпадений вообще не было. Так что, даже без учета заседания Банка Англии, текущую неделю можно считать достаточно важной и насыщенной.
Уже в понедельник, мы узнаем о темпах роста европейской экономики. Аналитики не ждут особых сюрпризов и рыночные прогнозы аккурат совпадают с предыдущими данными, то есть рынки ожидают роста экономики ЕС на 1.6% (Y/Y) годовом исчислении и на 0.3% в квартальном (Q/Q).
Темой вторника станет заседание Банка Англии, хотя и тут неожиданностей не должно быть. Ставку ожидают на прежнем уровне. В тот же день публикуется ISM в сфере производства, который, по мнению аналитиков, не должен стать неожиданностью. Как известно, если данные выходят ниже 50-ти, то это указывает на ухудшение. В этом году, цифры уже падали ниже 50-ти, правда ненадолго.
Наконец среда, — ФРС объявит о решении по ставке по федеральным фондам, но мало кто считает, что ставка будет изменена. На данный момент, лишь чуть более 8%-ная вероятность указывает на такую возможность. Рынки рассматривают вероятность повышения лишь в декабре, но не на ближайшем заседании. Неплохой «тренировкой» перед нонфармами станет выходящий в среду альтернативный подсчет количества новых рабочих мест от ADP.
Уже в четверг, Банк Англии объявит о своем решении по ключевой ставке и тут не должно быть изменений. Курс фунта к доллару упал так сильно, что более ястребиные новости могут вызвать не слабый рост. Хотя, последний обвал приписывают алгоритмам и роботам, все же, можно сказать, что рынки дисконтировали достаточно негатива в пару GBP/USD.
И наконец главная статистика недели- данные по рынку труда. Ожидается снижение уровня безработицы до 4.9% и выход NFP на отметке в 175 тысяч. Эти цифры важны хотя бы потому, что последнее заседание Федеральной Резервной Системы в этом году, будет опираться на 2 статистики по рынку труда- октябрьскую и ноябрьскую.
Любой сюрприз в одном из двух месяцев, может превратить конец текущего года, аккурат в начало предыдущего, когда повысив единожды ставку, ФРС, из-за плохих данных вынужден был сделать паузу вопреки ожиданиям рынка.
Навряд ли Федрезерв снова захочет разочаровывать рыночное сообщество, так как это может привести к очень сильному разочарованию и серьезной коррекции и на фондовом рынке и на валютном. Точно так же, не стоит нарушать правило Don't Fight the Fed!
Удачи на рынках!
Фредерик Даниель
Запишитесь на следующий онлайн-вебинар Фредерика: Фундаментальный анализ с Фредериком Даниелем
|
|
0
|
Переглядів: 993, сегодня — 0
- 21:53 Попри падіння доллар залишається поблизу найвищого рівня за останні 40 років — аналітики
- 17:00 Техногіганти лідирують: Хто очолив рейтинг найприбутковіших компаній світу у 2025 році
- 16:36 За три дні «Чорної п'ятниці» ТРЦ Respublika збільшила товарообіг на 80,65%
- 14:40 «Клуб білого бізнесу» зростає: До переліку додалося 7638 компаній та ФОПів
- 11:15 США представили нову стратегію нацбезпеки: чому її виконання тиснутиме на євро
- 11:06 Нові «надії та можливості»: Visa почне працювати в Сирії
- 10:18 120 мільйонів євро штрафу: ЄС звинуватив платформу X Маска у введенні користувачів в оману
- 08:30 У Міністерстві фінансів розповіли, коли змінять оподаткування ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США вперше офіційно дозволили спотову торгівлю криптовалютами на товарних біржах
- 17:39 Долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю


Коментарі