19 серпня 2017
Останній раз був на сайті:
21 березня 2026 о 09:28

-
044blog
38 років, Киев

-
viktory2001
20 років

-
GrugoriyHoland
59 років, Киев

-
oriolik
Днепр

-
Andrey M
47 років, Киев
- 21 січня 2022, 19:07
В ОП планируют запустить программу доступных кредитов для машиностроения
В Офисе Президента планируют запустить подобную программу «Доступные кредиты 5-7-9%» для сектора машиностроения.
Об этом на форуме «2022 – время кредитовать» сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Ростислав Шурма, передает Укринформ.
«Сегодня для малого и среднего бизнеса активно работает программа „Доступных кредитов 5-7-9%“, которая показала свою эффективность для экономики, предприятий и рабочих мест. Поэтому мы планируем запустить аналогичную программу для кластера машиностроения», — сказал Шурма.
Он также отметил, что приоритетным направлением для государства остается развитие ипотеки. Поэтому основной целью является увеличение в десятки раз объемов ипотечного кредитования.
Шурма также отметил, что планируется масштабная перезагрузка Укрфинжилья как одного из главных драйверов ипотечного кредитования.
Как сообщалось, Кабинет Министров 21 октября 2021 г. принял постановление №1106, предусматривающее привлечение большего количества участников в государственные программы «Доступные кредиты 5-7-9%» и «Доступная ипотека 7%». Постановлением введена государственная программа финансового лизинга для субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства.
Правительственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%» стартовала 1 февраля 2020 года. Предоставление одной из трех возможных ставок по кредиту в рамках этой программы зависит от размера бизнеса заемщика и срока его деятельности.
|
|
0
|
- 10:20 Несподіваний успіх британської інновації: жителі королівства почали значно рідше жувати гроші
- 21.03.2026
- 14:10 Іран випустив найбільшу банкноту у 10 млн ріалів: війна та рекордна інфляція спровокували «полювання на готівку»
- 09:36 Нацбанк витратив рекордні $1,34 млрд на підтримку гривні
- 20.03.2026
- 17:55 Реальний ВВП України впав на 1,5%: аналітики назвали причини
- 17:29 Курс валют: банки, обмінники, НБУ
- 16:55 Українцям зменшили платіжки на 36,4 млн грн через неякісні комунальні послуги у січні
- 16:09 НБУ встановив курси валют на понеділок: долар подешевшав на 14 копійок, євро подорожчало на 18 копійок
- 14:14 Апатія на крипторинку: обсяги торгів альткоїнами на Binance впали на 80%
- 13:35 НБУ свідомо опускає курс гривні — експерт
- 12:49 Нацкомісія оновила перелік SCAM-проєктів: хто потрапив до списку


Коментарі