Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити
AdmiralMarkets
Зарегистрирован:
4 вересня 2013

Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 08:35
Подписчики (134):
ugzWtPtK
ugzWtPtK
Popez
Caocha François
43 року, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
69 років, Херсон
kosm3756
kosm3756
38 років
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
51 рік, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
38 років, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
26 років, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
все подписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
21 жовтня 2016, 10:00

Фундаментальный анализ рынка FOREX от 21 октября 2016 года

ЕЦБ: полет стабилен
Четверг был достаточно насыщенным днем в фундаментальном плане. Пройдемся по новостям и событиям в порядке их возникновения. Данные по розничным продажам в Великобритании оказались хуже прогнозов и продемонстрировали нулевой прирост.
Естественно после таких цифр рассчитывать на штурм сопротивления 1,2320, а тем более его успех было более чем наивно. Скорее удивительно, что фунт не стали распродавать, а ограничились лишь снижением в низы 1,22.
Возможно, инвесторы надеются на какие-то позитивные новости из Брюсселя по результатам поездки премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на саммит лидеров ЕС. Хотя надежды на это мало. По большому счету цель поездки – подтвердить необратимость курса Британии на выход из ЕС.
Тем временем аналитики продолжают озвучивать пессимистичные прогнозы по курсу фунта против доллара. В частности Danske Bank A/S снизил свой прогноз с 1,27 до 1,19 по курсу пары GBPUSD к концу 2016 года. А аналитики Credit Suisse Group AG вообще видят курс в районе 1.17.
Далее на повестке дня было основное событие недели – оглашение итогов заседания ЕЦБ. Обошлось без сюрпризов: ключевые параметры монетарной политики в ЕС оставил без изменений. При этом Центробанк рассчитывает на активизацию инфляционных процессов в перспективе (см рис ниже).
Главный же вопрос, который интересовал рынки – сворачивание программы QE на заседании вообще не обсуждался. Марио Драги в очередной раз подтвердил приверженность выбранному курсу монетарной политики ЕЦБ.
Последними на очереди в четверг были данные из США. Индекс опережающих индикаторов вышел в рамках прогнозов (0,2%), а объем продаж жилья на вторичном рынке оказался несколько лучше ожиданий (5.47 млн при прогнозе 5.35 млн).
Так что можно сказать, что окончание недели доллар встречает в неплохой форме, особенно против евро и фунта.
Пятница в фундаментальном плане будет практически днем отдыха. Обратить внимание стоит на выступление главы Банка Японии Харуико Куроды, а в остальном рынкам ничего не остается, кроме того, как отрабатывать предыдущие новости и текущие ожидания.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
Просмотров: 800, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися